Актриса Кирстен Данст: фильмография

0
0

Фильмография Кирстен Данст в настоящий момент содержит свыше 70 кино- и телепроектов. Талантливая актриса впервые заявила о себе благодаря картине «Интервью с вампиром». «Человек-паук», «Джуманджи», «Маленькие женщины», «Улыбка Моны Лизы» - лишь некоторые из известных фильмов с ее участием.

Первые роли

Кирстен Данст, фильмография которой рассматривается в статье, рано начала сниматься в кино. Девочке едва исполнилось шесть, когда режиссер Вуди Аллен доверил ей небольшую роль в «Нью-Йоркских историях». Юная актриса появилась лишь в эпизоде, поэтому ее имя даже не значится в титрах.

кирстен данст фильмография

Далее Кирстен снялась в картинах «Костер тщеславий», «Нервы на пределе» и «Жадность», сыграла в телефильме «Темнота перед рассветом». Затем на зрительский суд был представлен фильм «Интервью с вампиром», благодаря которому Данст стала звездой. На роль маленькой Клодии претендовали многие актрисы, в том числе и Кристина Риччи. Однако режиссер счел, что именно Кирстен сумеет убедительно сыграть маленькую больную девочку, которую превращают в вампира, чтобы спасти от смерти.

Кирстен Данст: фильмография звезды

Ужастик «Интервью с вампиром» имел огромный успех у зрителей. В центре внимания общественности оказались все исполнители ключевых ролей, в том числе и Кирстен Данст. Фильмография юной звезды начала активно пополняться.

  • «Маленькие женщины»;
  • «Джуманджи»;
  • «Мать Тьма»;
  • «Плутовство»;
  • «Верное сердце»;
  • «Солдатики»;
  • «Заговор проказниц»;
  • «Девственницы-самоубийцы»;
  • «Убийственные красотки»;
  • «Подруги президента»;
  • «Первая любовь».

В картине «Джуманджи» Кирстен исполнила одну из главных ролей. Этот фильм рассказывает историю подростков, которые случайно находят загадочную игру. Они и представить себе не могут, какими волшебными свойствами она обладает. Конечно же, дети хотят немедленно испытать свою находку, с чего и начинается самое интересное. Нельзя не отметить и роль Данст в драме «Маленькие женщины». Она блестяще воплотила образ девочки Эми Марч, которая живет в непростое для своей страны время. Хороша Кирстен и в картине «Девственницы-самоубийцы», повествующей о массовом уходе из жизни юных и очаровательных барышень.

Главные роли

Фильмы с Кирстен Данст в главной роли заслуживают особого внимания. В начале нового тысячелетия актриса воплотила образ центральной героини в комедии «Добейся успеха». Ей досталась роль участницы группы поддержки, которая пытается доказать, что ее команда самая лучшая. Далее последовала ключевая роль в мелодраме «Безумная и прекрасная». Кирстен сыграла Николь – капризную девушку из обеспеченной семьи, которая влюбляется в бедного парня.

два лика января фильм 2014

«Человек-паук» - фильм, с которым у многих зрителей ассоциируется имя актрисы Кирстен Данст. Фильмография звезды обзавелась этой картиной в 2002 году. Она блестяще сыграла Мэри, девушку Питера Паркера. Актрису можно увидеть и в продолжении знаменитой истории. Заслуживает внимания и драма «Улыбка Моны Лизы», в которой Кирстен исполнила роль студентки по имени Бетти.

«Элизабеттаун»- фильм 2005 года, в котором Данст воплотила образ стюардессы Клэр. Ее героиня приходит на помощь молодому дизайнеру, который намеревается наложить на себя руки. Она помогает герою понять, что жизнь остается прекрасной, что бы ни случилось.

«Мария-Антуанетта»

Одну из самых ярких своих ролей актриса исполнила в исторической драме «Мария-Антуанетта». Ее персонажем стала главная героиня – французская королева с печальной судьбой. До утверждения на эту роль Кирстен практически ничего не знала об этой женщине. Подготовке к съемкам она уделила максимум внимания, даже прочла роман, посвященный Марии-Антуанетте.

фильмы с кирстен данст в главной роли

Актриса Данст столкнулась с непростой задачей. Ей предстояло воплотить образ той, которая в возрасте 15 лет вышла замуж за наследника французского трона, а в 19 стала королевой. Отзывы зрителей и критиков говорят о том, что Кирстен справилась со своей ролью.

Что еще посмотреть

Разумеется, выше перечислены еще не все нашумевшие фильмы с участием Данст. В 2011 году на зрительский суд была представлена драма «Меланхолия», в которой актриса блестяще воплотила образ главной героини Жюстин. Ей было легко сыграть девушку, страдающую от депрессии, ведь самой Кирстен доводилось бывать в похожем состоянии.

«Два лика января» - фильм 2014 года, в котором Кирстен воплотила образ девушки по имени Колетта. Картина рассказывает историю супружеской пары, пребывающей в Афины из Штатов. На первый взгляд Честер и его молодая супруга Колетта кажутся респектабельными и благородными людьми. Однако постепенно выясняется, что у молодоженов есть тайны, которым лучше не всплывать на поверхность. Далее события фильма "Два лика января" (2014) развиваются таким образом, что Честер и Колетта вынуждены пуститься в бега.

элизабеттаун фильм 2005

«Фарго» - нашумевший сериал, во втором сезоне которого также можно увидеть блистательную Кирстен Данст в одной из главных ролей. Она блестяще воплотила образ молодой женщины по имени Пегги, чей глупый поступок запускает целую цепочку невероятных событий.