Кирибан - что такое: новый тренд?

0
0

«Я не могу прожить без интернета и дня!» - эту или подобную фразу каждый из нас слышал. Действительно, мало кто из нынешнего поколения людей обходится без общения в социальных сетях, на форумах, блогах и т. д. При посещении страничек разных пользователей на сайтах общения мы часто сталкивается с непонятными нам словами.

Кирибан – что такое?

Данное новое понятие было заимствовано из японского языка. Kiri no ii ban в переводе означает «круглый номер», «верстовой камень», «хорошее число».

кирибан что такое

А вот что значит "кирибан" на страницах в социальных сетях? Оказывается, это когда пользователь «ловит» ранее обговоренное число просмотров страницы и делает скриншот экрана. После чего он отправляет его заявителю, заказчику. Например, им может являться художник.

"Кирибан-арт" – новое понятие, значение которого также следует знать. Считается, что это слово толкуется как изображение, которое можно получить при выигрыше, конкурсе.

Кирибан: что такое дивианарте кирибан?

Дивианарте – своеобразный подарок, которое можно получить, отправив сообщение (обычно с прикрепленным изображением экрана) о круглом числе просмотров страницы художника. Обычно кирибан проводят заблаговременно, чтобы популярность художника увеличилась. В народе это называется просто – «пиар». Считается, что таким образом «мэтры» развлекаются.

Случается и так, что кирибаны организовывает и сам художник. Так, он за реквест (заказ) предлагает свои услуги художника за полученный правильный ответ на какую-либо загадку или вопрос. Подобные розыгрыши встречаются во многих социальных сетях, в том числе и во «ВКонтакте». Теперь рассмотрим пример: карибан - что такое?

что значит кирибан

Пример

Сейчас, наверное, только самый ленивый администратор группы не организовывает кирибан. Например, есть молодая группа в социальной сети. Количество ее участников не превышает 20 человек. Цель – организовать розыгрыш для 50 участников. Что это значит? Так, когда в этой группе соберется 50 человек, то необходимо сделать скриншот и прислать его первым. Другими словами, пользователю необходимо «дособрать» еще 30 человек. Обычно такая простая «задача» решается путем поиска знакомых и друзей. Только в таком случае заветное число 50 будет.

В подарок администраторы группы обещают отдать 1 голос совершенно бесплатно. Теперь понятно, кирибан - что такое.

Стоит учитывать, что система кирибан достаточно популярна. Именно поэтому многие пользователи используют нечестные способы для достижения своей цели, в том числе и активизируют работу ботов. Для того чтобы вовремя пресечь таких умников, ставятся специальные счетчики для обличения роботов при разбросе трафика.