Биография писателя Крабова Вадима

0
0

В невероятных мирах, населенных могущественными волшебниками, персонажи книг Вадима Крабова переживают головокружительные приключения, сражаются со злом и находят свою любовь. В статье пойдет речь непосредственно о биографии автора и о его произведениях.

Биография

крабов вадим

Кравзе Вадим Олегович появился на свет 26 августа 1967 года в городе Братске Иркутской области. Окончив среднюю школу, отправился в Томск учиться в институте радиоэлектроники. Но учеба не сложилась, и после отчисления он попал на завод по производству радиоэлектроники. Работал на народных стройках разнорабочим. Именно в этот период жизни Вадим Олегович задумался о профессии врача и через некоторое время поступил в медицинский университет. Также какое-то время он работал врачом-наркологом, но волей случая оказался в инвалидной коляске. Сейчас проживает в Новокузнецке.

Вадим Крабов: все книги

В силу обстоятельств начал увлекаться фантастикой и вскоре сам решил заняться писательской деятельностью. Решил сразу начать с романа и писать под псевдонимом, который теперь широко известен как Вадим Крабов.

Писатель создает такие серии книг: «Эгнор», «Рус» и «Колдун». На самиздате можно найти повести и рассказы писателя. Читателям сразу полюбились сюжеты его книг и незатейливые герои. Стиль написания легок и логичен, сюжет увлекателен и грамотно выстроен.

Серия книг «Рус»

крабов вадим все книги

В серию вошли несколько книг автора: «Точка отсчёта», «Склонный к Силе», «Защитник и Освободитель», «Заговор Богов». Сюжет книги строится на герое, который после аварии попадает в волшебный мир. В прежней жизни он пережил войну, но в новом мире для него складывается все абсолютно иначе. Он становится рабом девушки, которую на своем автомобиле сбил в нашем мире. Невероятными усилиями ему удается освободиться из оков рабства. Далее герою выпадает уникальный шанс спасти мир. Герой становится мышкой в цепких лапах Богов. Приключения, выпадающие на его долю, головокружительны и опасны, но он всегда выходит победителем, как и подобает герою.

Серия книг «Эгнор»

российский писатель фантаст крабов вадим

Серия состоит из трех книг - «Эгнор», «Барон», «Страсти Земные».

Главный герой – программист, невероятным образом попадающий в мир Средневековья, где кипит непримиримая борьба между чернокнижниками и священнослужителями. Герой сюжета становится целью преследования служителей Церкви, поэтому ему приходится скрыться в Руинах древних магов, откуда никто не возвращается живым. В следующей книге раскрывается личная жизнь персонажа. Он становится бароном и использует древние знания и личный опыт для построения своего мира. Но не всем нравится такой расклад сил, поэтому местные князья, священнослужители и злые маги стараются сжить его со свету. Но благодаря друзьям герой расправляется со всеми своими врагами.

Далее герой возвращается в наш мир. В прежнем, волшебном мире осталась вся его жизнь, и он всеми силами стремится вернуться обратно, но хитрые враги вновь встают на пути героя, всячески мешая ему вернуться. Герою снова предстоит спасти мир.

Вадим Крабов очень тонко и филигранно выстраивает сюжетные линии, даже второстепенные герои хорошо раскрыты в романе. Увлекательный роман придется по душе всем любителям фэнтези и фантастики. Российский писатель-фантаст Крабов Вадим еще не раз порадует своих преданных поклонников новыми приключениями уже полюбившихся героев.