Корм для собак "Наша марка": отзывы ветеринаров, состав и виды

0
0

Все большее число профессиональных заводчиков и обычных владельцев домашних животных предпочитают кормить своих питомцев готовыми кормами. Производители привлекают для разработки своей продукции ветеринаров и стараются, чтобы рацион был полностью сбалансированным, удовлетворяя собак и кошек в питательных веществах. Не каждый владелец четвероногого друга может грамотно составить ему ежедневное меню. Если питание будет лишено определенных веществ, то это навредит здоровью животного. Качественное готовое питание является отличной альтернативой еде со стола. Многие остановили свой выбор на отечественном производителе и приобретают корм для собак «Наша марка». Отзывы ветеринаров удовлетворяют придирчивых заводчиков и доказывают, что данное питание обеспечивает собаку необходимыми веществами.

корм для собак наша марка отзывы ветеринаров

О производителе

Качественный корм должен быть сбалансированным и придавать животному силы и бодрость. Именно такой рацион могут предложить проверенные и честные производители. Корм для собак «Наша марка», отзывы ветеринаров который имеет только рекомендательные, давно заслужил доверие заводчиков. Разработкой рецептуры и производством занимается компания «Наша марка», базирующаяся на Гатчинском ККЗ. Предприятие более 50 лет занимается выработкой комбикормов.

Специалисты компании постоянно совершенствуют рецептуру и предлагают потребителю различные виды готовой продукции для сельскохозяйственных животных. Разработка сухих кормов для собак и кошек – отдельная линия на предприятии, развитию которой уделяется особое внимание. Так возник корм, относящийся к премиум-классу и получивший одноименное название «Наша марка». Его изготавливают только из высококачественных ингредиентов, исключая костную муку и консерванты.

Особенности корма

Корм для собак «Наша марка» отзывы ветеринаров имеет в основном положительные. Это обусловлено тем, что для их выпуска используются только натуральные составляющие. Биологически активные вещества и минеральный комплекс, которыми обогащается каждый вид корма, дает собаке бодрость, здоровый вид и полноценное развитие.

Молодым особям требуются натуральные продукты, чтобы поддерживать их энергию и обеспечивать здоровый тонус. Взрослые собаки должны получать комплекс витаминов и минералов для активной жизнедеятельности. Производитель учитывает возраст питомцев и предлагает для них различные виды корма. Важно, что в линейке продукции можно подобрать рацион, подходящий для кастрированных животных. Ведь после процедуры в организме происходят неизбежные изменения, и поддержать их здоровье важно правильным и сбалансированным питанием.

отзывы о корм для собак наша марка

Корм для собак «Наша марка»: состав

Если проанализировать данные, которые есть на каждой пачке, то можно сделать вывод, что состав кормов полностью натуральный. Основой является животный белок, который обеспечивается мясными продуктами. Несмотря на широкое разнообразие видов, каждая упаковка имеет примерно одинаковый состав. Обязательным ингредиентом служит кукурузная и птичья мука.

Корм для собак «Наша марка», описание и состав которых удовлетворяют специалистов, включает в себя различные виды мяса. Обязательно добавляется витаминный и минеральный комплекс. Однако стоит заметить, что в процентном соотношении на мясные составляющие приходится меньшее количество, чем на растительные.

Мясо цыпленка и ягненка добавляет в корм животный протеин, который необходим собакам для их роста. Кукуруза обеспечивает рацион растительным протеином, но важно понимать, что это глютен, который может вызывать аллергию. Однако данная проблема является редкостью для животных.

Чтобы пищеварительная система работала слажено, в корм добавляют рис. Его волокна обволакивают желудок и способствуют хорошему отхождению стула.

Прежде чем купить корм для собак «Наша марка», отзывы, состав изучаются очень тщательно. Привлекает тот факт, что отсутствуют ароматизаторы, которые добавляют для улучшения вкусовых качеств, и полностью исключены ГМО.

корм наша марка для собак состав цена отзывы

Основные ингредиенты

Каждая пачка отличается вкусовыми качествами и наличием определенных ингредиентов. Но среди базовых можно выделить следующие:

  • мясные продукты (ягненок или курица);
  • рыба семейства лососевых;
  • злаковые культуры (рис, кукурузная мука);
  • овощи;
  • лекарственные травы;
  • грубая клетчатка;
  • витаминный и минеральный комплекс;
  • зола в небольших количествах для улучшения пищеварения.

Видно, что состав стандартный. Все популярные производители придерживаются такого рациона. Но недобросовестные добавляют ароматизаторы и вместо натурального мяса используют костную муку. Корм «Наша марка» позиционируется как премиум-класс, поэтому избавлен от подобных казусов.

корм для собак наша марка отзывы состав

Разнообразие выбора

Производитель предлагает широкую линейку сухих кормов. Можно найти продукцию для щенков, взрослых и здоровых питомцев. Также учитываются потребности особых животных. Ассортимент пополнился видами для кастрированных собак, а также для больных и ослабленных особей.

Корм для собак «Наша марка» отзывы ветеринаров накопил в основном рекомендательные. Специалисты отмечают, что рацион разработан с учетом всех мировых стандартов. Разработчики учли различные новшества и результаты исследований. Каждая линейка разработана с учетом состояния животного и его возраста.

Все виды кормов подходят для ежедневного рациона. Гранулы имеют оптимальный размер, удобную форму и структуру. Необходимая жесткость обеспечивает развитие челюстей и благотворно влияет на зубы.

Корм для собак «Наша марка» - виды:

  1. Корм для взрослых собак до 7 лет.
  2. Диетический и лечебный рацион для ослабленных животных и имеющих проблемы с пищеварением.
  3. Питание для щенков.

Рассмотрим каждый из них подробно.

 корм для собак наша марка описание и состав

Линейка для взрослых собак

Из-за доступной цены многие приобретают корм «Наша марка». Мнения и отзывы показывают, что такой выбор оправданный, ведь состав полностью удовлетворяет собаку в питательных веществах.

Разработанный рацион позволяет здоровой и взрослой собаке оставаться бодрой и полной сил. Нет надобности докармливать питомца и предлагать ему что-то еще. Линейка делится на разновидности в зависимости от породы собаки

«Цыпленок и овощи» для средних пород

Для небольших собак предлагается меню, в основе которого нежное мясо курицы. Оно способствует бодрости животного и предотвращает лишний вес. Для красоты и лоска шерсти в состав включена линолевая кислота. Быть в тонусе помогают кальций и фосфор. Все ингредиенты строго сбалансированы, дополнены обязательным витаминным комплексом, что способствует не только активности, но и полному удалению чувства голода.

корм для собак наша марка состав

Меню для крупных собак

Если питомец отличается особо крупными размерами, то ему требуется специальное питание. Корм с цыпленком в своей основе продуман до мелочей. Он обеспечивает калориями животное, дает ему силы и обеспечивает необходимыми минералами.

В состав включена глюкоза, которая отвечает за подвижность суставов. Здоровой бодрости и активности способствуют селен, цинк и витамин Е. Биотин и полинасыщенные кислоты предотвращают популярное заболевание крупных особей – нарушения в мочевыводящей системе.

Корм отличается высокой энергетической ценностью. Поэтому получая суточную дозу, рекомендованную на упаковке, питомец не ощущает чувства голода. Для облегчения работы желудочно-кишечного тракта рацион обогащен клетчаткой.

Собаки крупных пород остро нуждаются в дополнительной витаминизации. Меню разработано с учетом этой особенности.

Лечебная линейка

К сожалению, животные могут заболеть, или здоровье их подорвано в связи с почтенным возрастом. Для таких питомцев разработана особая линейка, которая способствует поддержанию иммунитета и помогает восстановиться.

Среди представленного ассортимента можно найти корма:

  • помогающие в борьбе с мочекаменной болезнью;
  • способствующие профилактике почечной недостаточности;
  • разработанные с учетом особенностей здоровья кастрированных животных;
  • гипоаллергенные.

Особо выделяют корм «Ягненок и рис», который является гипоаллергенным. Все его составляющие подобраны таким образом, чтобы у животного не было кожных проявлений и других проблем, связанных с неусвояемостью пищи.

Если животное выдает реакцию в виде слезотечения или частого почесывания, то рекомендуется обратить внимание на данный вид корма. Он не только обеспечивает сбалансированное питание, но и способствует облегчению симптомов и лечению их проявлений.

Большую питательную ценность и обеспечение рациона животным белком гарантирует мясо ягненка. Оно богато полезными веществами, хорошо усваивается, но не вызывает аллергических реакций. Добавление минералов и витаминов делает корм полностью сбалансированным.

Меню для щенков

Корм для щенков должен обладать высокой питательной ценностью и обеспечивать рост и развитие. Важное внимание при его разработке уделяется грамотному соотношению фосфора и кальция.

О тзывы ветеринаров о кормах «Наша марка» подтверждают, что при переводе щенков полностью на данный рацион наблюдается здоровый рост, правильное развитие зубов и костной ткани.

Для щенков не подходят виды корма, предназначенные для взрослых особей. Дело не только в размере гранул, которые должны быть несколько меньше, но и в другом соотношении минералов и витаминов. Отзывы о корме для собак «Наша марка» показывают, что специальная модификация, предназначенная для щенков, способствует их гармоничному росту и развитию.

Покупатели часто останавливают свой выбор на упаковке «Рис и курица». Щенки интенсивно растут, а данный корм обеспечивает их суточной потребностью в калориях и витаминах. В составе наблюдается большое количество кальция. Данная мера необходима для полноценного развития костного скелета и роста зубов.

Помимо мясных составляющих, обязательным ингредиентом являются овощи, которые являются поставщиком клетчатки, минералов и витаминов, так необходимых для растущего организма.

 корм для собак наша марка виды

Обобщение

Обобщая все сказанное, можно сделать вывод, что сбалансированным и питательным является корм «Наша марка» для собак. Состав, цена, отзывы – основное, что волнует заводчиков. Ингредиенты подобраны грамотно, способствуют здоровому росту и развитию собаки. Отзывы специалистов показывают, что рацион позволяет удовлетворить разные потребности животного в зависимости от его состояния.

По стоимости отечественный производитель выгодно отличается от зарубежных аналогов. Упаковка удобная и рассчитана на собак разных пород:

  1. 400 или 600 грамм – для щенков и мелких пород.
  2. 2 или 3 кг – для собак средних размеров.
  3. 15 кг – для особо крупных животных.

Цена варьируется в зависимости от линейки и массы. Небольшие пачки стоят около 75 рублей. Большую упаковку можно приобрести за 1 500 - 2 500 рублей.