Хосе Кальехон: биография футболиста

0
0

Хосе Кальехон – испанский профессиональный футболист, играющий в качестве нападающего (форвард либо вингер) в итальянском клубе «Наполи» из Серии А. Ранее играл за такие клубы, как «Реал Мадрид» и «Эспаньол». Из спортивных достижений футболиста можно выделить следующее: чемпиона испанской Ла Лиги в сезона 2011/12 и обладатель Суперкубка Испании 2012 (все в составе «Реала»), победитель кубка Италии в сезоне 2013/14 и обладатель Суперкубка Италии 2014 (в составе «Наполи»).

Хосе Кальехон

Биография

Хосе Кальехон родился 11 февраля 1987 года в Испании в городе Мотриль. Жил и воспитывался в среднестатистической испанской семье. У него есть брат-близнец Хуан, который тоже профессиональный футболист. Хосе Кальехон и его брат являются выпускниками футбольной академии «Реал Мадрида». Здесь же они оба начинали играть. Однако Хосе в скором времени перешел в «Эспаньол», в котором сделал свое имя.

Карьера в «Реал Мадрид»

Свой профессиональный дебют Хосе Кальехон осуществил в составе команды «Реал Мадрид-В» в мае 2007 года, и сыграл еще четыре матча в том сезоне (Сегунда Дивизион).

В сезоне 2007/08 Кальехон появился в 41 матчах и забил 21 гол. Этот показатель привел футболиста к первому месту в списке бомбардиров Сегунды Дивизиона В.

Хосе Кальехон прическа

Выступления за «Эспаньол»

В конце сезона в Сегунде братья Кальехон покинули распоряжения клуба и подписали контракты с другими испанскими клубами – Хосе перешел в «Эспаньол», а Хуан – в «Мальорку».

Хосе Кальехон дебютировал за «попугаев» 20 сентября 2008 года, выйдя на замену в домашнем ничейном матче (1:1) против клуба «Хетафе». В сезоне 2010/11 Кальехон был главной звездой в клубе. Главный тренер Маурисио Почеттино возлагал большие надежды на форварда, а спустя время и вовсе поставил его на место вингера.

15 января 2011 года Хосе Кальехон оформил дубль в ворота «Севильи», тем самым обеспечив победу для своей команды со счетом 2:1.

За три сезона в Ла Лиге принял участие в 97 матчах и забил 10 голов.

Возвращение в «Реал Мадрид»

23 мая 2011 года Кальехон снова присоединился к «сливочным». Контракт был рассчитан на пятилетний период, а сумма перехода составила 5,5 миллионов евро. 16 июля сыграл свой первым матч за основную команду «Галактикос» в товарищеском матче против «Лос-Анджелес Гэлакси» и забил гол на 30-й минуте (общий счет 4:1 в пользу «Реала»).

В итоге за два сезона в составе «сливочных» сыграл в 55 матчах и оформил 8 голов.

Карьера в «Наполи»

9 июля 2013 года итальянский клуб из Неаполя подписал контракт с Хосе Кальехоном за 10 миллионов евро. Через два дня стало известно, что контракт рассчитан на четыре года.

Дебютный гол за «Наполи» состоялся 25 августа в домашней победе над «Болоньей» (3:0). В составе клуба Хосе сыгрался с такими мастерами, как Дрис Мертенс, Марек Хамшик, Гонсало Игуаин, Лоренцо Инсинье и многими другими игроками атакующего плана.

На момент осени 2017 года Кальехон сыграл за «Наполи» 156 официальных матчей и забил 51 гол.

Стиль игры

Кальехон умный и трудолюбивый футболист атакующей линии, который способен сыграть в разных амплуа. За его игрой внимательно следят самые различные организации: ФРВ, ПФА, ЛФА, ЦАП, ЦФД и тому подобное. Его мобильность, технические возможности и футбольное творчество объединяют в себе две способности – это создавать и забивать голы.

Хосе Кальехон и его брат

Прическа Хосе Кальехона

С приходом славы и популярности футболиста (в «Реале» и «Наполи») фанаты начали интересоваться о том, как сделать такую же прическу как у Хосе. В Интернете появилось множество туториалов и видеоуроков, о том как сделать подобную стрижку и зачесать волосы.