Марафон Елены Кален: отзывы реальных людей

0
0

Как вы думаете, есть ли хоть одна диета, которая действительно поможет вам похудеть? Если вы выдержите выбранный план питания до конца (заметьте, любой выбранный план, без срывов), то результатом станет действительно потеря веса. Однако с другой стороны задумайтесь и над тем, почему на сегодня так много диет, и появляются всё новые?

Диетологи говорят, что существует не менее 10000 планов питания, которые только увеличиваются в количественном объёме. Выходит, на сегодня нет ни одной диеты, которая была бы стопроцентно эффективна – иначе все бы ее придерживались и благополучно худели. Значит, среди тех, что есть, имеется два существенных недостатка - либо их тяжело держать и не сорваться, либо сложно сохранить вес после. А чем же отличается от всяческих диет марафон Елены Кален? Отзывы реальных людей положительны в своем большинстве, и потому, если вы озабочены вопросами красивой и стройной фигуры, этот пост будет вам интересен как минимум с точки зрения получения новой информации.

Кто такая Елена Кален

Марафон и отзывы - тема нашей статьи. Елена Кален не является совершенно новой персоной в мире тренингов. Последние годы она проводит курсы по развитию нейролингвистического программирования, потому и без последнего своего авторского марафона собирает полные залы людей, которые желают развиваться.

елена кален марафон отрицательные отзывы

Как выглядит Елена? Визуально это очень приятная женщина с прекрасной фигурой, и уже хотя бы поэтому заслуживает того, чтобы на ее тренинги по похудению обратили внимание.

Любая девушка за 30 хорошо знает, что в молодости вообще не нужно предпринимать никаких усилий, чтобы быть стройной и подтянутой. После 25 лет, соблюдая все те же пищевые привычки, что и раньше, вес может начать расти. После 30 лет даже диета и спорт могут не подарить вам долгожданного результата. Следовательно, чем старше женщина и чем лучше она выглядит, тем большего доверия она заслуживает в плане собственных знаний и поддержания хорошей фигуры.

У красивого тела - красивые привычки

Марафон Елены Кален - это никак не диета и не период ограничений, который вам нужно выдержать. Елена Кален занимается изучением нейролингвистического программирования, и для того, чтобы создать полезный для женщин тренинг по похудению, именно оттуда взяла немало психологических приемов.

марафон елены кален красивые привычки

Преимущество марафона состоит в том, что нет жестких ограничений по времени «выдержки», качеству и количеству потребляемой еды. Согласитесь, что диету тяжело додержать до конца только по той причине, что требуется отказываться от всего. Даже если вы зарядились желанием похудеть, то благодаря жесточайшему усилию воли можно пробыть пару дней на воде, но впоследствии, вы испытаете сильнейший стресс, и захотите немедленно его заесть. Вот основная причина того, почему все десятки тысяч диет не дают вам желанного результата.

Первый принцип - регулярность

Из-за чего большинство людей имеет лишний вес и недовольство своей фигурой? Можно винить наследственность, образ жизни, но Елена Кален, по реальным отзывам, описывает причину такого неудовлетворительного внешнего вида как привычку. Что такое привычка? Это регулярное повторение одних и тех же действий. Допустим, вы привыкли вечерком после работы смотреть телевизор с вкусным сладким чаем и уплетать при этом плюшки.

марафон елены кален для похудения

Или другая привычка - вы чувствуете себя нехорошо, уставшим или неудовлетворенным чем-то, значит, нужно побаловать себя вкусненьким. Ещё одна привычка - это, например, на обед, завтрак и ужин есть картошку, потому что вы с детства помните, что «в картофеле сила». Таких привычек может быть множество, и иногда в деле формирования красивой фигуры именно они оказывают вам медвежью услугу. Елена Кален в своём марафоне предлагает пересмотреть регулярные действия и заменять их другими, положительными привычками, которые принесут ощутимую пользу вашему внешнему виду. Соблюдение регулярных хороших привычек - это первый шаг к созданию того вида, о котором вы мечтаете.

Чистая вода - залог красивой фигуры

Наверное, не найдется уже человека, который не слышал о пресловутых двух литрах чистой воды, которые нужно выпить в день каждому из нас. Это правило настолько уже приелось, что диетологи успели даже опровергнуть его, внеся коррективы на тему того, что каждому из нас нужна своя норма чистой воды, и не всегда это именно 2 литра.

Для кого-то нормой будет литр, для кого-то три. Вместе с тем спорить здесь не о чем, так как вода в нужном количестве необходима любому взрослому и ребенку. Но согласитесь, мало кто из людей имеет привычку пить обычную воду. Вода не имеет вкуса, запаха, и потому мы с большим удовольствием пьем кофе или чай, приправляя их сахаром, а иногда сразу выбираем сладкие газировки и сок.

Привычка пить воду

В итоге если каждый взвесит, сколько же чистой воды выпито за день, то может не набраться и стакана. В марафоне Елены Кален для похудения воде отводится весьма значимая роль. Нельзя сказать, что здесь она открыла Америку, любая диета и физнагрузка подразумевают потребление достаточного количества чистой воды.

тренинг марафон елены кален отзывы

Вы можете взять себе на заметку тот прием, который предлагает Елена Кален. Начните ежедневно вести строгий учет воды, которую вы выпиваете. Делайте это каждые два-три часа. Люди, которые уже прошли тренинг-марафон Елены Кален, в отзывах признают, что очень сложно ни с того ни с сего вливать в себя те самые два литра. Начните отсчет с того, что вам сегодня нужно выпить в день литр обычной воды и не меньше. И дальше, когда вы сформируете такую привычку, вам будет проще поднимать планку.

Привычка к физической нагрузке

Эффективная диета не подразумевает приведение в тонус мышц тела, а также создание условий для того, чтобы ваша кожа выглядела здоровой и упругой, а не обвисшей и покрытой целлюлитной коркой. Даже можно сказать иначе, диета создает именно все условия для того, чтобы человек после ее завершения выглядел максимально изнеможенным и нездоровым. Вот по какой причине важно уделять внимание физической нагрузке, если вы решили выглядеть завтра лучше, чем сегодня.

Вместе с тем, согласитесь, что слова «физическая нагрузка» нагоняют скуку даже на самого оптимистичного человека, особенно если к такой нагрузке он не привык. Процентов восемьдесят взрослого населения занимается офисной сидячей работой, а график - чаще всего знакомая всем пятидневка. Ну и когда, позвольте спросить, заниматься женщине физической нагрузкой? После работы есть необходимость приготовить ужин, навести порядок, позаниматься детьми. Даже если молодая женщина не обременена семьей, то усталость после рабочего дня вряд ли позволит на всех парах помчаться в зал. По отзывам, марафон Елены Кален призван легко и незаметно создать привычку заниматься такой нагрузкой, и дело отнюдь не в посещении спортивного клуба.

марафон елены кален отзывы реальных людей

Те женщины, которые решили принять участие в марафоне Елены Кален "Красивые привычки - красивое тело", начинают формировать в себе привычку к положительной активности. Это вечерняя прогулка с собакой по времени дольше обычного, променад по парку с друзьями вместо посиделок в кафе, небольшая велопрогулка. Конечно, вначале будет обременительно и непривычно, но уже через пару недель такая прогулка станет для вас необходимостью.

О питании

Безусловно, именно питанию отводится первая и главная роль в достижении красивой фигуры. Вместе с тем Елена не настаивает на соблюдении строжайших ограничений и диет. В первой части марафона придется некоторое время отказать себе во всех видах углеводной пищи, однако это временное ограничение. Елена призывает к ведению дневника, учету съеденных калорий, выпитой воды.

Кроме того, она делит еду на токсичную и ту, которая способствует выводу токсинов. Ко второй группе относятся овощи и фрукты, а в первую попадают рапсовое масло, консервы и даже кофе. Впрочем, строжайших ограничений нет, и если вы жить не можете без кофе, никто вас не будет принуждать от него отказываться.

Как девушки могут попасть на марафон Елены Кален

Отзывы тех, кто прошел тренинги, в большинстве своем удивляют - они попали на марафон совершенно случайно. Вообще-то с одной стороны это и неудивительно, так как те, кто решил бороться с лишним весом, считают, что могут справиться с проблемой самостоятельно. В итоге листаются ленты с похудательными рецептами, видео с тренировками добавляются в «любимые видеозаписи», но платить деньги за что-то эфемерное готов не каждый. Еще одна проблема кроется в том, что даже если человек и готов заплатить, то у него нет никакой гарантии, что это не развод.

Отрицательные отзывы о марафоне Елены Кален также есть, но, по большому счёту, оставляют их те люди, которые попросту решили ничего не делать. Мол, если уж заплатил, то, по их мнению, результат придет сам, и уже делать самому ничего не нужно.

Что включает марафон

К слову, если говорить об отрицательных отзывах о марафоне Елены Кален, то девушки и женщины в первую очередь говорят о неправильной подаче информации о стоимости тренинга. Многие встречают в сети объявления о "Марафоне" Елены, где указывается, что стоимость составляет 500 рублей (со скидкой в 50 % от первоначальной цены в тысячу рублей). Однако когда проходит первый модуль марафона, то есть первая неделя, выясняется что 500 рублей - это стоимость всего первой недели.

За дальнейшие второй, третий и четвертый модули нужно ещё платить дополнительно, и стоимость составит от 2000 до 5000 рублей в зависимости от информационной поддержки пользователя.

Этапы марафона

Итак, тренинг проходит в течение четырех недель, записавшиеся получают ежедневно видеоуроки от Елены Кален, а также могут консультироваться с психологом, диетологом и фитнес-тренером. Консультанты тренинга оперативно отвечают на все вопросы в письменной форме.

Кроме того, предполагается ведение дневника, куда записывается информация о съеденном. Если вы желаете заплатить меньше, то для таких участников будет сохраняться доступ к видео (марафон Елены Кален предполагает и такую возможность). Правда, вы не сможете спросить совета у консультантов группы, но зато сможете получать полезную информацию наравне с прочими участниками тренинга. А теперь рассмотрим, что еще негативного могут сказать женщины, которые прошли марафон Елены Кален для похудения.

марафон елены кален для похудения отзывы

Отзывы с негативным подтекстом о тренинге

Нужно отметить, что отрицательные отзывы о марафоне Елены Кален оставляют в большей степени те, кто прошёл только первую неделю. Девушки сетуют на то, что вместо важной информации, которая позволит измениться психологическому состоянию личности, они получали общеизвестные факты о питании, "воду" и прописные истины, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Так как отзывы оставляются на форумах, то можно прочесть комментарии к негативным откликом. Те, кто прошел весь модуль, не соглашаются с недовольными пользователями. Они утверждают, что действительно изменяются внутренне.

Плюсы от тренинга

Так, многие девушки отмечают, что Елена Кален позволяет взглянуть на себя без масок, забыть об ожиданиях окружающих и полюбить себя. Такое принятие самого себя позволяет ясно и четко обрисовать цели, которые вы реально хотите достичь. И в итоге, не будучи обремененными ожиданиями социума, вы будете быстро двигаться вперёд к стройной фигуре, если это и впрямь ваше желание.

Что же касается "воды", женщины отмечают, что вспомнить прописные истины еще раз совсем не будет лишним, к тому же только каждый пятый уверенно заявляет о своем знании в вопросах правильного составления рациона.

Резюмируя

В любом случае чтение хороших и негативных отзывов полезно для того, чтобы максимально объективно воспринять всю имеющуюся информацию о тренинге Елены Кален. Изучив положительные и отрицательные стороны, которыми делятся прошедшие марафон, вы сможете максимально четко понять, нужен ли вам именно он.

елена кален марафон отрицательные отзывы развод

Так, если вы обладаете базовыми знаниями о правильном построении рациона, о необходимости зарядки, то, возможно, первая неделя модуля покажется вам не столь информативной и полезной.

Между тем, о дальнейших частях марафонах в сети можно встретить только хорошие отзывы, а также есть много фотографий "до" и "после". Девушки советуют не стесняться и спрашивать у участниц тренинга о результатах - все прошедшие марафон оставляют свои координаты для связи в сети и с удовольствием делятся опытом, показывают фото с достигнутым результатом.