Альваро Негредо: спортивная карьера испанского футболиста

0
0

Альваро Негредо Санчес – испанский профессиональный футболист, нападающий турецкого клуба Beşiktaş. В период с 2009 по 2013 год он выступал за сборную Испании. В ходе своей футбольной карьеры играл за множество испанских клубов: Rayo Vallecano, «Альмерия», Real Madrid, Sevilla и «Валенсия». Среди иностранных клубов можно отметить английский Manchester City и «Мидлсбро», а также турецкий Beşiktaş, в который игрок перешел летом 2017 года за 3 миллиона долларов.

Достижения футболиста

Среди футбольных достижений футболиста можно выделить следующие: победитель Copa del Rey в 2010 году (Sevilla), чемпион английской премьер-лиги сезона 2013/14, обладатель Football League Cup 2014 (все в составе Manchester City), чемпион Европы 2012 года в составе сборной Испании по футболу.

Стиль игры и особенности игрока на поле

Рост футболиста составляет 186 см, а вес – 87 кг. Альваро Негредо, фото которого представлены в статье, является форвардом таранного типа. Благодаря физическим параметрам он может вести силовую борьбу в штрафной зоне соперника. Отлично работает корпусом и сражается за верховые мячи.

Альваро Негредо фото

Также футболист отличается своими техническими характеристиками. Несмотря на то что Негредо считается таранными форвардом, он отлично финтит и подкручивает мяч при ударе. К тому же Альваро обладает отличной скоростью и дрибблингом. В период выступлений за Sevilla и Manchester City игрок не раз демонстрировал свои технические навыки. Наиболее узнаваемые стили забивания голов Негредо – это переброс мяча через вратаря «парашютиком» и мощный удар через себя. В январе 2016 года Негредо забил шикарный гол в ворота Rayo Vallecano с центра поля.

Биография футболиста, интересные факты

Альваро Негредо родился 20 августа 1985 года в Мадриде. Свою футбольную карьеру начал в клубе «Райо Вальекано». Профессиональный дебют состоялся в январе 2005 года в «Сегунде Дивизион В». В общей сложности провел за клуб 40 матчей и забил 23 гола (включая выступления за дублирующий состав).

Альваро Негредо Санчес

Наиболее примечательная карьера Негредо была в таких клубах, как Sevilla и Manchester City. С ними он завоевывал трофеи и забил сумасшедшее количество голов. Стоит отметить, что в 2009 году Альваро Негредо был футболистом клуба «Реал Мадрид», однако, не сыграв ни одного матча, перешел в «Севилью». Решение было принято по инициативе Мануэля Пеллегрини, который имел в составе таких игроков атакующего плана, как Cristiano Ronaldo, Карим Бензема, Руд Ван Нистелрой, Гонсало Игуаин и Клаас-Ян Хунтелаар.

Выступления за сборную Испании: победа на чемпионате Европы - 2012

В октябре 2009 года Альваро Негредо впервые был вызван в основную сборную Испании. Это был отборочный матч чемпионата мира 2010 года против Армении. Альваро был вызван в связи с тем, что в лазарете испанской команды очутились такие игроки, как Давид Вилья и Даниэль Гуиса. Негредо дебютировал в этой игре, заменив FernandoTorres'а во втором тайме. Матч закончился победой испанцев со счетом 2:1.

Альваро Негредо

Через 4 дня Альваро Негредо сыграл в мачте против сборной Боснии и Герцеговины, в котором оформил два гола на свой счет и два ассиста (победа 5:2). Через два года он был заявлен в состав сборной на чемпионат Европы - 2012, проходивший в Польше и Украине. Главный тренер «красной фурии» Vicente del Bosque выпустил Негредо на поле лишь два раза, включая полуфинальный матч с Португалией (победа 4:2 по пенальти). Впоследствии сборная Испании выиграла ЧЕ-2012, обыграв в финале итальянцев со счетом 4:0.