Противогрибковый препарат "Микозан" - отзывы, инструкция по применению и состав

0
0

Грибок ногтей является таким заболеванием, которое довольно широко распространено и очень легко может быть передано либо во время контакта с его носителем, либо при использовании общих бытовых предметов. Но те, кто получил инфекцию, в большинстве случаев не торопятся обратиться за квалифицированной помощью, поскольку ошибочно полагают, что вскоре недуг пройдёт само по себе. Некоторые пытаются избавиться от него с помощью средств народной терапии, но только усугубляют проблему. При отсутствии грамотного лечения инфекция попадает в глубокие пласты ногтевой пластины и в итоге полностью её разрушает.

Чтобы не допустить появления серьезных последствий, используется лак «Микозан» от грибка ногтей. Отзывы об этом препарате имеются в большом количестве. Данное средство является эффективным и современным, оно в короткие сроки ликвидирует инфекционных возбудителей и не даёт заболеванию развиваться в дальнейшем.

микозан отзывы

Если лечение будет своевременным, то получится вернуть ногтям их ухоженный и здоровый вид. Стоит отметить, что применять средство самостоятельно всё же не рекомендуется из-за наличия ряда противопоказаний. Данный препарат должен назначать специалист, который будет учитывать особенности состояния каждого пациента, степень поражения ногтей и тяжесть проявления симптомов. Как же работает такой противогрибковый препарат, как «Микозан»? Об этом пойдёт речь в этой статье.

«Микозан» как один из популярных препаратов

Терапия разного рода грибковых воспалений доставляет людям очень много трудностей, отнимает финансовые ресурсы и время, а также является причиной проблем эстетического характера. Современная медицина каждый год в больших количествах производит различные препараты и средства, призванные устранить микоз. Примерно пять лет назад фармацевтической промышленностью был представлен препарат «Микозан», мгновенно завоевавший большое количество положительных отзывов и получивший широкую известность. Таким востребованным средство стало, потому что применять его очень удобно и просто. Кроме того, оно действительно характеризуется высокой эффективностью.

По отзывам «Микозан» призван результативно и в короткие сроки устранить разного рода грибковые патологии, которые воздействуют на организм из различных внешних источников. Лекарственное средство имеет очень удобную ёмкость для применения. В дополнение к нему идёт специальная кисточка, с помощью которой лак наносится на поражённые грибком ногти или же на поверхность кожи, которая подверглась заражению.

Большая часть современных средств не способна проникнуть непосредственно под ногтевые пластины, а значит, не может оказать какое-либо влияние на грибковые колонии. «Микозан» как раз предоставляет эту уникальную возможность – транспортировать необходимые лечебные компоненты под глубинные пласты не только ногтей, но и кожи, исцеляющим образом действуя в этих местах. Поэтому он способен эффективно устранять грибок в максимально короткие сроки.

микозан от грибка ногтей отзывы

Состав «Микозана»

По отзывам, «Микозан» отличает такое его уникальное свойство, как способность разделять поражённые ногтевые клетки и здоровые, что, несомненно, способствует скорейшему выздоровлению пациента. Благодаря воздействию лака пористость ногтя в значительной степени снижается. Кроме того, он сразу же становится защищен от попадания побочных инфекций, которые могут оказать отрицательное воздействие на течение болезни.

В препарате содержатся следующие полезные вещества:

  • ферменты ржи, характеризующиеся высокой степенью антигрибковой активности;
  • дистиллированная вода;
  • гидроксиэтилцеллюлоза, представляющая собой особый загуститель, полученный из полимерной основы;
  • пентиленгликоль, который предназначен для усиления влияния основных ферментов;
  • диметилизосорбид – особое химическое вещество, значительно усиливающее проницаемость полезных веществ, которые проходят через омертвевшие клетки.

К средству от грибка ногтей «Микозан» отзывы и цена будут представлены ниже.

микозан от грибка отзывы цена

В наборе можно найти:

  • тюбик с раствором;
  • кисточку-аппликатор для удобного нанесения средства;
  • одноразовые пилочки (в количестве 10 штук), имеющие разную абразивность с обеих сторон;
  • инструкцию по применению.

Особенности действия препарата

"Микозан" - эффективное средство. Его используют для:

  • терапии онихомикоза;
  • профилактики грибковых инфекций, особенно в тех случаях, если они наблюдались ранее.

Антигрибковый лак по своей сути является сывороткой, которая образует на ногте при её нанесении водопроницаемую плёнку. В скором времени активные компоненты впитываются непосредственно в толщу ногтя, изменяя его структуру, благодаря чему она становится плотной и менее пористой. Таким образом, создаётся та среда, в которой жизнедеятельность грибков уже не может осуществляться. В этих условиях патогенные микроорганизмы утрачивают возможность размножаться и быстро погибают.

Судя по отзывам, «Микозан» используется только наружно. Он в короткие сроки оказывает разрушающее воздействие на оболочку клеток грибка и становится причиной их гибели. В основе его лежат биологически активные вещества, которые блокируют производство ферментов протеазы, а без них грибковая микрофлора просто не может существовать.

микозан от грибка ногтей отзывы цена

Тонкая, но при этом прочная пленка, образующаяся на ногтях после нанесения средства, пресекает возможность дальнейшего распространения инфекции и исключает вероятность повторного заражения пациента.

Особенно удобным является использование лака от грибка на ногах. Он очень быстро высыхает после нанесения, не оставляет следов на носках и обуви, не смазывается. Пациенты подтверждают в своих отзывах: «Микозан», цена и аналоги которого интересуют многих, имеет крайне высокую эффективность.

Инструкция по применению

Данное лекарственное средство должно применяться только в точности с инструкцией. Его необходимо наносить исключительно на чистую поверхность, поэтому перед проведением процедуры следует помыть и высушить ноги. "Микозан" инструкция по применению и отзывы рекомендуют применять при лечении грибка по следующим правилам.

Задетые воспалением участки ногтя нужно тщательно зачистить имеющейся в наборе одноразовой пилочкой. Сухие слои, поражённые грибком, при этом удаляются. Именно они мешают здоровому ногтю расти. Благодаря такой процедуре попадание лекарственного средства в толщу пластины облегчается. Достаточно производить зачистку один раз в неделю.

микозан аналоги отзывы

Как наносить средство на ногтевые пластины?

Судя по отзывам, лак «Микозан» нужно нанести на всю поверхность ногтя, а не только на тот участок, который поражён грибком. Делать это нужно с помощью кисточки, которая входит в набор. Такая обработка проводится два раза каждый день, утром и вечером. Сыворотка, как и остальные лечебные лаки, должна быть высушена в течение трёх минут. За этот период на ногтевой поверхности сформируется прозрачная плёнка, а активные вещества проникнут в толщу пластины. Аналоги «Микозана» от грибка ногтей отзывы также получают хорошие, хотя и у них есть свои недостатки.

В профилактических целях и для общего укрепления ногтей препарат достаточно наносить один раз в день. Подобная схема применяется и в том случае, если средство используется для их питания и предотвращения расслаивания и ломкости.

В терапевтических целях лак нужно применять в течение четырёх недель, обработка при этом должна быть регулярной, и прерывать лечебный курс не рекомендуется. После окончания основного периода терапии препарат нужно использовать один раз в день, пока здоровый ноготь не отрастёт целиком - так рекомендуют применять "Микозан" отзывы и инструкция по применению.

Продолжительность лечения

Таким образом, весь лечебный курс займёт период от трёх месяцев до полугода. Он определяется индивидуальными сроками роста ногтевой пластины и степенью поражения. Первые положительные сдвиги проявятся через несколько недель после начала применения данного противогрибкового препарата.

В упаковке также имеются особые шаблоны, которые позволяют фиксировать раз в месяц размер воспалённого участка. С их помощью можно получить наглядное представление об успешности терапии и проследить за динамикой имеющихся улучшений, поскольку визуально будет заметно, что площадь, поражённая грибком, постепенно уменьшается в размерах.

микозан инструкция отзывы

Противопоказания

По отзывам, «Микозан» от грибка ногтей, как и большинство наружных средств, обладает перечнем противопоказаний. К таковым относятся следующие факторы:

  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до четырёх лет);
  • высокая чувствительность к каким-либо компонентам средства.

Побочные действия

Препарат в целом отличается своей безопасностью, не оказывает токсического влияния на организм. Если имеются какие-то сомнения, применение лака нужно согласовать с лечащим врачом.

Очень редко у пациентов может появиться жжение, зуд, раздражение в обработанных местах. Чаще всего подобные реакции возникают из-за гиперчувствительности людей к составляющим частям препарата. Если такие симптомы возникли, нужно прервать курс лечения и обратиться к врачу, чтобы уточнить, какие действия следует предпринимать в дальнейшем. Ниже рассмотрим отзывы и цену «Микозана» от грибка.

Отзывы о препарате

Подавляющее большинство отзывов является положительным. Отмечается удобство, безопасность и простота его нанесения, быстрое впитывание, отсутствие какого-либо запаха. Чаще всего для результата хватает одной упаковки на курс.

С другой стороны, пациент должен быть готов к тому, что результат появляется не так быстро, как ему хотелось бы. Лечение может занять несколько месяцев, при этом препарат нужно наносить регулярно. Однако результат от грамотного и своевременного использования «Микозана» действительно заметный: ногти возвращаются в своё нормальное состояние, восстанавливают свою структуру и форму. А самым важным является то, что уходят болезненные ощущения, доставляющие наибольший дискомфорт.

микозан цена отзывы аналог

Стоимость

Еще один несомненный плюс сыворотки - это ее стоимость. Набор, который состоит из тюбика с аппликатором объемом 5 мл и 10 одноразовых пилочек, можно приобрести всего за 750-850 рублей. Отзывами медиков подтверждается эффективность использования препарата "Микозан". Клинических проявлений грибкового поражения ногтей можно не обнаружить уже через несколько недель с момента его применения.

Аналоги «Микозана»

Отзывы подтверждают, что аналогами к средству являются:

  • "Лоцерил". Содержит в своем составе аморолфин. Препарат применяется для лечения грибковых поражений на ногтях. Средство довольно эффективно, помогает очень быстро. Продается в любой аптеке.
  • "Батрафен". Активный компонент препарата - циклопирокс. Терапию осуществляют по следующей схеме: в первый месяц средство наносят на ногти через день, во второй — дважды в неделю, в третий и последующие — раз в неделю. Курс лечения продолжается в течение полугода. Стоимость "Батрафена" составляет примерно 2500 рублей.