"Алкостоп": отзывы о средстве

0
0

Употребление алкоголя в нашем обществе, к сожалению, считается нормой. Все знают, что он влияет на важные функции человеческого мозга, причем только с негативной стороны, но это никого не останавливает, и на вечеринке или семейном застолье рука так и тянется к бокалу с вином или стопке с водкой. Человек в состоянии алкогольного опьянения легко вступает в конфликты, нарушает общепринятые правила, совершает преступления. После изрядной дозы алкоголя на следующее утро страдает похмельным синдромом. Многие безуспешно пытаются с этим бороться. Выпущено немало препаратов, которые помогают справиться с алкогольной зависимостью и похмельным синдромом. Один из них называется «Алкостоп». Отзывы об этом средстве рассмотрим в этой статье.

Форма выпуска и состав препарата

«Алкостоп» является БАДом для лечения алкоголизма и устранения похмельного синдрома.

алкостоп отзывы

Выпускается в виде сухого концентрата напитка безалкогольного. Производит препарат американская фирма.

В состав входят сухие экстракты:

  • зеленого чая;
  • левзеи сафлоровидной;
  • родиолы розовой;
  • элеутерококка колючего;
  • солодки голой;
  • янтарная кислота;
  • фруктоза.

Средство расфасовано в пакетики из фольги по 5 граммов. Подробнее состав препарата будет рассмотрен далее.

Также существует «Алкостоп» в виде капель. Производитель - Россия.

алкостоп средство от алкоголизма отзывы

В его составе - следующие травы:

  • копытень;
  • любисток;
  • золототысячник;
  • копринус;
  • концентрат артемии;
  • мускус бобра;
  • янтарная кислота;
  • витамин В6;
  • фибрегам.

Не выпускается в форме таблеток «Алкостоп». Отзывы пациентов подтверждают, что препарата в таком виде нет, и если вам предлагают приобрести БАД в таблетках, скорей всего, это подделка.

Показания к применению и противопоказания

«Алкостоп» рекомендуют использовать в следующих целях:

  • Для лечения похмельного синдрома.
  • В качестве дополнительного средства в терапии алкоголизма.

алкостоп капли отзывы

«Алкостоп» отзывы имеет очень хорошие. Но, тем не менее, имеет и ряд противопоказаний. Перечислим их:

  • непереносимость некоторых составляющих компонентов;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • гипертонический криз (недавно перенесенный).

Такие же показания и противопоказания можно отнести и к каплям «Алкостоп».

Рассмотрим, как действует препарат на организм.

Как действует «Алкостоп»

Перечислим положительное влияние препарата:

  • способен снижать интоксикацию организма;
  • корректирует метаболические процессы и ускоряет выведение токсических веществ;
  • снимает похмельный синдром без принятия алкогольной дозы;
  • уменьшает тягу к спиртному;
  • снижает зависимость от употребления этилового спирта;
  • нормализует обменные процессы в организме;
  • улучшает работу головного мозга;
  • восстанавливает кислотно-щелочной баланс;
  • стимулирует работу печени.

алкостоп 24 отзывы

«Алкостоп» обладает таким действием благодаря экстрактам растений, входящих в его состав. Рассмотрим эту информацию подробнее.

Состав препарата «Алкостоп»

Разнообразный набор уникальных компонентов наделяет препарат лечебным действием. Перечислим их и укажем, как средство воздействует на организм:

  • Зеленый чай. Благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Способствует выведению токсинов из организма и восстановлению кислотно-щелочного баланса.
  • Экстракт левзеи сафлоровидной. Повышает работоспособность, нормализует работу нервной системы. Помогает справиться с раздражительностью. Способствует снижению уровня сахара в крови, регулирует кровяное давление. Издавна использовался в борьбе с алкогольной зависимостью.
  • Экстракт элеутерококка. Повышает выносливость. Обладает тонизирующим действием на весь организм. Снижает риски развития онкологических заболеваний. Улучшает метаболизм, налаживает работу нервной системы.
  • Золотой корень. Обладает желчегонными свойствами. Улучшает работу сердечной мышцы. Помогает восстановиться организму. Благотворно влияет на кроветворную функцию. Выводит из организма токсины, налаживает работу органов пищеварения.
  • Экстракт солодки. Снимает симптомы тошноты, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Способствует выведению токсинов, очищает лимфу. Снижает симптомы интоксикации. Предотвращает развитие воспалительных процессов. Обладает спазмолитическими свойствами. Улучшает работу дыхательной системы.
  • Янтарная кислота. Обладает мощным антитоксичным действием. Способствует очищению организма от вредных веществ. Нейтрализует алкоголь в крови, нормализует обменные процессы. Улучшает работу печени и восстанавливает ее защитные функции. Помогает в снятии похмельного синдрома.

Все эти составляющие в комплексе способствуют выведению этанола и продуктов его распада. Также способствуют восстановлению организма и нормализации работы органов после алкогольного отравления.

Имеют немного другой состав «Алкостоп»-капли. Отзывы пациентов отмечают, что в препарат входят травы, которые не только избавляют организм от интоксикации алкоголем, но и вызывают неприязнь к спиртному. Это копытень, копринус, любисток. Экстракты этих трав ядовиты, поэтому требуют правильной дозировки и точного соблюдения инструкции.

Инструкция по применению

«Алкостоп» в виде порошка сухого экстракта рекомендуется принимать следующим образом: в стакане горячей воды (200 мл) растворяют содержимое одного пакетика (5 г) и тщательно размешивают. Употреблять можно в любое время. До еды или после, не имеет значения. Для снятия похмельного синдрома рекомендуют использовать по одному пакетику каждые 4 часа до облегчения состояния. В течение суток допускается использовать до 6 пакетиков.

«Алкостоп» в виде капель рекомендуют принимать по следующей схеме: 10 капель растворить в воде или пище. Принимать 3 раза в сутки. Курс лечения составляет не менее трех месяцев.

Использовать «Алкостоп» для лечения алкоголизма можно, но в соединении с другими препаратами, которые назначить может только врач. Известно, что БАД «Алкостоп», отзывы врачей это подтверждают, не может избавить вас от алкогольной зависимости, но хорошо снимет похмельный синдром, поможет восстановить работоспособность и улучшить состояние здоровья после чрезмерного употребления алкоголя.

Особенности использования

Так как в состав препарата входят экстракты растений, в некоторых случаях возможно развитие аллергических реакций. Перед использованием средства необходимо убедиться, что на входящие в него экстракты трав у вас нет аллергии.

Также в составе есть растительные компоненты, способные влиять на изменения артериального давления, поэтому следует принимать препарат с осторожностью, если показатели давления нестабильны. Особенно если недавно был перенесен гипертонический криз.

Обязательно необходима консультация врача, если имеются заболевания нервной системы.

В случае, если похмельный синдром переносится очень тяжело и появляются симптомы, ранее не наблюдавшиеся, нужно немедленно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Следует с осторожностью использовать капли «Алкостоп», так как в их составе есть экстракты ядовитых растений. Нельзя нарушать дозировку с целью побыстрее избавиться от похмелья. Это может быть опасно для здоровья. При похмельном синдроме состояние человека может после применения капель резко ухудшиться, так как концентрация токсичных веществ в организме повышается в несколько раз.

Использовать «Алкостоп» без ведома больного не рекомендуется. Необходимо желание самого человека избавиться от зависимости.

Следует учитывать, что БАД не используется для лечения алкогольной зависимости, а применяется как дополнительное средство.

Побочные реакции

На каждого человека препарат действует по-разному. Это зависит от особенностей организма, общего состояния здоровья. Учитывая состав средства, возможно развитие следующих побочных реакций:

  • аллергические реакции в силу непереносимости компонентов;
  • сонливость;
  • бесконтрольное возбуждение;
  • повышение артериального давления.

таблетки алкостоп отзывы

Перед применением «Алкостопа» необходимо проконсультироваться с врачом.

О передозировке данных нет. Если все же вы заметили подозрительные симптомы после употребления большой дозы препарата: чрезмерную сонливость или перевозбуждение, прежде всего необходимо сделать промывание желудка, затем обратиться к врачу, потому что может понадобиться симптоматическое лечение.

Капли «Алкостоп» следует использовать с особой осторожностью, придерживаться правильной дозировки. При лечении похмельного синдрома возможно ухудшение состояния больного. В случае возникновения необычных побочных реакций необходимо срочно вызвать врача.

Отзывы врачей

Препарат «Алкостоп» - средство от алкоголизма. Отзывы врачей подтверждают его эффективность при выведении человека из запоя с облегчением состояния похмелья. Входящие в состав травы помогают наладить работу печени, почек, желудочно-кишечного тракта. При регулярном приеме препарата «Алкостоп» у человека снижается желание употреблять алкоголь. Настроение улучшается, есть силы противостоять соблазну выпить. Эффективны капли при совместном применении других препаратов для лечения алкогольной зависимости. Это хорошее поддерживающее средство после очищения организма.

алкостоп Казань отзывы

Однако, принимая «Алкостоп» (отзывы врачей подтверждают это), невозможно избавиться от алкогольной зависимости полностью. Необходима помощь психотерапевта и большая работа над собой. Главное, чтобы желание было у самого пациента, поэтому подмешивание или подливание препарата в еду без ведома больного может не принести желаемого результата.

Также врачи отмечают, что не стоит надеяться на БАД, когда человек находится в длительном запое или страдает алкоголизмом уже давно. В таких случаях от имеющихся серьезных заболеваний, которые возникли в результате неправильного образа жизни, от регулярных запоев, «Алкостоп» вылечить или улучшить состояние здоровья не сможет. Тут нужна помощь квалифицированных специалистов.

Препарат «Алкостоп» вы не найдете в аптеке. Его заказывают на специальном сайте. В аптеках есть множество препаратов с приставкой Алко-, но они имеют совершенно другой состав и принцип действия.

«Алкостоп» является БАДом и для его приема не требуется рецепт врача. Но все равно необходимо проконсультироваться со специалистом. Препараты, которые продают в аптеке, являются лекарственными средствами для лечения алкогольной зависимости. Для того чтобы использовать их для лечения, необходима консультация и строгие рекомендации врача. Они могут содержать опасные вещества, иметь массу противопоказаний и побочных эффектов. Следует соблюдать осторожность при их использовании.

Отзывы пациентов

Многие люди, которые пытаются спасти своих родных от алкоголизма, прибегают к использованию таких препаратов, как «Алкостоп». Средство от алкоголизма отзывы имеет хорошие. Те, кто его попробовал для снятия похмельного синдрома, остались довольны. Многие отмечают, что начинали чувствовать себя легче. Последствия вчерашнего употребления спиртных напитков проходили бесследно и быстро.

Некоторые используют препарат и перед употреблением спиртных напитков. Говорят, что в таком случае утром не испытывают похмельного синдрома.

Судя по отзывам, «Алкостоп» (капли), помогает устранить алкогольную зависимость при длительном регулярном приеме в течение трех месяцев. После снятия похмельного синдрома не нужно прекращать прием капель. Важно соблюдать дозировку. Самочувствие при этом улучшается, тяга к спиртному заметно снижается. Как только возникает желание выпить, необходимо принимать капли.

Многие пишут, что втайне от больных родственников подсыпали им «Алкостоп», средство от алкоголизма. Отзывы отмечают, что тяга к спиртному снижалась. Но стоит напомнить, что врачи не рекомендуют использовать препарат таким образом.

Многие сожалеют, что БАД очень долго ждут по почте. Стоимость его высока, поэтому он не каждому доступен.

Отрицательные имеет препарат «Алкостоп» отзывы в тех случаях, если люди приобрели подделку. Или если зависимый человек не хочет избавляться от своей привычки. Ведь главное в лечении алкогольной зависимости - это желание пациента. Имеются о приеме «Алкостопа» отзывы, в которых отмечается слабый эффект препарата. Но таких очень мало.

В основном средство хорошо помогает справиться с похмельем, восстановить силы, вернуть работоспособность, при регулярном приеме снизить зависимость и тягу к спиртному.

Помощь в лечении алкоголизма

Когда у человека формируется алкогольная зависимость, трудно с ней справиться не только ему, но и его близким. И в таких случаях не могут помочь популярные БАДы. Не может вылечить и «Алкостоп» от алкоголизма. Отзывы врачей и пациентов это подтверждают. Главное в борьбе с этим страшным недугом - желание самого больного. В этом могут помочь только врачи. Для этого существуют специальные социально-реабилитационные медицинские центры, которые осуществляют такую помощь.

алкостоп 24 клиника отзывы

Центр в городе Москве «Алкостоп-24» отзывы имеет в основном положительные. Оказывает круглосуточную помощь лицам, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью, проводит лечение с выездом на дом или в стационаре.

В центре работают врачи с высоким уровнем квалификации: наркологи, психиатры, психологи. Используются современные лекарственные препараты для вывода из запоев и других врачебных манипуляций. Профессиональный подход к проблеме у врачей «АлкоСтопа-24» (клиники). Отзывы также отмечают высокий уровень подготовки к проведению кодировки. Долгие беседы с психотерапевтом позволяют настроить больного на лечение. Стоит отметить, что в центр «Алкостоп-24», отзывы это подтверждают, можно обратиться за помощью в любое время суток. К вам приедут на дом и окажут необходимую помощь. Возможно, предложат пройти лечение в стационаре. Такие центры есть по всей стране.

Стоит упомянуть еще один реабилитационный центр, это клиника «Алкостоп» в Казани. Отзывы свидетельствуют о высоком уровне подготовки врачей и квалифицированной помощи. Специалисты помогут вывести человека из запоя на дому в любое время суток, а также оказать следующие услуги:

  • купирование похмельного синдрома;
  • проведение экстренного отрезвления;
  • лечение хронического алкоголизма (кодировка, опосредованно-суггестивная психотерапия препаратом «Вивитрол»);
  • ТЭС-терапия;
  • холотропное дыхание.

Проводятся квалифицированные консультации психологов, как индивидуально, так и в присутствии членов семьи. Ведь алкоголизм - это проблема не одного человека, она отражается на состоянии здоровья близких людей. В процессе лечения больного наблюдает и консультирует психолог.

Многие обращаются за помощью в клинику «Алкостоп» в Казани. Отзывы родственников пациентов указывают на эффективность лечения. Человек на глазах меняется в лучшую сторону. Видны положительные результаты. Атмосфера во многих семьях налаживается. Этот процесс долгий, но он стоит того. Пациентам очень нужна поддержка близких людей, чтобы справиться с алкогольной зависимостью.

Алкотестер для водителей

Хочется остановить внимание на таком изобретении человечества, как алкотестер. Большое количество аварий на дорогах случается по вине нетрезвых водителей. Но не каждый ощущает, остался ли алкоголь в крови и готов ли он сесть за руль после вчерашнего распития спиртных напитков. В таких случаях просто необходимо иметь под рукой алкотестер «Алкостоп». Отзывы многих показали, что, имея этот прибор дома, можно избежать неприятностей. Ведь отказавшись сесть за руль с алкоголем в крови, вы не только предотвратите совершение ошибки, но и, возможно, спасете чью-то жизнь.

Пользуется популярностью алкотестер «Алкостоп АТ-115». Отзывы об этом устройстве говорят о его компактности. Он идеально подходит для личного пользования. Его можно хранить в бардачке или водительской сумке. Он быстро действует и выдает результат. Присутствует звуковое и визуальное отображение показаний. Экран с подсветкой позволяет использовать прибор в темное время суток. Автоматическое выключение экономит заряд батареи в течение длительного времени. Работает от алкалиновых батареек.

Он необходим для самоконтроля водителя, особенно тем, для кого это основная профессия. Популярен он и на предприятиях для проверки трезвости персонала. В некоторых случаях используется для контроля подростков на предмет употребления спиртных напитков.

Алкоголизм - это не вредная привычка, а серьезное заболевание, которое невозможно вылечить за неделю при помощи капель для снятия симптомов похмельного синдрома. Только квалифицированная помощь специалистов способна вернуть человека к нормальной и полноценной жизни.