Остеопатия: отзывы отрицательные и положительные о лечении у остеопата

0
0

Остеопатия – это лечение руками, в ходе которого специалист надавливает на определённые участки костного аппарата, тем самым устраняя проблему заболевания. Некоторые считают, что мануальная терапия – это современная медицинская методика, которая пришла к нам совсем недавно. Однако, если посмотреть вглубь истории, то можно понять, что люди лечились руками уже давно. Известные лекари широко практиковали данную методику оздоровления.

Общее значение остеопатии

С помощью мануальной терапии можно достичь успеха в укреплении опорно-двигательной системы человека. Таким образом, параллельно укрепляется позвоночный столб, близлежащие мышцы, сердечная и сосудистая система, поэтому можно с уверенностью сказать, что организм исцеляется, когда проводится остеопатия. Отзывы о таком лечении неоднозначные и в целом зависят от того, насколько правильный подход выбрал для пациента врач-остеопат, а также влияет уровень его профессионализма. После такого сеанса больной не сможет почувствовать облегчение, а наоборот, болезнь только обострится. Именно поэтому многие пациенты перестают доверять мануальной медицине, предпочитая терпеть неудобства.

остеопатия, отзывы отрицательные
Врач, который ведёт приём и соответствующее лечение, должен пациенту предъявить документ, разрешающий заниматься таким видом деятельности, как остеопатия. Отзывы отрицательные о проведённой мануальной терапии оставляют больные, доверившие своё здоровье доктору, который в итоге не помог избавиться от недуга. При этом пациенты не поинтересовались уровнем его знаний и наличием официального разрешения заниматься подобной работой.

При правильном лечении в конечном результате пациент чувствует себя значительно лучше, боли исчезают, а работа всех внутренних органов и систем улучшается.

Положительные свойства остеопатии

Многие прибегают к лечению болезни с помощью мануальной терапии тогда, когда боли становятся ярко выраженными, а медикаменты не приносят даже временного облегчения. Благодаря остеопатическим ручным процедурам, пациенту становится легче уже после первых сеансов лечения. Если у больного наблюдалась бессонница, то она исчезает благодаря тому, что осуществилось успешное лечение остеопатией. Отзывы пациентов обусловлены тем, что, кроме вылеченной болевой патологии, заметно улучшился сон, а также работа сердечной и сосудистой деятельности.

Мануальная методика зачастую применяется для лечения спины, так как основные жалобы пациентов – это длительные нарастающие боли в позвоночном столбе. Современный человек слишком подвержен заболеваниям, связанным с болями в спине, так как в последнее время наблюдается гиподинамия среди населения. Из-за внедрения в нашу жизнь современных технологий и машин люди перестали активно двигаться, предпочитая сидячий образ жизни. Физиология человеческой костно-мышечной системы требует постоянной активности, а если её нет, то это приводит к её патологии. Остеопат производит коррекцию, а советы врача помогут в дальнейшем избежать подобного заболевания.

Институт остеопатии Мохова

институт остеопатии Мохова, отзывы
Клиника института была основана Дмитрием Евгеньевичем Моховым, который являлся главным руководителем в Институте остеопатии СПБГУ и СЗГМУ имени Мечникова. На сегодняшний день эта больница стала ведущей по лечению болезней костно-мышечного аппарата. Благодаря квалифицированным и опытным специалистам, которые работают в институте, учреждение с каждым годом повышает свой статус и становится главной клинической базой для лечения людей из разных уголков страны. Профессионалы, работающие в этой больнице, являются высококвалифицированными специалистами, имеют обширные знания в области медицины и огромный опыт работы, который им дал получить Институт остеопатии Мохова. Отзывы пациентов, которые лечились в клинике, похвальные, так как благодаря замечательному персоналу появлялось хорошее самочувствие, и болезнь отступала.

Лечение пациентов в Институте остеопатии Мохова, отзывы

Благодаря усиленной и квалифицированной медицинской работе пациенты в скором времени отмечают выздоровление. Врачи берутся за лечение и детей (в том числе до года), и взрослых. После сеансов мануальной терапии у больных заметно улучшается общее самочувствие, головные боли, если они присутствовали, исчезают. После пройденных сеансов идёт оценка общего состояния, в зависимости от того, насколько человек был до этого болен, ему назначают индивидуальный режим активности и отдыха, питания.

Пациенты довольны качеством обслуживания и профессионализмом врачей, поэтому, если есть необходимость, продолжают обследоваться в дальнейшем именно здесь.

Лечение пациентов в остеопатическом центре Нижнего Новгорода

остеопатия в Нижнем Новгороде, отзывы
Лечением и обследованием детей и взрослых занимается институт, имеющий направление «остеопатия», в Нижнем Новгороде. Отзывы пациентов о лечебном центре отличные, ведь благодаря знаниям и хорошей практике врачи-остеопаты помогают и лечат больных, которые страдают следующими заболеваниями:

  • Детский сколиоз (1, 2, 3 типа) грудного и пояснично-крестцового отдела.
  • Плоскостопие, вальгус стопы.
  • Головные боли.
  • Лечение позвоночника, смещение межпозвоночных дисков.
  • Вывихи, подвывихи мелких и крупных суставов.
  • Патологическое состояние вследствие родовых травм; дисплазия тазобедренного сустава.
  • Кривошея у детей до года.

остеопатия при сколиозе, отзывы
В остеопатическом центре врачи берутся за лечение сколиоза детей и подростков. Благодаря методике комплексного воздействия (массаж, ручное вправление, реабилитационные аппараты) как на целый организм, так и непосредственно на позвоночный столб, можно добиться хороших результатов. Именно поэтому можно сделать логический вывод о том, что при проблемах позвоночника исцеляющее действие оказывает программа по мануальной терапии, т. е. хорошо помогает остеопатия при сколиозе.
остеопатия, отзывы
Отзывы пациентов однозначно положительные, так как после проведения всех курсов лечения искривления наступает значительное улучшение. Так, на начальных стадиях заболевания шансы очень большие добиться успеха. При запущенном сколиозе шансы снижаются, однако при проведении повторных сеансов больной чувствует себя гораздо лучше.

лечение остеопатией, отзывы
Многие полагают, что противоестественное и опасное лечение – остеопатия. Отзывы отрицательные зачастую оставляют те пациенты, которые обратились к недостаточно квалифицированным специалистам в данной области. После сеансов мануальной терапии больные не излечивались, а чувствовали себя ещё хуже. Именно поэтому, прежде чем наблюдаться у определённого врача, потребуйте у него документ, разрешающий проводить сеансы руками. Ведь на самом деле очень много навыков и большого опыта требует остеопатия. Отзывы о лечении никогда не будут плохими, если сеансы проведены правильно, и пациент после них замечает улучшение самочувствия.

Чтобы развеять все сомнения, следует подробно узнать, что представляет собой эта методика.

Принципы лечения руками

Врач, который применяет остеопатию, должен отлично знать все размеры, расположение и температуру внутренних органов. При работе руками, когда нащупывается орган, можно запросто определить, здоров он или имеет отклонения.

Остеопатия, отзывы по поводу проведения мануальной терапии

Многие считают, что лечение будет слишком болезненным и даже опасным. Однако это не совсем так. Опытный доктор, который имеет хороший опыт работы, обязательно должен знать многие приёмы мануальной терапии для лечения различных заболеваний. В большинстве своем приёмы являются безболезненными, а также они не несут в себе явной или скрытой опасности для здоровья человека. Поэтому при необходимости лечения ребёнка можно смело обращаться за помощью для проведения сеансов, так как официально разрешена остеопатия детям.

остеопатия детям, отзывы
Отзывы мамочек самые разные, но многие отмечают, что сеансы безболезненные, ведь этот фактор очень волнует родителей. После окончания курса мануальной терапии зачастую у малышей происходит выздоровление, так как на это непосредственно влияют умелые руки врачей и ускоренное детское восстановление.

Типы остеопатии

Остеопатия имеет три направления:

  • Составная остеопатия. С помощью этой методики можно проводить лечение позвоночника, межпозвонковых дисков, связочного аппарата.
  • Вегетативная остеопатия. Помогает в мануальном лечении при заболеваниях внутренних органов, таких как сердце, желудок, печень, органы мочевыделительной и половой систем, щитовидной железы.
  • Черепная остеопатия. С помощью определённых методик производится лечение головных болей, постинсультных состояний, болезней глаз, ушного аппарата, заболевания сосудов головного мозга.

Многие болезни внутренних органов и систем лечатся благодаря такой методике, как остеопатия. Отзывы в конечном итоге положительные, так как пациент возвращается к привычной жизни. Однако следует помнить, что в дальнейшем следует обязательно придерживаться рекомендаций остеопатов, чтобы болезнь не вернулась. Необходимо следить за своим режимом сна и бодрствования, выполнять определённые физические упражнения, следить за правильным рационом питания и по мере возможности раз в год проходить санаторно-курортное лечение.