Поздравление с Днем офицера: красивые примеры

0
0

Офицеры – гордость страны. Поэтому они более чем достойны отмечать собственный праздник. В России он появился не так давно, но год за годом это торжество становится все более популярным.

поздравления с днем офицера
Датой было избрано 21 августа. Сказать поздравление с Днем офицера лично или же написать в открытке – сделать приятное человеку, исполняющему такой ответственный и необходимый долг.

Наша гордость

Универсальный текст (для любого возраста и офицерского звания) может быть следующим.

"Само слово "офицер" вселяет гордость. Это человек, решивший посвятить свою жизнь защите Отечества. Ты всегда собран, аккуратен, можешь принимать сложные решения в короткие сроки. В нашу порой хаотичную и сумбурную жизнь вносишь порядок и организацию. Желаем нести службу ответственно, иметь крепкое здоровье, передавать свой опыт новым поколениям военнослужащих".

На зависть подругам

Поздравление следующего содержания будет полезно для тостующих офицеров дам.

"Обычные девушки и жены утверждают, что мужчинам очень идет костюм. А вот супруги офицеров знают, как прекрасно выглядит военная форма! Но еще больше всяких похвал достойны сегодня ее обладатели. В этот день от лица прекрасных дам я хочу сказать поздравление с Днем офицера России! На вас возложена куда более ответственная миссия, ведь вы являетесь не только мужьями, сыновьями, братьями и отцами тех, кто полагается на вашу помощь, поддержку и защиту. Офицер должен беречь всю страну. Желаю, чтобы силы, ум и опыт никогда не подводили в трудных ситуациях, а боевые навыки приходилось демонстрировать только на учениях!"

Дорогому отцу

Офицерские дочки могут поздравить своих отцов такими словами.

"Говорят, что девушки часто ищут себе избранника, который напоминал бы им отца. Для меня эта задача будет непростой, ведь мой папа – офицер!

поздравления с днем офицера россии
Он терпелив, что мы с мамой проверяли не один раз, порой суров, но все же справедлив, немногословен, но его глаза говорят куда больше. В кругу семьи они наполняются любовью и нежностью, благодаря его заботе я всегда чувствовала себя защищенной от бед и невзгод. Найти похожего на тебя, папа, дело сложное, но думаю, что мне повезет! Хочу пожелать тебе оставаться таким же любящим, мудрым дома и собранным, надежным на службе!"

Мой защитник

Обычно сестры испытывают большую гордость, если их брат выбрал офицерскую службу. Поздравить горячо любимого брата можно следующим образом.

"Говорить поздравление с Днем офицера – волнительно, но очень почетно! В особенности, когда в нем для тебя есть что-то родное и близкое. Сегодня я поздравляю моего брата с его профессиональным праздником. Когда девчонки мечтали о старшем брате, у меня появился младший. Но с годами он превратился в настоящего защитника, благодаря которому любые трудности обязательно будут преодолены. Пусть ты всегда будешь таким же сильным и мужественным!"

Наше дело – служба

Офицеры поздравляют друг друга с профессиональным праздником самыми теплыми и искренними словами. Ведь они сами знают эту службу изнутри. Примерный текст можно составить так.

"Не все из нас мечтали быть военными с детства. Вкусы, интересы, характеры... Мы во многом непохожи, но когда-то нечто общее изменило привычный ход жизни. Молодые ребята, укрепляя свой дух и силу воли, становились мужчинами и понимали, кем на самом деле хотят стать. Сегодня мы - офицеры, и в этот день хочется пожелать всем, кто избрал эту профессию, быть такими же целеустремленными, не сдаваться под гнетом обстоятельств и трудностей и всегда возвращаться в уютный теплый дом, где семья поможет восстановить силы и одарит заботой!"

Простые слова

Универсальное поздравление может быть таким.

"Мы подготовили свое поздравление с Днем офицера в прозе, ведь слов, которые хочется сказать, очень много. В тебе прекрасно сочетаются строгость, напористость, целеустремленность и нежность, тепло, забота. Желаем, чтобы служба была не только долгом, но и любимым делом, приносящим удовольствие. Пусть частые разлуки всегда означают скорую встречу! Знай, что семья гордится тобой!"

Наше будущее

Такое поздравление подойдет в качестве напутственных пожеланий молодым офицерам от более опытных коллег.

"Кто-то считает дни до дембеля, мечтая вернуться на гражданку, продолжить внезапно прерванный ход жизни.

поздравление с днем офицера в прозе
Но среди еще молодых, неопытных солдат есть те, кто осознанно пошел по этому пути. Для них армия - лишь этап, ступень, которая приблизит их к гордому званию – офицер! Пусть стремления юных ребят непременно приведут к желаемому результату, а мы приложим все усилия, чтобы воспитать в них настоящих мужчин. Это поздравление с Днем офицера должно напомнить, как много значит наш труд. Служба стране была и будет благородным делом!"

Поздравления с Днем рождения мужчине-офицеру

Следующая подборка поможет сформулировать поздравление, которое будет приятно услышать настоящим офицерам.

"Твоя профессия требует собранности и организованности. Но сегодня есть повод немного расслабиться. Мы поздравляем нашего любимого офицера с днем рождения и желаем ему выдержки, сил и здоровья. Пусть они помогают и дальше нести службу, а семья всегда поддержит в трудную минуту!"

"Сегодня мы говорим поздравления офицеру! С днем рождения тебя! Желаем тебе хорошего несения службы, много здоровья, больше поводов для радости! Никогда не забывай о друзьях и родных, ведь для них ты больше чем офицер и защитник!"

поздравления с днем рождения мужчине офицеру

"Сегодня важный день не только для тебя, но и для всей нашей семьи, поскольку мы празднуем день рождения особого человека. Жизнь во многом определилась выбранной профессией. Мы горды тем, что ты стал офицером! Желаем воспитать и обучить новое поколение достойных защитников страны!"

Было бы прекрасно, если бы в такой торжественный день традиционно чествовали всех офицеров, которые дают ощущение спокойствия за нашу страну!