Санаторий "Ай-Петри" - отзывы отдыхающих, услуги и особенности

0
0

Санаторий, который носит замечательное название "Ай-Петри", расположился в центре одной из курортных зон Кореиза. Микроклимат данного городка считается целебным и неповторимым. Здесь гостей встречает ласковое солнышко, которое греет, но не обжигает, чистейший воздух, насыщенный солями и другими полезными элементами, экологически чистые леса и неповторимый морской бриз. Все это в совокупности создает неповторимую атмосферу, делая отдых незабываемым, все это благосклонно влияет на состояние человека. Особенно комфортным и благотворным данный климат является для детей и людей преклонного возраста.

Среднегодовая температура воздуха составляет около +14 градусов, такой климат идеально подходит для человеческого организма. В зимний период в городе не бывает морозов, обычно температура не падает ниже нуля. Летний климат идеально подходит для пляжного отдыха. В любое время года туристов приглашают многочисленные санатории, пансионаты и частные отели. В данной статье будет описан уникальный многопрофильный санаторий "Ай-Петри" (Россия, Крым, Ялта). Отзывы о здравнице свидетельствуют о высоком уровне сервиса и профессионализме персонала. Данный санаторий пользуется особой популярностью у жителей нашей страны и гостей из ближнего зарубежья.

Общее описание

Санаторий "Ай-Петри" предлагает своим гостям для проживания несколько корпусов, например, корпус №11 представляет собой единственное в своем роде архитектурное сооружение, которое имеет индивидуальный стиль. Все работы были выполнены при помощи специалистов из Югославии еще в 1996 году.

санатории ай петри отзывы

Данный корпус имеет огромное количество маленьких балкончиков, с которых открывается просто потрясающий вид на обширные горизонты моря. Возле корпуса высажено огромное количество уникальных растений, большая часть которых экзотическая, что приносит невероятное эстетическое удовольствие. Здесь можно увидеть кипарисы, редкий вид акации, разные цветочные клумбы и многое другое. Такой природный коктейль, несомненно, оставит в памяти только приятные ощущения и замечательные воспоминания. Отзывы о санатории "Ай-Петри" (Кореиз) как нельзя лучше отображают все его достоинства и явные преимущества в сравнении с другими заведениями подобного направления.

санаторий ай петри россия крым ялта отзывы

Здание корпуса №10 имеет солидный возраст, оно введено в эксплуатацию еще в 1979 году. Каждый номер замечательно обустроен и имеет все необходимое для комфортного проживания. Гости могут подобрать для себя жилье абсолютно любой категории. Все корпусы оборудованы лифтами, клиентам с багажом будет очень комфортно добираться до собственных апартаментов. На сегодняшний день в стенах санатория может находиться около 760 отдыхающих.

На территории работают профессиональные доктора, которые окажут профессиональную помощь и услуги. Врачи заведения составляют полный курс оздоровления, причем в эту программу входит не только медикаментозное лечение, но и разнообразные процедуры и прочие манипуляции. Все кабинеты обустроены современным оборудованием, которое позволит произвести точную диагностику и выявить заболевание на ранних стадиях. Отзывы о санатории "Ай-Петри" (Мисхор) противоречивы насчет еды. Некоторым постояльцам не по душе огромное количество диетических блюд.

Питание

Питание предлагается по системе "шведский стол", блюда достаточно разнообразны.

отзывы санатория ай петри кореиз

Но при желании можно сделать индивидуальный заказ или попросить приготовить особые блюда для маленьких гостей, посетивших с родителями санаторий "Ай-Петри" (Крым). Отзывы, цены, условия размещения, услуги будут представлены ниже.

Размещение

К услугам отдыхающих обустроено два великолепных корпуса, в которых создана уютная атмосфера для каждого гостя.

мисхор санаторий ай петри отзывы

Здесь расположены следующие номера:

  • 2-местные апартаменты со всеми удобствами;
  • номера повышенного уровня комфорта;
  • номера класса полулюкс;
  • номера класса люкс;
  • комфортабельные апартаменты .

Радует тот факт, что оба корпуса расположились вблизи побережья. Чтобы дойти до моря, гостям потребуется преодолеть всего 50 метров, более того, эта прогулка будет невероятно приятной. Номера обустроены для двух людей, имеют все необходимое, мебель и бытовую технику.

Описание номеров

Кратко о главном:

  1. Номер двухместный первой категории. Корпус №11 площадью 18 кв. м. В номере расположены две односпальные кровати, столько же прикроватных тумбочек. Есть кабельное телевиденье, большой и вместительный шкаф, зеркало. Санузел оборудован всем необходимым, предоставляются банные принадлежности и набор полотенец. Также в номере возможно одно дополнительное место, могут поставить раскладушку.
  2. Номер двухместный первой категории (с кондиционером). Корпус № 11, 10. Площадь: 18 кв. м. В номере по желанию может быть одна двуспальная кровать или же две односпальные. Есть необходимый набор удобной мебели, замечательно обустроен санузел. В номере имеется балкончик, где стоит замечательная летняя мебель, с балкона можно увидеть море.
  3. "Джуниор Сюит" двухместный 2-комнатный. Корпус № 11, 10. Площадь номера: 30 кв. м. В номере, по желанию, может быть одна двуспальная кровать или же две односпальные. Имеется необходимый набор мебели, туалетная комната оснащена всем необходимым. Есть выход на балкон с прекрасным видом на морское побережье. Номер обустроен системой кондиционирования, поэтому каждому гостю будет очень комфортно. Также здесь обустроена гостиная комната с мягкой мебелью, где можно замечательно провести время.
  4. Люкс двухместный 2-комнатный. Корпус № 11, 10. Площадь: 30-36 кв. м. По желанию гостя в комнате может стоять двуспальная кровать или 2 односпальные, имеется туалетный столик, несколько тумбочек, большой шкаф для одежды, и многие другие элементы уюта. В другой комнате стоит мягкий уголок, пуфики, журнальный столик и другая замечательная и красивая мебель. Есть вся необходимая бытовая техника. Санузел очень хорошо обустроен, есть все принадлежности для купания, полотенца, халаты и тапочки. Что касается дополнительного спального места, то в номере есть диван, где можно разместиться гостям.
  5. Апартаменты двухместные 3-комнатные. Корпус № 11, 10. Площадь номера: 50 кв. м. Здесь обустроена гостиная комната с мягкой мебелью, есть комод и журнальный столик, уютные торшеры, телефон. Имеется кухня со всей необходимой мебелью и бытовой техникой, есть плита, посуда и всё, что понадобится для приготовления пищи. Иметь собственную кухню очень удобно, ведь тогда можно готовить себе вкусности, не выходя из номера. В спальне есть необходимая мебель для комфортного отдыха, место для одежды. Данный номер имеет два выхода на балкон - один из гостиной, а другой из кухни. На балконе стоит замечательная летняя мебель, где можно хорошо устроиться и выпить какие-то вкусные напитки. Замечательно обустроен санузел, есть необходимый набор парфюмерной косметики, фен, банные халаты и другие необходимые принадлежности.

Пляж санатория

Главная изюминка санатория "Ай-Петри" - пляж. Отзывы отдыхающих говорят о том, что это лучшая береговая территория в этом районе.

санаторий ай петри пляж отзывы

Протяженность пляжа составляет 450 м. На берегу создана оригинальная и уникальная теневая зона. Многие клиенты санатория утверждают, что здесь лучшая пляжная полоса и очень чистая вода.

Пляж условно разделили на три секции. Первая - это территория для людей, которые привыкли отдыхать активно. Здесь обустроены специальные парапланы, есть гидроциклы, разнообразные лодки и многое другое. Можно прокатиться на катере, водных лыжах, научиться плавать, отправиться на подводную охоту, и это далеко не весь список того, что можно попробовать.

Вторая часть пляжа является более обширной. Здесь находится несколько баров и кафе, где можно вкусно перекусить, попробовать замечательное мороженое. Изюминкой данной зоны является бильярд, который обустроен под открытым небом. На протяжении всего дня каждому отдыхающему предлагаются разнообразные освежающие напитки и мороженое. А в вечернее время здесь можно поужинать под звуки морского прибоя, попробовать аппетитное морепродукты и, конечно, послушать живую музыку.

Администрация заведения позаботилась о своих маленьких гостях, так для них обустроена третья часть пляжа. Здесь присутствует мелкая галька, неглубокие бассейны, также большое количество качелей и водных горок.

По всей территории пляжа разбросаны небольшие магазинчики, где каждый гость может купить всё необходимое для отдыха на море. Помимо этого, на пляже есть дежурный медицинский персонал, спасатели, работает массажный кабинет и предоставляются другие услуги. Поэтому каждый гость найдет, чем ему заняться, и пройдет очень приятные для себя процедуры.

Администрация с огромной заботой подходит к размещению детей. Малыши до 4 лет могут пребывать на территории санатория бесплатно. Детям до 16 лет можно взять путевку со скидкой. Такое отношение еще раз говорит о том, что администрация направляет все свои силы на то, чтобы человек получил от отдыха наслаждение, проживал в полном комфорте и обязательно вернулся в стены данного санатория. Предоставляет и бесплатные услуги санаторий "Ай-Петри". Отзывы клиентов здравницы говорят о том, что людям очень удобно оплатить путевку и получить полноценный сервис. Практически ничего не нужно оплачивать дополнительно.

Услуги, которые включены в стоимость проживания

Прежде всего, в стоимость проживания входит сам номер со всеми удобствами, пятиразовое питание, использование пляжа и всех удобств на нём, посещение спортзала, обследование и консультация профессионального доктора.

санаторий ай петри отзывы услуги

Лечение

Данный санаторий специализируется на лечении органов дыхательной системы. Это может быть устранение даже хронических заболеваний. Огромная программа разработана для лечения заболеваний верхних дыхательных путей. Доктора также специализируются на устранении недугов нервной системы и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Во внимание берутся даже сложные случаи, врачи действительно стараются оказать помощь, которая необходима человеку.

Что входит в стоимость

Помимо проживания и питания, в стоимость входит также и лечение в санатории "Ай-Петри". Отзывы гостей здравницы подтверждают тот факт, что здесь работают настоящие профессионалы. Оплатив путевку, человек может рассчитывать на осмотр и консультации всех докторов и педиатра. Поэтому за данную услугу доплачивать отдельно не придется. Помимо этого, бесплатно происходят определенные процедуры. Это, прежде всего, все возможные лечебные массажи, определенные занятия, обследование и многое другое. В стоимость входит и лабораторная диагностика, все анализы и исследования также бесплатны, что очень удобно для клиентов здравницы.

Но, помимо этого, есть и медицинские услуги, которые требуют определенной доплаты. Например, зубопротезирование, различные стоматологические услуги, которые требуют серьёзного вмешательства. Разнообразные терапии, исследование сосудов и другие подобные процедуры тоже требуют дополнительной оплаты. За сравнительно небольшие деньги все оздоровительные процедуры предоставляет своим клиентам санаторий "Ай-Петри". Цены на путевки составляют от 1650 р. до 4715 р. в сутки с человека. Стоимость зависит от выбранного номера, питания и времени пребывания.

Оздоровительные процедуры

На базе санатория проводится огромное количество лечебных манипуляций, а именно:

  • различные виды массажа;
  • иглорефлексотерапия;
  • оздоровительные ванны;
  • посещение сауны;
  • промывания кишечника;
  • современные спортивные тренажеры;
  • фитобар для приема чаев, кислородных коктейлей и фитококтейлей;
  • гомеопатия, биологически активные добавки;
  • мануальная терапия;
  • ультразвуковая диагностика внутренних органов;
  • диагностика по Фолю;
  • лечение и протезирования зубов.

санаторий ай петри крым отзывы

Некоторые правила поселения гостей

  1. Заселение гостей происходит в 13:00, а выезд - в 12:00.
  2. Санаторий принимает детей абсолютно любого возраста.
  3. Дети до 1 года с двумя взрослыми на основных местах размещаются с исключительной ответственностью родителей за их жизнь, безопасность и здоровье без предоставления санаторно-курортных услуг.
  4. Система скидок на дополнительные места: для детей с 3 до 10 лет - 30%, от 11 до 17 лет - 20%, от 18 лет и взрослым по цене основного места.

Отзывы отдыхающих

"Ай-Петри" - санаторий, уникальный в своем роде. Так считают многочисленные его постояльцы. Здесь можно не только отлично отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Все номера очень уютно обустроены, особенно радует гостей балкончик с видом на море, где утром можно уютно устроиться с чашкой кофе и просто насладиться замечательным рассветом. Медицинское оснащение на высшем уровне. Доктора очень внимательны и пытаются найти индивидуальный подход к каждому гостю санатория. Имеется огромное количество разнообразных процедур. Особенно радует разнообразие массажей. Отзывы о санатории "Ай-Петри" (Ялта) в положительном ключе описывают прибрежную территорию здравницы.

Пляж обустроен идеальным образом. Есть все необходимое для разнопланового отдыха. Можно попробовать себя в каком-то новом виде спорта или просто найти себе отличное развлечение. Оборудована отдельная зона для детей, что очень замечательно. Территория тщательно убирается, поэтому за ребенка можно быть спокойным, даже если это совсем маленький ребенок. Море в детской зоне неглубокое, берег устлан мелкой галькой и песком.

А вот питание, по мнению гостей, не отличается разнообразием. "Шведский стол" абсолютно диетический, все приготовлено на пару без лишнего жира, всегда есть свежие овощи и фрукты. Исключительная польза для здоровья. Ну, а если захочется скушать что-то вредное, то всегда можно заказать себе любое блюдо отдельно.

Вся территория благоустроена, много зелени и цветов, что непременно радует глаз каждого гостя, воздух свежий, здесь приятно находиться и просто прогуливаться.
Но несмотря на все плюсы, есть и некоторые недочеты. Иногда не совсем хорошо убираются в комнатах, также в некоторых номерах плохая шумоизоляция, что может помешать спокойному сну. Но при желании номер можно сменить и найти более тихое место. Во всем же остальном отдых в санатории "Ай-Петри" замечательный.