Сервис "Рукапча": отзывы пользователей, сколько можно заработать. RuCaptcha.com

0
0

В интернете сейчас можно найти различные способы заработка, одним из них является распознавание капчи. Для этого создан специальный ресурс под названием "Рукапча". На сайте можно зарабатывать деньги, не выходя из дома, к тому же, не требуется никаких специальных навыков.

Метод заработка предельно прост – необходимо распознавать капчу путём ввода символов в специальное окошко. За каждое правильно расшифрованное изображение на баланс начисляются средства, которые можно вывести на электронный кошелёк после накопления минимальной суммы. Итак, рассмотрим подробнее как работает сервис RuCaptcha.com.

рукапча отзывы

Процесс регистрации

Для того чтобы начать зарабатывать, необходимо зарегистрироваться на сайте. Процесс состоит из нескольких шагов:

  • Чтобы стать пользователем сайта RuCaptcha.com, потребуется только активный электронный адрес.
  • Итак, на главной странице портала нажмите на кнопку зелёного цвета с надписью «Регистрация», размещённую в правом верхнем углу.
  • После этого появится специальная форма, в которую требуется внести некоторые сведения: указать электронный адрес, придумать пароль, повторить его (для проверки) и ввести символы с картинки, расположенной ниже.
  • Далее нажать синюю клавишу «Зарегистрироваться».
  • На указанный при регистрации на "Рукапче" электронный адрес будет отправлено письмо от сервиса. Необходимо открыть почту и перейти по ссылке, указанной в сообщении, для подтверждения регистрации.

После выполнения всех описанных действий можно приступать к работе.

Как начать зарабатывать?

После авторизации на сайте станет доступен "Личный кабинет" пользователя, где вы сразу же увидите специальную табличку с указанием стоимости за ввод капчи. Её следует изучить подробнее, поскольку от этого напрямую зависит размер будущего заработка. Дело в том, что схема, расположенная там, отражает связь стоимости распознавания в разное время дня и ночи.

rucaptcha com

При работе на сервисе "Рукапча" необходимо иметь понимание того, что расшифровка изображений в ночное время стоит дороже. К примеру, за такие же действия в дневное время вам выплатят от 10 до 15 рублей за тысячу капчей, а ночью эта сумма увеличивается до 20–25 рублей.

В "Личном кабинете" также отражается информация, через какое время начнётся увеличение, например, это может случиться спустя 5 или 9 часов. Поэтому, если вы желаете работать меньше, но зарабатывать больше, то рекомендуется это делать в ночное время.

Чтобы начать расшифровывать капчу, нужно нажать на клавишу «Старт», после этого на экране будут высвечиваться изображения для разгадывания. Перед тем как приступить к разгадыванию, можно выбрать категорию из трёх представленных:

  • Captcha.
  • Captcha + reCaptcha.
  • reCaptcha.

Различаются эти категории по уровню сложности. Если вы только пробуете себя в разгадывании капчи, то рекомендуется начинать с первой, более простой категории. Как правило, там все знаки хорошо различимы и прочитать их довольно просто. Во второй категории находятся более сложные рисунки, которые не всегда получается разгадать.

рукапча бот

Схема работы

Сам процесс заработка денег на сайте "Рукапча" достаточно прост:

  • В специальное поле вводятся цифры и буквы, изображённые на картинке выше.
  • Далее нажимается клавиша «Отправить», расположенная с правой стороны, или кнопка Enter на клавиатуре.

Это всё! Таким образом выглядит процесс заработка на "Рукапче".

Что делать, если непонятно изображение? В этом случае предусмотрена возможность отказаться от разгадывания предложенного рисунка. Для отказа необходимо нажать на кнопку «Не могу разгадать» либо сочетание Alt+G на клавиатуре. После этого сервис предложит вам расшифровать следующую капчу, но следует понимать, что этим методом не стоит увлекаться, можно попасть под блокировку аккаунта.

Кто оплачивает разгадывание Captcha?

У многих непросвещённых в этом вопросе пользователей возникает закономерный вопрос: "Кому же это нужно? Кто платит за такое «развлечение»?". Использование капчи необходимо тем, кто осуществляет рассылку рекламных сообщений, а также веб-мастерам, продвигающим свои ресурсы в сети. Они очень много сканируют результаты выдачи поисковых систем, чтобы проверить сайты по различным запросам при помощи ПО. В связи с таким обширным применением программ на сервера обрушивается серьёзная нагрузка, именно поэтому Yandex, Google и прочие поисковики устанавливают капчу для защиты.

рукапча регистрация

Чтобы обойти препятствие в виде капчи, заинтересованные люди (веб-разработчики, менеджеры и прочие) готовы платить деньги. Тут-то им на помощь и приходит сервис "Рукапча", где за определённую сумму расшифровкой будут заниматься другие люди.

Какую сумму можно заработать на "Рукапче"?

Это, пожалуй, самый важный вопрос, который волнует людей, решившихся на такой способ заработка. Итак, сколько можно заработать на "Рукапче"? В тот момент, когда человек приступает к вводу капчи, он видит, сколько денег получит при правильно разгаданных изображениях. Именно та сумма, которая указана сверху над картинкой, будет переведена пользователю на счёт после выполнения задания.

Если работать днём, то заработок будет меньше, чем ночью. В промежутке с 8 утра и до 9 вечера на сервисе "Рукапча" установлен минимальный тариф. Один час занятости в дневное время обойдётся в 5–10 рублей, а вознаграждение за ночные часы может быть в 2–2,5 раза выше. Кроме того, сумма, которую зарабатывает пользователь за час, сильно зависит от скорости, с которой он печатает и находит буквы на клавиатуре компьютера.

Если посчитать, то в среднем на расшифровку 1 капчи уходит около 3 секунд, соответственно в минуту можно угадать 20 изображений, а за час работы от 1100 до 1200. Но тут важно понимать, что не каждую картинку можно «прочесть» так быстро, например, на reCaptcha может потребоваться 6-10 секунд. В таком случае показатели меняются.

Какое количество заданий сможет выполнить конкретный пользователь, понять можно только опытным путём. Если человек неплохо знает раскладку клавиатуры и быстро набирает текст, то расшифровать 1100-1200 заданий за час для него не составит труда, стоимость такой работы около 35 рублей. Таким образом, трёхчасовая занятость в сутки может оцениваться примерно в 100 рублей. Сумма, конечно, невелика, но зато такой способ не требует каких-либо знаний, не имеет возрастных и территориальных ограничений, а систематичность в любом случае приведёт к результату. К тому же, зарабатывать можно в любое время дня и ночи.

рукапча мобильная версия

Статус пользователя

На сайте "Рукапча" у каждого пользователя есть свой статус, который зависит от количества и правильности отгаданных изображений. Вся информация о репутации находится в персональном кабинете, который расположен в основном меню с правой стороны. За каждую отгаданною тысячу картинок пользователь получает 1 балл, после достижения отметки в 10 баллов у него появляется доступ к более сложным, и, соответственно, дорогостоящим категориям.

После отметки в 20 баллов открывается блок с русскоязычными и цифровыми капчами, а сумма заработка значительно возрастает. Работать в высокой категории гораздо удобнее, так как больше не нужно тратить время на смену раскладки клавиатуры, да и разгадывать картинки с русскими символами на "Рукапче", по отзывам, гораздо легче и интереснее.

Советы новичку

Опытные пользователи ресурса советуют следующее:

  • Несмотря на то что эта работа довольно лёгкая, она требует внимания. В случае погрешности система присылает уведомление.
  • На сайте установлен определённый лимит допустимых ошибок, при превышении которого на аккаунт будет наложена кратковременная блокировка. Этот момент заставляет пользователей серьёзнее подходить к исполнению заданий.
  • По рекомендациям из отзывов о "Рукапче" вытекает то, что если вы не можете расшифровать изображение, то лучше отказаться от него. Но и этой функцией увлекаться не стоит, поскольку за множественные отказы аккаунт могут заблокировать на некоторое время. Перед тем как это будет сделано, на экране появится системное предупреждение о том, что вы излишне часто отказываетесь от заданий. В дальнейшем следует быть предельно внимательным и пропускать только те картинки, которые вправду нельзя расшифровать.

рукапча моя страница

Секреты заработка на "Рукапча"

Чтобы работа на сайте приносила заработок есть некоторые секреты:

  • Временной интервал. Старайтесь выбирать то время, которое большинству людей неудобно. При правильном выборе временного промежутка повыситься не только сумма заработка, но и задания будут появляться гораздо чаще. Судя по отзывам о "Рукапче", подрабатывать первое время лучше ночью, когда не спится, уже позже вы сами будете понимать, как делать это удобнее и эффективнее.
  • Повышение рейтинга на сайте. Заработок напрямую зависит от этого показателя, чем он выше, тем более сложные и дорогие задания будут приходить.
  • Метод слепого набора. Этот способ позволяет считывать изображения, не глядя на клавиатуру и одновременно проверять точность введённых символов. Изучить метод слепого набора можно всё лишь за несколько дней, используя, к примеру, программу «Соло».
  • "Рукапча бот". С его помощью можно получать задания дороже обычных в 6 раз. К тому же работать в этой программе гораздо удобнее чем на сайте.
  • "Рукапча" в мобильной версии. Если у вас есть смартфон, то можно зарабатывать деньги с его помощью. Это очень удобно тем, что монетизировать свободное время можно в любом месте, к примеру, в транспорте.
  • Если в местности вашего проживания нет 3G, плохая связь либо нет доступа к скоростному интернету, то зарабатывать деньги можно с помощью популярного мессенджера Telegram. Если возникают проблемы с интернетом, то обязательно стоит попробовать "Рукапча бот", который можно загрузить с сайта бесплатно.
  • Ещё один секрет – не теряйте времени на расшифровку совсем непонятной капчи. Лучше пропустить такое изображение, это сбережёт не только время, но и репутацию.
  • Используйте для работы телефон, есть специальное приложение "Рукапча" для "Андроид". Это удобно, поскольку мобильное устройство всегда при вас.

Портал "Рукапча" не стоит на месте и постоянно развивается, появляются новые возможности, усложнённая капча и прочее. Скоро обещают запустить новую категорию, плата за которую станет ещё выше.

Партнёрская программа "Рукапчи"

На сайте работает партнёрская программа. Посмотреть всю необходимую информацию (инструкцию по использованию, данные о выплатах и прочее), а также получить саму ссылку можно в разделе «Моя страница» на "Рукапче".

Партнёрская программа – это способ заработка путём привлечения на сайт новых людей. Чтобы ей воспользоваться, нужно скопировать ссылку, указанную сверху, и послать её друзьям и знакомым. Кроме того, её можно помещать в сети, комментариях, блогах, на форумах и группах в социальных сетях. Эти способы распространения ссылки на "Рукапчу", по отзывам пользователей, очень действенны. Важно копировать партнёрскую ссылку целиком и вставлять правильно, поскольку она имеет уникальный код. Любой человек, прошедший по ней, автоматически зачисляется в рефералы пользователя, который впоследствии будет получать на свой счёт 10% от суммы, заработанной приглашённым человеком.

Эта сумма перечисляется с самого сайта, то есть приглашённый пользователь ничего не теряет. Использование «Партнёрки» очень выгодно, поскольку даёт возможность получать пассивный доход. Ваш заработок будет обусловливаться не количеством разгаданных капчей, а численностью приглашённых людей, которые активно работают на сайте "Рукапча".

Деньги могут капать не только от привлечения работников, но и от рекламодателей. Пользователь также будет получать 10% от потраченной на портале ими суммы.

рукапча сколько можно зарабатывать

Следующий способ работы с партнёрской программой – привлечение веб-мастеров, использующих капчу для автоматического распознавания при работе со специальными программами. С каждого привлечённого пользователя, нуждающегося в автоматическом введении капчи, вы будете получать 5% от той суммы, которую он потратит на сайте.

Способы выведения заработка с "Рукапчи"

Теперь перейдём к важнейшему для многих вопросу: «Как выводить деньги с Рукапчи?» Перевести заработанные средства со счёта можно на следующие электронные кошельки:

  • "Киви".
  • Payeer.
  • WebMoney.
  • "Яндекс. Деньги".

Перевод может прийти мгновенно или в течение трёх рабочих дней, в зависимости от правил платёжной системы.

Минимальная сумма для вывода средств – 15 рублей. Для того чтобы оформить заявку на вывод, необходимо нажать на клавишу «Вывести средства», выбрать один из предложенных электронных кошельков, ввести в специальном окне свой номер и нажать кнопку «Далее». После этого перед вами появится специальная форма, в которой требуется завершить операцию.

В заключение

В этой статье в подробностях разобрано, каким образом осуществляется заработок на портале "Рукапча", а также какую сумму можно зарабатывать на разгадывании картинок. Чтобы начать работать, нужно просто зарегистрироваться на сайте и выбрать категорию. За каждый правильный ответ пользователь будет получать деньги на личный счёт. После накопления определённой суммы деньги без труда можно вывести.

Большим преимуществом заработка на сайте "Рукапча" является его доступность всем желающим, нужно просто перейти в "Личный кабинет" и нажать клавишу «Старт». После этого перед пользователем начнут высвечиваться картинки, которые следует угадывать и вводить значения в специальные окошки. Чтобы увеличить сумму заработка, рекомендуется работать над повышением собственного статуса и пользоваться партнёрской программой, предусматривающей получение дохода в размере 10% от заработка приглашённых людей.

Сайт "Рукапча" – хороший и лёгкий способ зарабатывать деньги в интернете без особых усилий и вложений. Не бойтесь пробовать новое, такая работа не только прибыльна, но и позволяет расширять кругозор.