Препарат "Риниколд": отзывы

0
0

Осенне-зимний период по праву считается сезоном простудных заболеваний. Респираторные инфекции могут надолго вывести человека из равновесия. Многих волнует вопрос о том, какие средства лучше всего использовать, чтобы избавиться от неприятных симптомов, мешающих вести полноценную жизнь. О лекарстве, которое применяется при простуде, рассказывается в данной статье.

"Риниколд" в таблетках: общая информация

Данное средство предназначено борьбы с признаками гриппа и ОРЗ. Препарат дает обезболивающий эффект, способствует сужению сосудов, снижает температуру, устраняет такие явления, как насморк и отек слизистой носа. Он также обладает антигистаминным действием. В статье рассматривается общая характеристика препарата "Риниколд", отзывы людей, принимавших это средство.

риниколд отзывы

Лекарство выпускается в различных формах: таблетки, сироп, порошок. В его состав входят такие вещества, как парацетамол, кофеин, хлорфенамин, соединения магния, крахмал и желатин. "Риниколд" в таблетках выпускается в упаковках из картона. В каждой пачке с футлярами содержится десять штук.

Показания и противопоказания

Продолжая говорить о препарате "Риниколд", инструкции, отзывах пациентов, необходимо упомянуть, что он применяется для устранения проявлений простуды. Как известно, эти симптомы включают в себя повышенную температуру, головную боль, насморк и неприятные ощущения в мышцах.

риниколд бронхо отзывы

Однако в некоторых случаях препарат применять запрещено. К противопоказаниям можно отнести следующие состояния:

  1. Период вынашивания ребенка и кормления грудью.
  2. Возраст до шести лет.
  3. Одновременная терапия антипсихотическими препаратами.
  4. Нарушения работы печени и почек.
  5. Диабет.
  6. Патологии щитовидной железы.
  7. Глаукома.
  8. Гематологические болезни.

Средство "Риниколд" принимают в дозировке 1-2 таблетки. Между каждым приемом лекарства нужно делать перерыв продолжительностью от четырех до шести часов. Максимальная доза препарата для взрослого составляет восемь таблеток, для ребенка – четыре. Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки.

"Риниколд": отзывы о таблетках

В целом, можно сказать, что у покупателей данное средство заслужило положительную оценку. Многие люди довольны его действием. Таблетки помогли им почувствовать себя лучше и бодрее, избавиться от таких симптомов, как насморк и кашель, сбить температуру и уменьшить головную боль. О средстве "Риниколд" отзывы свидетельствуют о том, что его можно считать отличным вариантом для людей, которые даже во время простуды должны вести активный образ жизни (работать, заниматься хозяйством и присматривать за детьми). К тому же, данный препарат стоит недорого, и его можно купить в любой аптеке. Однако у лекарства есть и отрицательные свойства. Многие отмечают, что оно борется только с основными признаками простуды и устраняет их лишь на время. Также "Риниколд" может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение, ощущение сухости во рту, аллергия.

"Риниколд Хотмикс": информация о препарате

Данное средство представляет собой порошок. Лекарство выпускается в пакетиках. Они находятся в картонной пачке.

риниколд отзывы таблетки
В одной упаковке содержится пять или десять пакетиков с порошком. Кроме парацетамола и кофеина, данное средство содержит лимонную кислоту, красители и ароматические добавки (со вкусом ананаса, апельсина или лимона). Взрослым следует употреблять по одному пакету порошка три-четыре раза в сутки. Между приемами лекарства нужно делать перерывы продолжительностью от четырех до шести часов. Лекарство необходимо разводить горячей водой. Порошок не рекомендуется применять для лечения детей до пятнадцати лет. Максимальный курс терапии должен составлять не больше пяти дней.

"Риниколд Хотмикс": отзывы о препарате

Мнения о данном лекарстве для борьбы с простудой можно назвать противоречивыми. Одних покупателей вполне устраивает положительный эффект, который они почувствовали уже в самом начале лечения. Люди замечают, что, благодаря препарату, у них значительно уменьшаются такие проявления болезни, как насморк, слабость, упадок сил, высокая температура и головная боль. Однако не всем подходит средство "Риниколд". Отзывы о порошке есть и отрицательные. Некоторые утверждают, что он устраняет симптомы лишь ненадолго и снижает температуру только на короткий промежуток времени. Также препарат неэффективен в том случае, если человек болеет уже в течение нескольких дней. Это означает, что начинать лечение следует при появлении первых признаков инфекции. При запущенной простуде препарат уже не справляется с ее симптомами.

риниколд инструкция отзывы
Также порошок содержит кофеин, ароматизаторы и красители, поэтому не рекомендуется лицам с заболеваниями ЖКТ, гипертонией, а также детям.

"Риниколд Бронхо": характеристика лекарства

Данное средство представляет собой сироп. Оно выпускается во флаконах из затемненного стекла. В состав препарата входят такие компоненты, как гвайфенезин, амброксол, а также цитрат натрия, сорбитол, лимонная кислота, ментол, красители, ароматизаторы и дистиллированная вода. Продолжая говорить о средстве "Риниколд", инструкции по применению и отзывах, следует отметить, что сироп отличается от других форм лекарства. Благодаря веществам, которые в нем содержатся, он разжижает мокроту в бронхах и обладает отхаркивающим действием.

риниколд инструкция по применению отзывы
Он способен справиться и с такими признаками простуды, как повышенная температура, насморк, головная боль, ломота в мышцах. Сироп применяется для борьбы с симптомами острых респираторных инфекций у взрослых и детей старше двенадцати лет. Принимать его необходимо два-три раза в день в количестве четырех чайных ложек (для совершеннолетнего) и двух (для ребенка). Лекарство обычно хорошо воспринимается организмом. Однако у некоторых людей оно вызывает такие побочные явления, как головная боль, повышенное давление, расстройство кишечника, аллергические реакции, тошнота, ощущение сухости во рту.

риниколд отзывы порошок

Мнения потребителей

Покупатели в основном довольны действием этого средства от простуды. Многие говорят о том, что оно помогло им быстро справиться с кашлем, вывести мокроту из легких и облегчить общее физическое состояние. Также, благодаря действию препарата у людей быстро снижалась температура, и они избавлялись от боли в горле. Лекарство "Риниколд Бронхо" отзывы заслужило в основном положительные также потому, что оно является доступным и стоит недорого. Кроме того, препарат комфортно принимать (в отличие от таблеток, которые создают неудобство при глотании), и он обладает приятным вкусом. Однако о средстве "Риниколд" отзывы указывают и на его недостатки. Например, некоторые покупатели говорят о том, что после приема препарата замечали у себя повышенную жажду и сухость во рту. Также лекарство имеет свои противопоказания. Например, людям с повышенным давлением и язвенной болезнью желудка его применять не рекомендуется.

риниколд хотмикс отзывы

Выводы

Ознакомившись с общей информацией о препарате "Риниколд", отзывами людей, которые принимали данное средство для лечения острых респираторных инфекций, можно подвести следующие итоги:

  1. Лекарство способно справиться с признаками простуды: насморк, головная боль, слабость, неприятные ощущения в мышцах, высокая температура, кашель.
  2. Средство выпускается в различных формах (таблетки, порошок, сироп).
  3. Перед началом лечения необходимо ознакомиться с инструкцией, так как применение лекарства имеет определенные ограничения и противопоказания.
  4. Средство обладает такими достоинствами, как хорошая переносимость, доступная цена, эффективность в борьбе с первыми признаками простуды, быстрое снятие симптомов.
  5. Лекарство имеет следующие недостатки: влияет на работу ЖКТ и артериальное давление, не способно надолго избавить от проявлений респираторных инфекций, действует только в первые дни болезни. Кроме того, средство запрещено детям и подросткам. Также недопустимо его одновременное применение с другими препаратами (например, нейролептиками и лекарствами от депрессии).