"Травоген": инструкция по применению, показания, отзывы

0
0

Люди часто сталкиваются с грибковыми заболеваниями. При каждом его виде назначается подходящее лекарство. Одно из них – «Травоген». Инструкция по применению включает правила лечения, которым обязательно надо следовать. Отзывы о препарате подтверждают его эффективность. Подробнее о лекарстве рассказано в статье.

Состав

Выпускается средство в виде крема. «Травоген» непрозрачный, несколько желтоватый. Продается лекарство в виде:

  • тубы 20 г;
  • тубы 50 г.

травоген инструкция по применению

Емкость помещается в картонную упаковку. В инструкции по применению «Травогена» указан состав средства. Активным компонентом служит изоконазол нитрат. К вспомогательным веществам относят:

  • вазелин;
  • цетилстеариловый спирт;
  • воду;
  • сорбитан стеарат;
  • парафин;
  • полисорбат 60.

Как свидетельствуют отзывы, «Травоген» позволяет быстро вылечить грибковое заболевание. Уже через несколько процедур наблюдается улучшение состояния. Только покупатели рекомендуют сначала ознакомиться с инструкцией.

Показания

Как указано в инструкции по применению, «Травоген» используется при поражениях дермы. Лекарство назначается с вторичным инфицированием:

  • кандидамикоз;
  • микоз стоп, гладкой дермы;
  • эпидермофития;
  • трихофития;
  • микроспория;
  • эритразма;
  • лишай
  • руброфития.

Как видно из многочисленных отзывов, препарат многим людям помог избавиться от грибковых заболеваний. Причем с каждым из перечисленных недугов оно действует отлично. Следует лишь учитывать, что может быть индивидуальная чувствительность человека к компонентам лекарства.

Действие

Из-за синтетического производного имидазола, который представлен изоконазолом, возникает антибактериальное и противогрибковое действие. Активность проявляется к:

  • грибам;
  • дерматофитам;
  • грамположительным бактериям;
  • возбудителям эритразмы.

травоген цена

Как подтверждают отзывы, крем «Травоген» активно воздействует на проблему, позволяя избавиться от неприятных симптомов недуга. Достаточно пройти весь курс лечения, чтобы получить отличные результаты.

Применение

В инструкции по применению «Травогена» обозначены правила использования препарата. Он эффективен для болезненных частей дермы 1 раз в день. Наносить крем надо тонким слоем, а потом немного втереть. Продолжительность использования медикамента составляет 2-3 недели.

Если микозы находятся в области складок, длительность лечения составляет 4 недели, а нередко и больше. Для защиты от рецидива заболевания, от которого применяется мазь, терапия должна составлять 2 недели, когда будут устранены основные симптомы.

Дозировка

Важно соблюдать следующие сроки лечения:

  1. При наружных проявлениях лишая и микроспории на лице и теле – от 2 до 3 недель.
  2. Если появились микозы на стопах и ладонях, то лечение должно длиться не меньше месяца.
  3. Обрабатывать паховые складки при эпидермофитиях надо 3 недели.
  4. Стригущий лишай лечат не меньше 3 недель.
  5. А для устранения онихомикозов различных видов требуется месяц лечения.

Перед обработкой болезненных мест пациенту желательно принять душ с обычным мылом. Это позволит избавиться от слоя отшелушенного эпидермиса и улучшить впитывание крема. Его надо наносить легкими движениями. Обычно обработка выполняется 2 раза в день.

травоген крем

Сложным считается лечение онихомикоза на ногтях. Для повышения эффективности крема надо подготовить пластину:

  1. Распарить ногти в теплой воде или воспользоваться кератолитической пастой для размягчения.
  2. Потом надо очистить отслоившиеся участки абразивной пилкой.
  3. Ногти должны просохнуть.
  4. Нанести крем надо тонким слоем, немного втирая в пластину и кожу около нее.

Выполнять данное лечение надо на ночь для обеспечения хорошей впитываемости. После недельного лечения активный компонент накапливается на ногтях, защищая от рецидива. Использовать крем надо до отрастания здорового и крепкого ногтя.

Из-за физиологических особенностей лечение может продолжаться до 3 месяцев на руках и до полугода на ногах. Не нужно прерывать терапию, иначе есть вероятность возврата заболевания. Для лечения стригущего лишая на голове болезненнее место надо подготовить, срезав волосы. Это нужно для полного нанесения крема и защиты от распространения заболевания. Положительные результаты ощущаются спустя 2-3 дня после первой процедуры. Лечение позволяет избавиться от зуда, жжения, болезненности и неприятного запаха. У кожи возвращается эластичность, раны быстро затягиваются и не беспокоят человека.

Побочные действия

Обычно люди хорошо переносят применение средства, даже если использовать его для чувствительной кожи. Редко возможно появление аллергии, которая проявляется в виде эритемы, зуда, жжения.

Нюансы

Мазь «Травоген» можно использовать для детей с 1 месяца. Беременным ее могут назначить при высокой пользе для матери, которая значительно превышает риск для плода. Нет точной информации о возможности попадания изоконазола в грудное молоко.

травоген отзывы

Медикамент не стоит наносить на дерму молочных желез. Во время кормления надо посоветоваться с дерматологом по поводу использования мази. Медикамент востребован среди людей из-за быстрого эффекта, но перед его применением не лишний будет консультация со специалистом.

Цена «Травогена» достаточно высокая. Стоимость в каждой аптеке различная. Приобрести его можно без рецепта. Цена «Травогена» составляет 550-675 рублей.

Предосторожность

Крем используется для местного применения. При лечении надо контролировать, чтобы препарат не попал в глаза. После этого надо тщательно очистить руки от средства. Во время лечения участков между пальцами желательно пользоваться марлевыми полосками с мазью.

Чтобы не было возврата инфекции, надо соблюдать гигиену: менять постельное и нижнее белье, использовать свои мочалки, полотенца. Одежду и другие вещи больного надо стирать отдельно. Успех в лечении зависит от тщательного ухода за болезненными местами. Если обнаружен микоз стоп, то нужно каждый день мыть ноги, просушивая полотенцем пространство между пальцами.

Хранение

Лекарство годно 5 лет. Хранить его надо в сухом, прохладном затемненном помещении, к которому нет доступа у детей. При этом температура должна быть до 30 градусов.

травоген мазь

Аналоги

К подобным средствам относят:

  1. «Бифон Скин».
  2. «Онабет».
  3. «Дермазол».
  4. «Кандид».
  5. «Бифонал-Здоровье».
  6. «Канестен».

Из кремов можно выбрать «Залаин», «Кетодин», «Низорал». Как показывают отзывы, аналоги тоже могут использоваться для лечения грибковых заболеваний. Только перед применением любого из них надо сначала ознакомиться с инструкцией.