Почему член не растет? Причина

0
0

Большинство частей тела человека не увеличиваются в размерах на протяжении всей жизни, а вырастают окончательно уже в детстве или подростковом периоде. Лиц мужского пола часто волнует вопрос о том, до какого возраста растет половой орган и может ли он стать больше без операции или медикаментов.

Почему размер имеет значение?

Почти любого юношу волнует длина его пениса. Врачи считают это беспокойство оправданным. Вопрос о том, почему член не растет, тревожит многих, и контролировать состояние половых органов крайне важно для каждого. Ведь проблемы с зачатием часто бывают у тех молодых людей, которые пренебрегают этими аспектами. Так что родителям не нужно волноваться по поводу того, что их сын-подросток начал задавать вопросы о том, какая длина пениса является нормой и почему не растет половой член.

почему член не растет
Ведь именно с большими размерами этого органа принято ассоциировать регулярные интимные отношения и успех у женщин.

Прежде всего необходимо определить, до скольки лет растет половой орган у мужчин.

Причины повышенного внимания к проблеме

Вопрос о том, какая длина пениса является нормой и какие факторы провоцируют отклонения, актуален и для подростка, и для его окружения. Иногда старшие родственники и знакомые девушки иронизируют по поводу излишней заинтересованности юношей этой проблемой. Однако не столько сами подростки, сколько социум фиксирует внимание на ней. В интернете, в газетах и журналах можно увидеть множество рекламных объявлений по поводу клиник, где проводятся обследования мужчин и коррекция такого недостатка, как маленький пенис. К тому же, знакомые юношей, а также девушки, с которыми они встречаются, иногда сообщают неверные сведения, которые могут вызвать страх и комплексы.

Естественно, мать и отец ребенка мужского пола обязаны заботиться о его здоровье и способности произвести на свет потомство. Поэтому многие из них приходят к врачу с вопросом о том, почему член не растет у их сына. Только медики могут объяснить причину патологии и подсказать правильное решение проблемы. Каждый мужчина хотел бы обладать половым органом внушительных размеров. В обществе бытует мнение о том, что такие лица сильного пола наиболее привлекательны для женщин.

почему не растет половой член
Однако не стоит верить назойливой рекламе, которая предлагает приобрести сомнительные средства. Эти добавки могут принести больше вреда, чем пользы. Лучше проконсультироваться со специалистом.

Формирование органов репродуктивной системы у мальчиков

Итак, половое развитие будущего ребенка происходит еще в утробе матери. Когда мальчик появляется на свет, медики проводят осмотр с целью своевременного выявления возможных дефектов формирования половых органов. Если обнаружены какие-либо патологии, легче устранить их при помощи хирургического вмешательства уже в младенческом возрасте. В норме размер полового органа у новорожденных мальчиков варьируется от 1,5 до двух сантиметров. Матери нужно внимательно наблюдать за состоянием репродуктивной системы ребенка в первые годы его жизни.

почему член перестал расти
Такие тревожные симптомы, как боль и слезы во время выделения мочи должны насторожить ее. В определенные периоды своей жизни мальчик задается вопросом о том, почему член перестал расти. Юноше порой кажется, что развитие его половых органов по каким-то причинам запаздывает. Это ощущение может провоцировать страх, смущение и комплексы. Любой юноша должен знать, что пубертатный период – индивидуальное явление, у каждого он начинается в свое время и у всех протекает по-разному. И по этой причине размеры пениса у мальчиков в подростковом возрасте, как правило, различны.

Этапы формирования половых органов

Стадии развития репродуктивной системы у мальчиков можно разделить на следующие периоды:

  1. С рождения до начала пубертатного периода (до четырнадцати лет). Длина полового члена на этом этапе практически не меняется, однако по мере роста тела мальчика пенис увеличивается до четырех-пяти сантиметров.
  2. Пубертатный период. В подростковом возрасте уменьшается объем подкожной жировой клетчатки, и начинается усиленный рост половых органов. Яички опускаются, размеры пениса заметно увеличивается в результате гормональных изменений, характерных для данного периода.
  3. Середина подросткового возраста. Происходит активный рост пениса (до двух сантиметров за год), и появляются волосы в паху. Организм подростка усиленно производит гормоны, необходимые для нормального развития.
  4. На четвертом этапе (примерно, в шестнадцать лет) пенис не только удлиняется, но и утолщается примерно на один сантиметр. Иногда половой орган отстает в развитии и почти не увеличивается. В этот период родители часто приходят к врачу с сыном и спрашивают, почему у мальчика не растет член.
  5. Пятый этап. На этой стадии полового развития молодые люди готовы производить на свет потомство, так как их репродуктивные органы уже полностью созрели.

член не растет причина

При медицинском осмотре специалист может подозревать патологию, если пубертатный период начался слишком рано (до девяти лет). В случае если половое развитие запаздывает (его признаки отсутствуют к четырнадцати годам), это также свидетельствует об отклонениях в работе организма.

Физиологические изменения в пубертатном периоде

Итак, размер пениса во многом определяется сроком наступления полового созревания.

Какими же внешними признаками характеризуется пубертатный период? Это следующие проявления:

  1. Появление волосяного покрова в области подмышек и в паху.
  2. Акне, кожная сыпь.
  3. Смены настроения, вспышки гнева.
  4. Изменение размеров пениса (половой орган становится больше).

Тем, кто задается вопросом о том, почему член не растет у подростка, стоит знать, что обычно пубертатный период у мальчиков начинается в двенадцать лет. Однако половой орган увеличивается постепенно. На скорость его роста оказывают влияние генетические факторы, физиологические особенности подростка. Поэтому пенис юноши не всегда имеет такие же размеры, как половой орган совершеннолетнего мужчины.

Почему член не растет: причины патологии

Итак, кроме наследственной предрасположенности, на размер полового органа влияет много других факторов. Например, уровень мужского гормона в крови. Если его недостаточно, это может привести к задержке роста пениса.

почему у мальчика не растет член
Такая же проблема наблюдается у лиц с нарушениями функций желез внутренней секреции. В этом случае может наблюдаться отсутствие роста волос на теле и изменений голоса. При подозрении на наличие таких патологий необходимо проконсультироваться с врачом и пройти диагностику. Многие эндокринные проблемы сегодня, к счастью, можно вылечить. Возможный ответ на вопрос о том, почему не растет член в 14 лет, кроется в наличии у подростка пагубных пристрастий. Курение и спиртные напитки отрицательно воздействуют на мозг и нарушают баланс гормонов в организме.

Что делать?

Если длина пениса не достигла достаточных размеров, при этом у взрослого человека присутствует эректильная дисфункция, трудности с оплодотворением, формирование фигуры по женскому типу и лишний вес, необходимо обратиться к доктору. Только после прохождения диагностики можно выяснить, что спровоцировало патологию и принимать решение о способах борьбы с ней. Если пенис подростка имеет размер меньше двенадцати сантиметров, врач может порекомендовать операцию по его увеличению. Однако в случае, если длина члена больше указанной цифры, хирургическое вмешательство разрешено проводить только совершеннолетним пациентам.

Методы терапии

По мнению медиков, пенис перестает увеличиваться в размерах у всех мужчин старше девятнадцати лет. Однако многие представители сильного пола даже в зрелом возрасте недовольны длиной своего мужского достоинства. Можно ли искусственно увеличить пенис и в каких случаях допустимо это делать? Итак, существует несколько путей решения такой проблемы, как короткий половой член. Это такие способы:

  1. Оперативное вмешательство (удлинение пениса).
  2. Внедрение протеза внутрь пениса.
  3. Увеличение размеров члена за счет растягивания.
  4. Уколы специальных веществ, которые позволяют сделать пенис больше.

Однако стоит отметить, что эти манипуляции довольно болезненные, так как половые органы - одна из наиболее чувствительных зон человеческого тела. Соглашаться на такие процедуры стоит в том случае, если у мужчины присутствуют проблемы со здоровьем репродуктивной системы.

почему не растет член в 14 лет
Ответ на вопрос о том, почему член не растет, чаще всего кроется в неправильной работе каких-либо органов. Однако те мужчины, которые хотели бы увеличить свой пенис по эстетическим, а не по медицинским соображениям, могут воспользоваться менее радикальными методами (гели, кремы, биологически активные добавки). Однако нужно помнить, что эти средства действуют ненадолго и, к тому же, могут вызвать индивидуальную непереносимость. Поэтому, возможно, стоит довольствоваться тем, что дала природа, если нет проблем со здоровьем и трудностей с оплодотворением.