Как достать телефон в "ГТА 4" и работать с ним?

0
0

"ГТА 4" – революционная часть серии игр, вышедшая в 2008 году. Компания Rockstar именно в четвертой игре перешла на новый движок, применила новые фишки и вышла на новый уровень в разработке. Вместе с большинством изменений поправки и нововведения также ожидали и телефон главного героя. С выходом каждой из частей роль мобильника постоянно увеличивалась.

В первых двух частях данный девайс вовсе был автоматическим, и игрок никак не мог повлиять на работу с ним. Главный герой доставал трубку и отвечал на звонки только в заранее заскриптованных разработчиками местах. Визуального интерфейса и ручного управления мобильником и вовсе не было.

В "ГТА 3" создатели добавили модель телефона, однако управлять им и звонить другим персонажам так и не разрешили. То же самое продолжилось в Vice City и San Andreas. Теперь игрок мог только отвечать на звонки с помощью клавиши Tab и класть трубку с ее же помощью, что позволяло скипнуть постоянные разговоры.

как в гта 4 достать телефон

Впервые появилась возможность достать телефон в "ГТА 4". Помимо визуального отображения мобильного устройства в углу экрана, на его функционал возложили много игровых возможностей, часть из которых является ключевыми в геймплее (без них нельзя пройти игру). Давайте рассмотрим, как достать телефон в "ГТА 4", какие функции в нем есть и многое другое.

Как взять устройство в руки героя?

Девайс появится у Никко Белича в самом начале прохождения, поэтому научитесь им пользоваться вы довольно рано. По мере прохождения многие действия будут зависеть от ваших навыков обращения с мобильником, поэтому потренируйтесь звонить, отвечать на звонки и так далее.

После одного из заданий у вас появляется простой смартфон, который можно достать с помощью стрелочки вверх. Отображение экрана и клавиш телефона появится в правом нижнем углу, а моделька персонажа также будет смотреть в экран. Во время некоторых миссий вам придется достать телефон в "ГТА 4" за рулем, отвечать на звонки, отправлять СМС и вызывать такси. Со временем вы научитесь быстро пользоваться всеми функциями.

коды на гта 4

Чтобы положить устройство обратно в карман, необходимо нажать на клавишу Backspace. После этого изображение мобильника в правом нижнем углу исчезнет. При входящем звонке телефон автоматически появляется вновь.

Функционал телефона

Разберемся, как пользоваться телефоном в "ГТА 4". Для перемещения по меню смартфона используются стрелочки "вправо", "влево", "вверх", "вниз". Выберите нужный раздел и нажмите Enter - так вы сможете зайти в следующее меню. Вернуться в предыдущий список можно с помощью кнопки Backspace.

Телефон поддерживает цифровой ввод номеров и сообщений с помощью клавиатуры. Эта возможность используется в основном для того, чтобы вводить коды на "ГТА 4".

Все читы в игре имеют вид 000-000-0000, где вместо 0 подставляется уникальный код той или иной команды. После ручного ввода комбинации необходимо нажать Enter для активации. С помощью читов вы можете пополнять здоровье, боезапасы, снимать уровень преследования, менять погоду и так далее. Однако у смартфона имеется много других, более «честных» и официальных функций, кроме кодов на "ГТА 4".

Итак, с помощью мобильника вы можете:

  • Звонить внутриигровым друзьям.
  • Читать входящие СМС.
  • Просматривать ММС-сообщения.
  • Фотографировать.
  • Просматривать напоминания.

Впечатляющий набор возможностей для игры 2008 года, не правда ли? К сожалению, Нико не научили отправлять СМС-сообщения в ответ, однако это не страшно – набирать текст на игровой клавиатуре смартфона было бы крайне неудобно.

как купить телефон в гта 4

Звонки

Звонки на мобильный участвуют практически в каждой миссии. В некоторых заданиях звонок или СМС является ключевым моментом. Например, Нико должен позвонить на домашний номер жертвы, чтобы та подошла к телефону у открытого окна в комнате. В это время наш герой должен убить жертву с крыши соседнего здания с помощью снайперской винтовки.

Персонаж может лично позвонить одному из друзей и пригласить в боулинг, кафе либо назначить свидание с девушкой. Весьма вариативный досуг.

СМС и ММС

По ходу прохождения ваши знакомые будут постоянно присылать вам сообщения с приглашениями, делиться своими мыслями и звать на помощь. Вы можете читать их своевременно либо игнорировать.

С помощью встроенной камеры вы можете создавать снимки себя и окружения. Их также можно скинуть в ММС-сообщении, однако реагировать виртуальные друзья на это никак не будут.

 как пользоваться телефоном в гта 4

Напоминания

В записках смартфона находится список ваших дел и целей, которые также можно найти в меню паузы. После неудачной миссии вы можете достать телефон в "ГТА 4" и автоматически перейти к последней контрольной точке, чтобы не проходить задание заново. Подобную фишку ввели только в четвертой части. Многие игроки жалуются, что данная функция сильно упрощает геймплей и лишает игру прежней атмосферы.

Как купить новый мобильник?

Ответим сразу – купить телефон в "ГТА 4" нельзя. Первый девайс вы получаете от своего брата Романа в самом начале игры. Примерно в середине прохождения один из ваших работодателей подарит Нико более современный смартфон с большим количеством функций и другим дизайном.