Сухой корм для собак "Дог Чау": отзывы, виды, состав

0
0

Если не все, то очень многие владельцы домашних животных задаются вопросом о том, как правильно кормить своего питомца. Натуральная еда или сухой корм? Владельцам необходимо сделать правильный выбор, так как все хотят, чтобы их любимец прожил как можно дольше и, конечно же, был здоров.

Какой вид питания выбрать?

У каждого из видов кормления есть свои минусы и плюсы. При натуральном питании в организм животного исключено попадание консервантов, красителей и химикатов, но при отсутствии знаний хозяину животного не удастся грамотно и сбалансированно составить рацион собаки.

Сухие корма не только экономят владельцу время, но и позволяют грамотно и правильно кормить свою собаку, так как в них содержатся все необходимые компоненты высокого качества, способствующие нормальному развитию и росту животного. Это не значит, что нужно купить первый попавшийся сухой корм в яркой упаковке и дать его животному. Сначала необходимо найти информацию о разных марках, прочитать отзывы о сухих кормах, к примеру, «Дог Чау», «Чаппи» и другие, а также проконсультироваться у специалиста.

дог чау корм для собак отзывы

Как выбрать сухой корм?

Если вам небезразлично здоровье вашей собаки, то стоит использовать продукт с высоким содержанием мяса. К примеру, сухой корм Dog Chow обладает отличным соотношением цены и качества. Такое питание рекомендуют как заводчики, так и ветеринары.

Корм для собак Dog Chow

Компания «Нестле» существует уже более ста пятидесяти лет, а ее филиал «Пурина» известен производством кормов для домашних животных.

«Дог Чау» – это сухие кома премиум-класса, в состав которых входит мясо курицы и ягненка, присутствуют также и субпродукты. В составе есть злаковые культуры, рыба и овощные ингредиенты. Злаки снабжают организм собаки углеводами, а жирные кислоты способствуют крепости костей, помогают держать в тонусе мышцы. Кроме этого, Омега-3 благотворно влияет на зрение и состояние зубов.

 сухой корм для собак дог чау отзывы ветеринаров

Отзывы о «Дог Чау»

Согласно многим отзывам, корм для собак «Дог Чау» обладает одной особенностью. В нем сочетаются сразу крупные и мелкие гранулы. Когда собака пережевывает такой корм, она одновременно чистит зубы и разрабатывает челюстные мышцы. Также разработчики включили в состав продукта такие пищевые волокна, как натуральный цикорий, источник пребиотиков, которые вырабатывают кисломолочные бактерии, помогающие в нормализации пищеварения.

Волокна свеклы добавлены для нормального функционирования кишечника. Согласно многочисленным отзывам, корм для собак «Дог Чау» прекрасно подходит собакам, которые много двигаются. В нем в сбалансированном виде присутствуют витамины, а также все необходимые для животного минеральные вещества.

Виды сухого корма

«Дог Чау» производит нескольких видов продукта: для щенков, для активных и молодых животных, а также для старых питомцев. По отзывам ветеринаров, сухой корм для собак «Дог Чау» разработан для каждой породы с учетом состояния здоровья, возраста и активности домашнего питомца.

 корм для собак dog chow

Корм для щенков

Имея питомцев от рождения и до года, можно приобрести корм «Здоровый щенок». В нем идеально подобраны все необходимые в этом возрасте витамины и минералы, которые жизненно важны для активного развития и роста. Витамин D - это здоровые зубы и крепкие кости, а витамины Е и С - это иммунная система и защитные реакции щенков. Питание для малышей выпускается с тремя различными вкусами.

Корм для взрослых собак

Для собак старше года сухой корм выпускается в разнообразных вариантах. Можно подобрать его, отталкиваясь от породы, размера, образа жизни и возраста собаки. Также можно приобрести корм для животных со слабым пищеварением и чувствительной кожей. Ветеринары и заводчики оставляют по большей части положительные отзывы о корме «Дог Чау» для собак от года и старше. Их мнениея сходятся в том, что корма данной линейки разработаны в полном соответствии с возрастом, размером питомца и его образом жизни.

сухой корм dog chow

«Дог Чау», в составе которого содержится мясо ягненка, хорошо усваивается, из-за чего у собак нет тяжести в желудке и ощущения переедания. Этот корм лучше всего давать животным с чувствительной кожей и с проблемами пищеварения.

Корм для небольших пород

Специально для таких пород собак был разработан корм с повышенным содержанием жира, который способствует получению необходимого количества энергии для нормального существования животного. Также в состав включены полезные жирные кислоты, которые укрепят кости и зубы, позаботятся о блеске и красоте шубки вашего маленького питомца.

Для крупных пород

Если вы являетесь хозяином животного весом более двадцати пяти килограмм, то рекомендуем обратить внимание на положительные отзывы о корме для собак "Дог Чау" для крупных пород и преимущества данного питания.

корм для собак дог чау отзывы

Корм данной марки отличается и тем, что в его состав входят жирные кислоты, которые нормализуют работу пищеварительной системы домашнего питомца. Он также содержит кислоты, благодаря которым собаки не чувствуют дискомфорта при движении.

Формула сбалансированного количества белков в сухих кормах для крупных собак помогает питомцам сохранять мышечную массу и не травмировать суставы с возрастом. Он насыщает организм собаки витаминами, благодаря которым шерсть питомца будет всегда гладкой и блестящей. Аминокислоты, входящие в состав корма, поддерживают работу печени и сердца. А гранулы нескольких видов помогают сохранить полость рта в порядке.

Несмотря на то, что отзывы о корме для собак «Дог Чау» по большей части положительные, не стоит забывать, что данная линейка питания относится только к среднему классу. Это значит, что содержание мяса и полезных элементов в нем значительно выше, чем в кормах ниже классом. Но эти же показатели уступают тем кормам, которые относятся к более высоким классам.