Что означает примета "рассыпать сахар"

0
0

Наверное, многим известна примета о случайно рассыпанной соли, которая предвещает ссоры, скандалы и прочие неприятности. А что же сахар? Возможно, нас ожидают более благоприятные события? Мы представим вам некоторые толкования приметы "к чему рассыпать сахар".

Оказывается, существует эффективный способ нейтрализовать негативное влияние рассыпанной соли: для этого достаточно насыпать на рассыпанные кристаллы совсем немного сахара. Ссоры в этом случае удастся избежать, как утверждает, народная примета. Рассыпать сладкие кристаллы во время ссоры супругов сулит им скорое примирение.

примета рассыпать сахар

Приметы о сахаре

Их не очень много. В далеком прошлом это был дорогостоящий продукт, который могли позволить себе далеко не все, а лишь люди очень обеспеченные. Когда-то сладкий песок изготавливали только из тростника, который на Руси являлся экзотическим растением. Так было до тех пор, пока не появился способ получения его из свеклы, которая прекрасно выращивалась на бескрайних просторах страны. И несмотря на это еще продолжительное время малообеспеченным людям этот продукт был практически недоступен из-за его дороговизны.

к чему рассыпать сахар

Наверное, по этой причине все толкования приметы — рассыпать сахар на стол, на пол, у двери и т. д. - трактуются как преддверие сладкой жизни, роскоши и удовольствий. Приметы о просыпавшемся сахаре имеет некоторое уточнение. Имеет значение место, куда попали сладкие крупицы:

  • Рассыпанный на столе – ждите финансовой прибыли.
  • На полу – предвестник приятных перемен в личной жизни: интересные знакомства, флирт. Для людей, состоящих в браке, примета предвещает новый этап в отношениях, второй медовый месяц.
  • На блюдце — удача в бытовых вопросах.
  • Попал на одежду – к обновкам и выходу в свет. Для каждого это понятие трактуется по-своему: для кого-то это посещение театра, кто-то планирует поход на дискотеку или рок-фестиваль. В любом случае это будет появление в публичном месте.

Чего ожидать человеку, рассыпавшему сахар?

Верите вы в приметы или относитесь к ним скептически, скорее всего, вам будет интересно узнать, как относились к рассыпанному сахару в далеком прошлом и как толкуется это сегодня.

Не стоит тревожиться, если случайно вы рассыпали сахар на стол – примета сулит вам безбедную, сладкую жизнь. Что в данном случае означает слово «сладкая»? Его можно определить как счастливая, без горестей и невзгод.

примета рассыпать сахар на стол

Сахар у двери

Нередко люди, верящие в приметы и различные мистические обряды, соль и даже землю насыпают у дверей специально. Этот обряд носит негативный либо, в случае с солью, защитный характер. Сладкие кристаллы, случайно просыпанные у двери, сулят вам скорые и приятные перемены в доме: ремонт (хотя для многих это не самое приятное событие), крупные приобретения.

Примета имеет еще одно значение – финансовый достаток членов семьи (возвращенные долги, премии). И еще одно значение – в ваш дом придут гости, которым вы будете очень рады.

К деньгам

Оказывается, совсем неплохо сегодня рассыпать сахар: примета обещает вам в ближайшем будущем получение значительной суммы, которая станет для вас неожиданной. Более того, вас приятно удивит и источник дохода — это может быть удачная сделка, ощутимое прибавление к зарплате или наследство от дальнего родственника.

Хорошо, когда сахар рассыпался горкой. Это предвещает вам получение крупной разовой прибыли, которую можно расценить, как случайную удачу: выигрыш в споре, лотерее, возврат долга.

рассыпать сахар примета для незамужней

К семейному счастью

Когда-то существовала традиция на новобрачных бросать сахар в день свадьбы. Считалось, что жизнь этой пары станет счастливой и сладкой. Иногда бросались лишь щепотки, а порой и горсти. Однако сегодня такая традиция соблюдается далеко не всеми, поскольку липкий сахар может испортить наряды, прически молодоженов, а вот дорожку, по которой они будут проходить, можно слегка присыпать сладким песочком.

К успеху в любви

Вот, оказывается, к чему рассыпать сахар! Для молодой девушки эту примету можно трактовать так: пришла готовиться к красивым поступкам своего верного поклонника и ожидать романтического свидания. Если мужчина рассыпал сахар, примета сулит ему завоевание дамы своего сердца. И даже если она будет не слишком благосклонна, есть все основания рассчитывать на успех.

К налаживанию отношений

А чего ожидать, если в большом количестве рассыпать сахар? Примета предвещает налаживание отношений с близким человеком, с которым вы долгое время не могли найти общего языка. Ваши отношения очень скоро изменятся: придет взаимопонимание и уважение.

Рассыпанный на пол сахар сулит обретение душевного равновесия и внутреннего спокойствия, удачу в делах. А лопнувший мешок со сладким песком предвещает получение приятных известий.

Сахар-рафинад

Если до того как вы откусили кусочек рафинада, сладкий кубик рассыпался, это означает, что очень скоро вас ожидает финансовое благополучие. Выпавший из рук и разбившийся кусочек рафинада предвещает череду счастливых событий.

рассыпал сахар мужчина примета

Для незамужней женщины

Успех в любви ожидает каждого, если случайно рассыпать сахар! Примета для незамужних дам особенно хороша. Считается, что рассыпанный по неосторожности сахар предвещает им знакомство с сужеными. Чтобы эта примета сработала, необходимо на рассыпанном сахаре нарисовать сердечко.

Замужние дамы в этом случае получат со стороны супруга повышенное внимание. Отношения в семье обретут новый, романтический характер.

Толкование народных примет может несколько отличаться и зависимости от пола, возраста, семейного положения человека, к которому они относятся. Если вы верите в приметы, то рассыпанный сахар, как следует из всего вышесказанного, является одной из самых приятных из них.

Народная мудрость гласит: если вы желаете усилить действие приметы, то не спешите сразу же убирать сахар. Перед началом уборки выдержите хотя бы пять минут и только после этого собирайте все, что было рассыпано. Кроме того, не следует рассыпанный сахар выбрасывать в мусорное ведро. Сметите его аккуратно и вынесите на улицу: выбросив сахар в ведро, вы лишите себя всего позитива, обещанного приметой. И еще один совет: намеренно рассыпанный сахар, скорее всего, принесет вам только убытки. Приметы сбываются, когда все происходит случайно.