Сковороды "Кукмара": отзывы и разновидности

0
0

Сковорода считается незаменимым предметом на любой кухне. Как и другая посуда, используемая в приготовлении еды, она может превратить этот процесс в источник удовольствия или огорчений. Ведь от этого зависит качество пищи. Поэтому опытные хозяйки стараются приобретать качественные сковороды, которые будут просты в использовании и рассчитаны на длительную службу. И наряду с другими брендами в этой сфере стоит рассмотреть сковороды "Кукмара", отзывы о которых, в основном, положительные.

Преимущества сковородок этой марки

Приобретение продукции данной фирмы считается разумным решением благодаря следующим ее особенностям:

  • при изготовлении сковородок обеспечивается достаточная толщина стенок, что защищает их от деформации в результате перепада температур или других неблагоприятных воздействий;
  • используемое покрытие отличается высокой прочностью и безопасностью с экологической точки зрения;
  • продукция сконструирована так, чтобы тепло распределялось по поверхности равномерно, так снижается риск получить подгоревшее блюдо;
  • сковорода длительное время сохраняет тепло, что позволяет сэкономить на энергии;
  • каждая модель оснащена ручкой, которая не нагревается и не плавится;
  • качественное покрытие обеспечивает легкость мытья, допустимо использование посудомоечной машины;
  • продукция считается универсальной, не рекомендуется использовать ее только для индукционных плит.

При таких высоких показателях по основным для домохозяек параметрам о сковородах "Кукмара" отзывы обеспечиваются в большинстве своем положительные.

сковороды кукмара отзывы

Используемые материалы

Продукция данной фирмы рассчитана на потребителей с разным достатком и представлениями о процессе приготовления еды. Поэтому посуда производится различная по размерам и техническим показателям. Все многообразие ассортимента можно разделить на несколько категорий:

  • с мраморным покрытием;
  • литые с керамическим покрытием;
  • с антипригарным покрытием.

Если принять во внимание мнение потребителей, о сковородах "Кукмара" отзывы не зависят от категории продукции. Толщина стенок и качество внешнего покрытия во всех случаях выполняются с одинаковым усердием и профессионализмом.

сковорода кукмара мраморная отзывы

Особенности литых сковородок с керамическим покрытием

Керамика используется в качестве покрытия для сковороды уже достаточно длительное время. Поэтому неудивительно, что часть модельного ряда от фирмы "Кукмара" представлена такой посудой. Также керамика применяется для усиления антипригарного слоя в более дорогих видах посуды.

Несмотря на традиционность в оформлении, отзывы о литых сковородах "Кукмара" подтверждают качество продукции. Так, отмечено, что даже в моделях без специального покрытия пища не пригорает и не требует большого количества масла.

сковорода кукмара с мраморным покрытием отзывы

Сковороды с антипригарным покрытием

Посуда с антипригарным покрытием в последние годы становится атрибутом даже самой скромной кухни. Причиной тому является ее удобство при жарке мяса, рыбы или овощей. Чтобы пища не прилипала к стенкам сковороды, не требуется лить много растительного масла или жира. А после использования не нужно много времени, чтобы отскрести подгоревшие остатки.

При изготовлении продукции данной разновидности используется техника распыления при нанесении покрытия. При этом его прочность обеспечивается наличием пяти слоев на стене сковородки. Первым является антипригарное покрытие на водной основе с повышенной прочностью за счет применения минеральных частиц. Под ним находится грунтовая прослойка. Третий слой отличается шероховатой поверхностью, что улучшает качество сцепления с алюминиевым корпусом, толщина которого согласно стандартам не может быть меньше 6 мм. Внешним слоем является декоративное покрытие, которое не портится при механических воздействиях и температурных перепадах.

Большое внимание к качеству продукции не ускользнуло от внимания покупателей. Поэтому сковороды "Кукмара" с антипригарным покрытием отзывы получили соответствующие.

сковорода кукмара с антипригарным покрытием отзывы

Сковорода с мраморным покрытием

Считается, что мрамор является одной из разновидностей антипригарного слоя. При этом стоит обратить внимание, что отзывы о сковородах "Кукмара" с мраморным покрытием говорят о том, что такая продукция считается идеальным балансом между показателями качества, безопасности и красоты.

Достаточная толщина металла - это залог достойного срока службы. Используемая для покрытия каменная крошка - это экологически чистый материал, не представляющий опасности для здоровья, но позволяющий обеспечить прочность верхнему слою независимо от мелких царапин или иных повреждений. И если посмотреть на отзывы о мраморных сковородах "Кукмара", многие отмечают приятный внешний вид, который радует глаз владельца достаточно долго. Именно за это потребители так любят продукцию этой фирмы.

сковорода литая кукмара отзывы

Сковороды "Кукмара": отзывы

Можно обратить внимание на ряд схожих деталей. Во-первых, большинство владельцев пользуются приобретенной посудой уже достаточно длительное время. При этом она не теряет своих технических и внешних качеств достаточно долго. Во-вторых, многие довольны своей покупкой. Причиной тому является вкус приготовленных в ней блюд и простота в уходе. Поэтому на основании изложенных фактов можно подвести итоги. Сковороды, произведённые фирмой "Кукмара", - это современные, качественные и приятные на вид предметы посуды. И хотя они стоят дороже продукции, представленной на полках гипермаркетов, их качество оправдывает затраты. И отзывы о сковородах "Кукмара" только подтверждают этот факт.