Сковорода "Нева Металл": отзывы реальных покупателей

0
0

Кухня – одно из любимых мест домохозяек. Здесь можно творить настоящие кулинарные шедевры для всей семьи. Вот только чтобы готовить было в настоящее удовольствие, необходимо приобрести хорошие кухонные принадлежности. На сегодняшний день продаются они в различных магазинах по доступным ценам. Самое главное - постараться правильно выбрать необходимый инвентарь.

Первое предприятие по производству посуды, которое начало изготавливать алюминиевую утварь с антипригарным покрытием, – это завод из Санкт-Петербурга "Нева Металл". Сковорода отзывы получает только положительные. Благодаря наличию специального защитного слоя еда в такой посуде не подгорает.

История возникновения

нева металл сковорода отзывы
Компания "Нева Металл" ведет свою деятельность в помещениях предприятия "Красный выборжец". Ранее на этом заводе производилась посуда из металла. В начале 90-х компания приобрела в Италии производственную линию по изготовлению утвари с покрытием из тефлона. Это был настоящий фурор. Многие наверняка помнят, какой ажиотаж в свое время вызвали тефлоновые сковородки. После этого на заводе стала выпускаться штампованная алюминиевая посуда со специфической проточкой дна. Толщина такой утвари составляла примерно 3 мм.

В начале 2000-х появилось новое поколение посуды, в которых в качестве антипригарного покрытия использовалась керамика высокой твердости. Производство посуды данного класса осуществляется в строжайшем технологическом контроле. Вся продукция имеет необходимые сертификаты. Большой популярностью среди покупателей пользуется сковорода "Нева Металл". Посуда, отзывы о которой, в основном, носят позитивный характер, сегодня считается одной из лучших на российском рынке.

Описание

Сковорода "Нева Металл" (титан), отзывы о которой встречаются, в основном, хорошие, имеет одну характерную особенность. Антипригарное покрытие наносится сразу на обе стороны. В процессе приготовления блюд ручка не нагревается. Кроме того, термостойкая крышка из стекла имеет отверстие, через которое при нагреве выходит пар. Еда в такой посуде равномерно доходит до нужной степени готовности. Еще одним преимуществом такой сковороды является то, что отмыть ее достаточно просто.

Небольшие потертости и царапины не влияют на антипригарные характеристики посуды. Однако стоит помнить о том, что такие сковороды нельзя чистить абразивами и мочалками из металла. Чтобы перемешивать пищу в рассматриваемой посуде, лучше использовать пластиковые ложки и лопатки. На все товары изготовитель дает трехлетнюю гарантию, в том числе и на посуду "Нева Металл". Сковорода "Титан" отзывы зарабатывает исключительно положительные. Потребители говорят, что при правильной эксплуатации срок использования такой сковородки ничем не ограничивается.

Как правильно пользоваться?

сковорода нева металл посуда отзывы
Сковороду "Нева Металл" после каждого применения необходимо чистить с использованием специального геля. Отлично подойдут для этих целей "Санита-Гель" или средство для мытья посуды "Федора". Чтобы удалить серьезные загрязнения, следует использовать сильно концентрированное моющее. Для этого подойдет "Санита-крема" и "Баги". При покупке комплекта сковородок следует учитывать, что каждое изделие при первом применении необходимо помыть в теплой воде при помощи губки, а затем просушить и помазать растительным маслом внутри.

При приготовлении пищи можно применять столовые приборы из металла. Однако, стоит учитывать, что разрезать продукты, которые находятся в сковороде, при помощи ножа нельзя. Чтобы изделие на долгое время сохранило презентабельный вид, его необходимо тщательно мыть после каждого применения. Также нельзя допускать возникновения нагара. Пища на таких участках посуды будет постоянно подгорать. Для удаления возникших загрязнений сковородку нужно оставить на некоторое время в воде.

Чем алюминиевая сковородка отличается от штампованной?

Сковорода "Нева металл", отзывы о которой подтверждают ее высокое качество, пользуется большой популярностью среди хозяек. Многие потребители считают, что еда, приготовленная в такой посуде, обладает лучшими вкусовыми характеристиками. У этого факта есть свое объяснение. Литая продукция обладает специфическими термоаккумулирующими качествами. Посуда изготавливается из специального пищевого сплава, в состав которого входят кремний и алюминий. Еда в такой сковороде поджаривается равномерно.

Корпус имеет особую конструкцию. Он спроектирован по принципу золотого сечения: толстое дно – до 7 мм, тонкие стенки – до 4 мм. У штампованной сковородки толщина дна и стенок одинаковая. Поэтому еда в ней может пригорать снизу и не приготавливаться сверху. Такая посуда подходит только для подогрева пищи на газовой плите. Лишена этих недостатков литая сковорода "Нева металл". Посуда, отзывы о которой только лишний говорят о высоком качестве, представляет собой универсальное изделие. В ней можно готовить как на газовой плите, так и на электрической.

Преимущества посуды из алюминия

сковорода нева металл титан отзывы
Чем же еще может порадовать потребителя фирма "Нева металл"? Сковорода, отзывы о которой легко найти в сети Интернет, долгое время способна сохранять свои антипригарные характеристики, в отличие от штампованной посуды. Причина тому – способ нанесения покрытия.

Способы нанесения антипригарного покрытия

Чаще всего для изготовления штампованной посуды используется метод наката. В этом случае алюминиевый лист сперва покрывается антипригарным слоем при помощи валика. После этого из него уже штампуется сковорода. При использовании такого метода есть возможность нанесения антипригарного слоя небольшой толщины. Стоит также учитывать, что данный слой при прессовании может деформироваться. На литую посуду антипригарное покрытие наносится путем напыления. Это значит, что этот слой наносится на корпус. Благодаря некоторым технологическим особенностям данного метода прослойку покрытия можно сделать значительно более толстой. При покупке вы легко сможете отличить литую сковороду от штампованной. Она просто тяжелее.

Покрытие "Титан-ПК": особенности

сковороды нева металл посуда титан отзывы
Способ нанесения покрытия "Титан-ПК" немного отличается от описанных ранее способов. Сначала корпус посуды покрывается пористым составом. После этого наносится антипригарный слой, который заполняет поры. Толщина такого покрытия может достигать 100 мкм. На посуде с таким покрытием металлические ножи и вилки будут оставлять только повреждения на верхнем слое. При этом покрытие, попавшее в поры, останется целым. Это позволяет посуде долгое время сохранять свои антипригарные характеристики.

Другие покрытия

Отличительная особенность поверхностей других типов заключается в том, что минеральные компоненты, за счет которых покрытие характеризуется высокой прочностью, не прикреплены к корпусу, а находятся внутри самого антипригарного слоя. Поэтому такую прослойку намного проще будет повредить острыми предметами. Данная сковорода достаточно быстро потеряет свои качества.

Сковородки "Титан-ПК": специфика

сковорода нева металл литая отзывы
Чем же так выгодно отличается сковорода "Нева металл" литая? Отзывы восхваляют особое антипригарное покрытие "Титан-ПК". Опытные покупатели легко могут отличить качественную вещь. К примеру, модель "Особенная" оснащена съемной ручкой. На дне сковородки присутствует клеймо в виде буквы "Т". Данная кухонная утварь подходит для томления. В ней получается сделать даже те блюда, которые по рецепту должны быть приготовлены в чугунной посуде. Стенки сковороды имеют толщину 4 мм, дно достигает 6 мм. Такой посуде не страшны любые металлические столовые приборы. Даже легкие царапины и потертости не снижают ее антипригарных характеристик. Толщина дна сковороды подобрана в соответствии с правилом золотого сечения. Это позволяет добиться оптимального теплораспределения внутри посуды. Температура в такой утвари поддерживается в течение долгого времени. Кроме того, такие кухонные принадлежности не деформируются.

Чем еще хороша сковорода литая "Титан"? Посуда "Нева металл" отзывы от потребителей получает в основном положительные. Благодаря высоким бортам в такой посуде можно приготовить любые блюда. Она подходит и для тушения, и для жарения.

Преимущества посуды с покрытием "Титан-ПК"

литая сковорода нева металл посуда отзывы
Благодаря наличию минеральных частиц в антипригарном слое сковороды производства компании "Нева металл", толщина покрытия может быть уменьшена до 40 мкм. Дно посуды имеет гладкую проточку, что позволяет ему плотно прилегать к конфорке. Это помогает исключить вероятность тепловых потерь. Что касается размеров посуды, то сковородки производятся по европейским стандартам. При необходимости вы легко сможете подобрать стеклянную крышку подходящего размера.

Особая технология нанесения антипригарного покрытия позволяет готовить еду на сковороде практически без использования масла. Вкусовые характеристики пищи при этом не страдают. Благодаря наличию съемных ручек, сковородку можно использовать даже для приготовления блюд в духовке. При хранении такая кухонная утварь занимает минимум места. Даже при сильном нагревании, корпус посуды не будет деформироваться.

Сковородки "Нева металл": отзывы

Пора подводить итоги. Что же говорят потребители о продукции компании "Нева металл"? Сковорода отзывы от хозяек получает только хорошие. Литая посуда от данного производителя обладает высокой степенью устойчивости к износу. Многие пользователи подтверждают, что держать в руках такую посуду очень приятно, да и внешне она смотрится достаточно эффектно. Многие покупатели предпочитают использовать нетрадиционную посуду для приготовления пищи, такую как сковорода вок "Нева металл". Отзывы подтверждают, что в ней можно легко приготовить даже экзотические блюда. После готовки сковороду очень легко очистить. Кулинары также довольны тем, что готовить в ней можно, используя минимальное количество масла.

В заключение

сковорода литая нева металл посуда титан отзывы
Российский завод "Нева металл" производит посуду высочайшего качества. В ассортименте фирмы сегодня можно найти как вполне традиционные изделия, так и новые для российского рынка, как, например, сковорода гриль. Отзывы о "Нева металл" удовлетворительные, что говорит о популярности среди потребителей. Антипригарная посуда от данного производителя способна сохранять свои первоначальные характеристики довольно продолжительное время. Кроме того, потребители подтверждают удобство и простоту использования посуды "Нева Металл".