Липофилинг грудных желез: отзывы и описание

0
0

Эстетика груди волнует многих женщин куда больше, чем здоровье молочных желез. Не случайно одним из самых страшных снов для девушек, у которых очень маленькая или обвисшая грудь, - увидеть себя голой в общественном месте. Как объясняют психологи, многие представительницы прекрасного пола считают для себя позором или катастрофой, если кто-то увидит их несовершенные формы. Если лицо можно «подправить» с помощью косметики, то с телом такой номер не пройдет. Именно на груди концентрируется большинство комплексов у дам. Причины для недовольства своим телом бывают разные. Среди самых распространенных можно отметить следующие: грудь очень большая (маленькая), недостаточно упругая, имеет асимметричность форм, обвисшая.

липофилинг грудных желез отзывы

Если в юности каждая третья женщина более-менее довольна своими формами, то после 30 лишь каждая десятая дама скажет, что ее устраивает состояние собственных грудных желез. Немудрено, что девушки обращаются к пластическим хирургам, чтобы получить формы своей мечты и, возможно, мечты любимого человека. До недавних времен это осуществлялось путем установки имплантантов.

Однако медицина не останавливается на достигнутом, постоянно развивается, изобретая все новые, более безопасные способы коррекции внешности и тела. На сегодня одним из самых популярных методов является липофилинг грудных желез. Отзывы врачей сводятся к тому, что этот способ является наиболее безопасным для пациенток. При этом он обеспечивает отличный эстетический эффект. В этой статье мы рассмотрим суть липофилинга грудных желез, описание и отзывы врачей об операции. Также мы расскажем о показаниях и противопоказаниях к данной процедуре. Надеемся, что эта информация поможет вам сделать правильный выбор.

Чем отличается липофилинг от классического способа увеличения груди?

Нельзя сказать, что появление филлеров и использование их в пластической хирургии полностью заменило применение силиконовых имплантантов. И тот, и другой способы имеют свои преимущества и недостатки.

Между тем, использование филлеров считается однозначно более безопасным и естественным для организма, чем вживление искусственных имплантантов из чужеродных материалов.

липофилинг грудных желез отзывы в Казани
Врачи в отзывах о процедуре липофилинга грудных желез высказываются положительно, так как эта процедура основана на использовании собственной жировой ткани пациенток. Это является основным отличием от метода коррекции груди с помощью силиконовых имплантатов. Жир получают из мест на теле, где количество отложений превышено. Это чаще всего бедра, живот или ягодицы. Следовательно, первым и основным преимуществом липофилинга перед имплантантами является отсутствие отторжения материала наполнителя или возникновение аллергических реакций. Однако на этом плюсы такой коррекции груди не заканчиваются.

Создание вожделенных форм с помощью липофилинга грудных желез

Отзывы врачей свидетельствует также и о том, что с помощью данной корректирующей процедуры можно создавать индивидуальную форму для каждой пациентки. Имплантанты производятся на заводе и уже имеют некоторый заданный силуэт. В итоге существует так много пациенток, которые после увеличения груди с помощью имплантантов, недовольны полученным результатом, жалуются на очень заметный и грубый изгиб линий между областью молочных желез и примыкающих частей грудной клетки. Такого недостатка нет в липофилинге грудных желез. Отзывы пациенток сообщают о мягкости и естественности груди после операции. По их мнению, все формы тела смотрятся естественно, словно вообще не было никакого хирургического вмешательства. Девушки особенно отмечают эту приятную особенность нового метода.

Согласно отзывам и фото, липофилинг грудных желез может поправить грубость силиконовых форм, сделать грудь визуально более натуральной.

липофилинг грудных желез отзывы пациентов

Отсутствие операционных "меток"

Еще одно важное преимущество такого способа коррекции заключается отсутствии шрамов и рубцов после операции липофилинга грудных желез. Отзывы пациенток, которые делали увеличение груди с помощью имплантантов, свидетельствует о заметных шрамах под грудью. Процедура липофилинга производится по совершенно иной технологии. Очищенный жир помещают под кожу с помощью специальных тончайших игл, которые совершенно не оставляют следов. Инвазивный способ введения жирового наполнителя позволяет обойтись даже без отеков после операции. Единственное, что может говорить о прошедшем хирургическом вмешательстве – небольшие синяки, которые сходят через несколько дней.

Короткий реабилитационный период

Коррекция груди с помощью имплантантов имеет массу неудобств по причине долгого восстанавливающего периода. Пациентки, которые увеличивали молочные железы подобным способом, знают, что после подобной операции необходимо в течение определенного времени соблюдать специальный режим, наблюдаться у врача не менее одного месяца. После операции врачи советуют обследоваться не реже раза в год, чтобы оценить, нет ли ненужных изменений в искусственной груди. Если девушка занимается спортом, то в первые месяцы после коррекции нужно ограничивать физическую активность и, дабы не нарушить расположение введенных имплантантов, носить особый корсет.

липофилинг грудных желез отзывы о пластике

По совершенно иным технологиям проводится процедура липофилинга грудных желез. Отзывы пациенток после перенесенной коррекции свидетельствуют об очень коротком восстановительном периоде. Под наблюдением врача нужно находиться всего несколько часов, а ограничения в физической активности не практикуются.

Сколько времени сохраняется результат после коррекции?

Пожалуй, один из самых важных вопросов, которым интересуются пациентки после увеличения груди, это насколько хватит положительного эффекта? Например, большинство пластических хирургов утверждают, что имплантаты из силикона необходимо обновлять каждый 6-8 лет в связи с тем, что они со временем ухудшаются по качеству и портят внешний вид груди, делая его неестественным. Липофилинг грудных желез, по отзывам пациенток, также не является панацеей, способной подарить идеальный вид навсегда. Если вы спустя какое-то время не захотите повторять процедуру, это не принесет никакого вреда вашему организму и не испортит грудь. Это также является большим плюсом современного метода.

На какой период времени дарит красивые формы липофилинг грудных желез? Отзывы о пластике свидетельствуют в пользу того, что полученный в результате коррекции эффект сохраняется на протяжении 8-10 лет, так как введенный материал отлично закрепляется на новом месте.

На сколько размеров можно увеличить грудь?

Если и имеются отрицательные отзывы о липофилинге грудных желез, то касаются они, прежде всего, размеров, на которые можно существенно увеличить грудь за один раз. Если силиконовые имплантаты позволяют получить пациентке формы любой величины, то увеличить грудь за одну процедуру липофилинга можно только на один размер. Причина кроется в том, что нельзя за один сеанс пересаживать много жировой ткани. Между тем, если вам позволяют средства, то вы можете постепенно увеличить грудь до того размера, какой считаете идеальным.

вакуумный липофилинг грудных желез отзывы

Жировая ткань в качестве наполнителя является более долгосрочным способом коррекции груди, чем силиконовые имплантаты. Однако тут есть небольшой, но довольно неприятный нюанс. Если пациентка быстро похудеет, то жир сначала уходит именно из области молочных желез. Если вы недовольны своим весом, то вначале решите этот вопрос и закрепите результат, а уже после этого планируйте процедуру липофилинга. При этом не переусердствуйте с избавлением от жировых отложений.

Показания к проведению процедуры

Отзывы о липофилинге грудных желез сводятся к рекомендации коррекции в следующих случаях:

  1. Желание скорректировать асимметричные формы, которые могут быть как врожденными, так и результатом неудачной пластической операции с применением силиконовых имплантантов. Согласно отзывам о липофилинге грудных желез, именно эта причина чаще всего вынуждает женщин прибегать к использованию жировых наполнителей для груди.

После проведения пластического вмешательства с помощью имплантантов зачастую не хватает ткани на груди у женщины, из-за чего «новые» молочные железы смотрятся неестественно и не так эстетично, как девушка себе представляет. Введение «живого наполнителя» позволяет сделать грудь более объемной, плотной и естественной.

2. Коррекция молочных желез как с эстетической целью, так и после беременности или родов с целью улучшения формы.

3. Коррекция формы груди после операции, произведенной для лечения онкологического заболевания. В отличие от искусственных наполнителей, жировой филлер не вызовет аллергии или отторжения.

операция липофилинг грудных желез отзывы

Противопоказания к операции

Несмотря на безопасность процедуры, липофилинг имеет некоторые противопоказания, как любое другое медицинское вмешательство. Обязательно ознакомьтесь с ними перед проведением коррекции груди. Нельзя выполнять такую процедуру в следующих случаях:

1. Наличие инфекционных заболеваний.

2. Кожных заболевания, протекающие в острой форме.

3. Сердечно-сосудистые заболевания, проблемы со свертываемостью крови или микроциркуляцией.

4. Наличие злокачественных образований.

5. Сахарный диабет.

Также нужно отметить, что процедуру не назначают во время менструации.

Как происходит подготовка к коррекции - отзывы

Вакуумный липофилинг грудных желез проводится после следующих процедур:

  • Необходимо сдать анализ мочи и крови.
  • Сделать флюорографию и электродиаграмму грудного отдела, УЗИ молочных желез.
  • Сдать анализы на сифилис, гепатит, СПИД.
  • Проконсультироваться с маммологом и терапевтом насчет общего состояния здоровья.

Врач предупредит вас о том, что перед коррекцией груди с помощью липофиллеров необходимо за 2 недели отменить все препараты, которые влияют на свертываемость крови. Также вам настоятельно посоветуют за пару недель до процедуры отказаться от курения и алкогольных напитков. В день проведения операции нужно отказаться от приема пищи и употреблять только жидкости. Процедура проводится под общим наркозом. Если вами будут соблюдены все вышеперечисленные правила, то операция пройдет без осложнений, а процесс восстановления будет быстрым и безболезненным.

липофилинг грудных желез отзывы до и после

Этапы коррекции груди жировыми наполнителями

Ошеломляющий эффект подтверждают фото «до» и «после» липофилинга грудных желез. В отзывах пациентки делятся впечатлениями и своей радостью. Как именно должна проходить операция, чтобы получить хорошие результаты?

1. Прежде всего, врач должен получить наполнитель для липофилинга, то есть вашу собственную жировую ткань. Для этого выбирается часть тела, где скопления жира наиболее весомые. Далее в коже делается небольшое отверстие, диаметром не более 5 мм. С помощью закругленных трубок, которые представляют собой вакуумный аппарат, откачивается жир. По сути, это процедура липосакции. Если пациентка очень худощавая, то могут возникнуть трудности с получением наполнителя. Для многих этот нюанс является весомым минусом.

2. Разумеется, полученную жировую ткань нужно подготовить и очистить перед введением. Для этого полученный материал прогоняют на центрифуге, фильтруют и промывают.

3. Когда наполнитель готов, его вводят в обе груди пропорционально и равномерно. На место, куда была введена жировая масса, наклеивают специальный пластырь, который будет удерживать жировой наполнитель. Процедура длится от 1 до 4 часов и делается под общим наркозом.

Восстановительный этап коррекции груди

Отзывы о пластике грудных желез методом липофилинга хорошие и по той причине, что восстановительный этап после процедуры быстрый и болезненный.

Конечно, пациентка может ощущать некоторые неудобства после воздействия, но чаще всего это вызвано общей анестезией. Этим и объясняется то, что в первый день после коррекции груди нужно находиться под наблюдением врача. В местах, куда делались инъекции жирового наполнителя, могут образоваться небольшие гематомы. Они пройдут в течение 10 дней. У некоторых пациенток эти места могут немного болеть.

В первый день после операции трудно судить о новой форме вашей груди. Окончательный результат можно оценить не ранее, чем через месяц, в течение которого липонаполнитель будет приживаться в грудных железах.

Чего ждать от процедуры – возможные осложнения

После проведенного липофилинга грудь примет красивую и подтянутую форму, а эффект будет сохраняться, пока жировая ткань не начнет отмирать. Однако нужно предупредить о возможных негативных последствиях от такой процедуры, если она выполнена некачественно или неопытным хирургом.

В некоторых случаях синяки не проходят долгое время, вызывают болезненные ощущения. Если инъекции были сделаны неправильно, то пациентка может почувствовать под кожей уплотнение из-за того, что наполнитель распределен неравномерно. Еще одна опасность некачественно сделанной процедуры - это получение и развитие инфекционных заболеваний, лечение которых будет длительным и затратным.

Как выбрать специалиста?

В наше время распространенность уколов красоты явилась основанием для появления огромного количества «доморощенных» специалистов. Несмотря на то, что купить препараты может только врач со специальным дипломом и сертификатами, девушки посредством интернета легко могут раздобыть нужные препараты, после чего, не имея должной квалификации, сами себе делают уколы.

Пластическая хирургия также не является запретной зоной для таких «профессионалов». Имейте в виду, что липофилинг может проводить только специалист, составив заранее схему изменения формы и размера грудных желез. Неправильно очищенный наполнитель, введенный не в то место, может стать причиной потери здоровья, и вы уже будете спасать не красоту и молодость, а собственную жизнь. Не пытайтесь сэкономить, обратившись к непонятному специалисту, выберите хирурга, имеющего положительные оценки на разных сайтах. Не только в Москве имеются прекрасные специалисты, которым можно доверять. Существует много положительных отзывов о липофилинге грудных желез в Казани, в Екатеринбурге, в Новосибирске и других городах России. Поэтому в каждом регионе страны девушки могут воплотить в жизнь свои мечты о красивых формах.

Липофилинг грудных желез в Казани - отзывы пациенток

В этом городе предоставить услуги коррекции груди могут несколько центров. Например, клиника "Джаннис", "Пластика +", "Ава-Казань", "Линлайн". Эти медицинские заведения предоставляют услуги по коррекции внешности, в том числе липофиллерами. Большая конкуренция обуславливает также различия в ценах. Одна процедура, в зависимости от места проведения, может стоить от 90 до 200 тысяч рублей за одну пересадку жировой ткани. Однако самая низкая цена вовсе не подразумевает низкое качество предоставляемой услуги.

Мы рассмотрели организацию оказания услуги липофилинга на примере Казани. В других городах имеются свои клиники. Общим для них является то, что липолифтинг грудных желез - это самый разумный на сегодняшний день способ сделать свою фигуру идеальной.