Препарат "Лаборатория Буарон" "Гомеострес" - отзывы, инструкция по применению и состав

0
0

Современная жизнь вынуждает человека переносить чрезмерное количество всевозможных стрессов, с которыми он зачастую самостоятельно не способен справиться и нуждается в эффективной помощи. В ряде наиболее опасных последствий этого стоит депрессия, которая формируется в качестве ответной реакции организма на возникший стресс. Согласно прогнозам Всемирной организации здравоохранения, через три года данная патология выйдет на первое место среди остальных заболеваний в мире.

На сегодняшний ­день можно сказать, что депрессия чересчур помолодела, так как ею очень часто страдают люди в возрасте до двадцати пяти лет, но совсем недавно пик этого заболевания приходился на категорию между тридцатью и сорока годами. На помощь в решении данной проблемы сегодня приходят все новые лекарственные средства, одним из которых является препарат «Гомеостресс». Отзывы о нем будут рассмотрены конце статьи.

гомеостресс отзывы

Описание препарата

Лекарство продается в виде круглых таблеток, которые обладают двояковыпуклой формой и имеют белый цвет. Они не имеют какого-либо запаха. В одном блистере выпускают по двадцать таблеток. Блистеры в количестве двух штук помещены в картонную пачку. Производителем лекарственного препарата «Гомеострес» выступает французская лаборатория под названием «Буарон». Представленное лекарственное средство является гомеопатическим.

Состав средства «Гомеострес»

Многокомпонентное средство гомеопатического свойства действует на базе входящих в его состав компонентов, среди которых:

  • Аконитум напеллюс в дозировке 0,5 мг.
  • Белладонна в дозировке 0,5 мг.
  • Календула оффициналис в дозировании 0,5 мг.
  • Хелидониум майюс и вибурнум опулюс в том же количестве, что и все вышеперечисленные компоненты.

Вспомогательные вещества представлены компонентами в виде сахарозы, лактозы, а также стеарта магния. Отзывы о «Гомеострессе» интересуют многих, поэтому с ними желательно ознакомиться перед началом лечения.

гомеостресс отзывы детям

Показания к использованию препарата

Средство назначается в следующих случаях:

  • Наличие тревожных расстройств.
  • Возникновение необоснованного беспокойства.
  • Нарушение режима сна.

Отзывы и цена «Гомеостресса» будет рассмотрена ниже.

Противопоказания к применению лекарственного препарата

Не следует употреблять этот медикамент в следующих случаях:

  • Наличие повышенной индивидуальной чувствительности к отдельным веществам, которые входят в состав представленного лекарственного средства.
  • Присутствие тревожных расстройств, имеющих тяжелую степень выраженности.
  • Ограничение по возрастной категории до трех лет.

Следует отметить, что на фоне беременности либо кормления грудью медикамент также нежелателен и при необходимости его использования следует обязательно провести консультацию с лечащим врачом. По отзывам «Гомеостресс» детям также хорошо подходит.

гомеостресс инструкция отзывы

Побочные эффекты на фоне приема препарата

На сегодняшний день какая-либо информация касательно вероятных побочных эффектов в результате употребления данного препарата отсутствует. В том случае, если они все же возникнут, необходимо обратиться к своему лечащему врачу. Отзывы о «Гомеострессе» подтверждают положительное влияние лекарства на общее состояние, поэтому стоит обратить внимание на этот препарат.

Взаимодействие

На настоящий момент информация о взаимодействии средства с прочими лекарственными препаратами отсутствует. Поэтому прием данного гомеопатического медикамента не исключает лечение другими медицинскими препаратами.

Инструкция по использованию лекарства

Принимают «Гомеострес» внутрь. Таблетку следует медленно рассасывать. Употребляют по две таблетки трижды в сутки. Но прием этого медикамента не должен превысить семи дней. Для детей до шести лет непосредственно перед приемом лекарства таблетку растворяют в воде. Необходимо отметить, что употреблять данное лекарственное средство следует строго в соответствии с указанной дозировкой. Случаи передозировки на сегодняшний день зарегистрированы не были. Это подтверждают к «Гомеострессу» инструкция и отзывы.

Особые указания касательно применения препарата

Обязательно следует проконсультироваться с лечащим врачом в том случае, если на фоне употребления данного препарата не отмечаются какие-либо улучшения.

В том случае, если будет выявлена непереносимость фруктозы, галактозы или дефицита сахаразы, этот препарат не следует принимать. Пациенты, которые страдают сахарным диабетом, должны учитывать, что в каждой таблетке содержится менее 0,02 ХЕ.

Какого-либо влияния на управление автомобилем либо выполнение работ, требующих повышенной скорости психических и физических реакций, представленное средство не оказывает.

Нужно узнать, что думают об этом гомеопатическом лекарстве покупатели.

гомеостресс отзывы цена

Отзывы о «Гомеостресе»

Можно сказать, что в целом потребители довольны действием, которое оказывает этот препарат. Они пишут, что «Гомеострес» прекрасно помогает им успокоиться и избавляет от переживаний. Когда у пациентов появляется неожиданное беспокойство, это средство также помогает решить проблему.

Не всем он, правда, помогает и поэтому в интернете встречаются отзывы, в которых люди рассказывают, что использование препарата является пустой тратой средств и времени. Цена у препарата тоже не самая привлекательная, так как она варьируется от двухсот пятидесяти до пятисот рублей за упаковку. Некоторые сообщают о появлении аллергических реакций. Но отсутствие эффективности наряду с проявлениями аллергий специалисты комментируют внутренними особенностями организма того или иного человека.

Опираясь на отзывы потребителей можно назвать следующие положительные стороны от применения этого лекарственного препарата:

· Препарат избавляет от переживаний, помогая успокоиться.

· Снимает неоправданные тревожные состояния.

· Помогает при бессоннице.

· Отсутствие побочных эффектов.

· Помогает справиться с раздражительностью.

Минусами на фоне употребления средства «Гомеостресс» люди называют следующие недостатки:

гомеостресс инструкция по применению отзывы

  • Стоимость - в пределах 300 рублей (довольно дешево для качественных препаратов такого типа).
  • Отсутствие эффекта.
  • Появление аллергических реакций.
  • Потеря аппетита и слабость.

Таким образом, на сегодняшний день препарат является неплохим гомеопатическим средством, которое помогает людям справляться со стрессом, бессонницей, раздражительностью и чувством беспокойства. Вы рассмотрели к «Гомеострессу» инструкцию по применению и отзывы.