"Сперотон": отзывы, показания, инструкция по применению

0
0

Фертильность мужчины – это его способность к продолжению рода, зачатию здорового ребенка. Обычно фертильность мало волнует конкретных мужчин до того момента, пока желание стать отцом не разобьется о бесплодные попытки зачать ребенка. Часто мужчины не верят, что проблема именно в их фертильности и не обращаются к специалистам. А между тем сегодня существуют медицинские методы и препараты, которые помогают желающим стать папой. Например, препарат «Сперотон». Отзывы это средство получает в основном положительные, если применяется по его прямому назначению.

Проблемы репродуктивной системы мужчины

Репродуктивная система человека – очень тонкий и сложный механизм, не изученный до конца, как и заболевания этой сферы. Сегодня одна из самых частых причин нарушения мужской фертильности – это ухудшение качества спермы и нарушение процессов образования созревания сперматозоидов. В этом случае ухудшения потенции может и не быть, а проблема со спермой выявляется только после сдачи спермограммы.

«Сперотон» предназначен для того, чтобы улучшить качество спермы и, следовательно, показатели спермограммы: подвижность, количество сперматозоидов и долю сперматозоидов с правильным строением (морфологию).

Отзывы этот комплекс получает в основном положительные. Читая отзывы о «Сперотоне», стоит помнить, что, помимо плохой спермы, есть и другие причины мужского бесплодия, на которые не влияет «Сперотон». Некоторые виды мужского бесплодия (например, варикоцеле) требуют оперативного лечения.

Сперотон

Что работает в препарате?

Препарат для повышения способности мужчины к зачатию «Сперотон» состав имеет многокомпонентный и тщательно продуманный. В комплекс входят: L-карнитин в высокой дозировке, витамин Е; витамин В9 (фолиевая кислота), селен, цинк. Все эти вещества необходимы для того, чтобы образовывались сперматозоиды, а также правильно росли и созревали.

L-карнитин достоверно увеличивает количество сперматозоидов в сперме, а также их активность (подвижность). Также L-карнитин защищает сперматозоиды от окислительного стресса.

Цинк очень важен для правильного течения процессов выработки спермы, поскольку требуется для поддержания нормального уровня мужских половых гормонов (например, тестостерона), а также для здоровья простаты.

Селен является необходимым компонентом клеток яичек и семенных канатиков, он защищает сперму от свободных радикалов.

Витамин Е важен для всех тканей, так как является клеточным антиоксидантом. Он способствует усвоению селена и цинка, в то же время положительно влияет на подвижность сперматозоидов. Фолиевая кислота (витамин В9) необходима мужскому организму для того, чтобы сперматозоиды имели правильную форму.

сперотон

Как работает препарат?

«Сперотон» применяют у мужчин при планировании беременности их партнершами. Его активные компоненты помогают организму мужчины потенцировать фертильность.

Препарат «Сперотон» содержит вещества, которые нужны сперматозоидам для нормального роста и развития. Цикл созревания сперматозоидов составляет примерно 72 дня. Каждый день сперматозоиды должны получать правильное «питание». Принимая «Сперотон» каждый день в течение 3 месяцев, мужчина обеспечит свою репродуктивную систему правильным рационом для продукции подвижных и правильных сперматозоидов, защитой их от свободных радикалов и вредного действия окружающей среды.

сперотон

Препарат «Сперотон» отзывы от пациентов получает положительные как хороший витаминно-минеральный комплекс с L-карнитином именно для мужчин. Это неудивительно. «Сперотон» разрабатывался именно для мужчин. Для женщин есть препарат «Прегнотон».

Когда назначают "Сперотон"?

Средство для улучшения мужской фертильности «Сперотон» состав имеет многокомпонентный, который направлен на улучшение качества спермы и повышениевероятности зачатия.

Показания к применению комплекса «Сперотон» – планирование ребенка у здорового мужчины, комплексное лечение мужского бесплодия, а также подготовка мужчины к ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Также этот препарат играет важную роль в терапии бесплодного брака. «Сперотон» успешно применялся у мужчин с идиопатической патозооспермией и астенозооспермией (недостаточное количество сперматозоидов в сперме и малое количество подвижных сперматозоидов), а также у мужчин после варикоцеле (для восстановления сперматогенеза).

«Сперотон» может выступать в качестве источника L-карнитина, токоферола (витамина E), фолиевой кислоты (витамина В9) и микроэлементов селена и цинка, если возникли другие ситуации, когда организму требуются эти вещества.

сперотон

Как принимать препарат?

В качественном лечении мужского бесплодия важно полностью выполнять все предписания лечащего врача. И один из обязательных пунктов при плохой спермограмме – прием специализированных мужских витаминно-минеральных комплексов, например препарата «Сперотон». Как принимать это средство, чтобы оно способствовало достижению поставленной цели – улучшению фертильности?

Препарат «Сперотон» следует принимать курсом в течение 3 месяцев. Ведь все активные компоненты должны провести сложную работу для появления сперматозоидов, которые могут успешно оплодотворить яйцеклетку. Один пакетик-саше - нужно растворить в стакане воды. Полученный напиток имеет сладкий, с характерным привкусом цитрусовых вкус. Средство нужно выпивать после еды один раз в сутки, желательно в первой половине дня (L-карнитин может вызвать нежелательный прилив бодрости, если выпить его вечером).

О препарате «Сперотон» отзывы от мужчин об удобстве приема поступают достаточно противоположные. Одним нравится, что не надо глотать таблетки. Другие не привыкли принимать лекарства три месяца подряд. Третьим надоедает одинаковый вкус или не нравится разводить порошок. Но если мужчина настроен решить проблему и стать счастливым отцом, то он справится с таким незначительным дискомфортом.

сперотон

Есть ли противопоказания?

Плюсом все мужчины отмечают отсутствие строгих противопоказаний к применению данного средства. Лишь индивидуальная непереносимость его компонентов или нарушения углеводного обмена могут стать причиной отказа от «Сперотона».

Возможные негативные последствия

Инструкция по применению биологически активной добавки к пище «Сперотон» говорит об отсутствии негативных последствий. Все активные вещества в составе препарата – естественные для нашего организма. Они участвуют в обмене веществ и работе репродуктивной системы, а потому не могут стать причиной отклонения в работе организма. Кроме того, препарат «Сперотон» выпускается в виде порошка, расфасованного в разовые порционные саше-пакеты. В порошке сведены к минимуму вспомогательные добавки, что значительно уменьшает потенциальную возможность проявления аллергии или других побочных действий.

Единственное, что отмечают мужчины, принимавшие «Сперотон», – это повышенную физическую активность, которая может быть нежелательной, если выпить препарат в вечернее время. Но этого легко избежать, если принимать «Сперотон» в первой половине дня. Привыкание к «Сперотону» не развивается. Он совместим с алкоголем, хотя стоит помнить, что алкоголь нежелательно принимать в период стимуляции сперматогенеза, чтобы максимально увеличить возможность зачатия в планируемое время.

Что говорят о препарате?

БАД «Сперотон» отзывы от пациентов получает в подавляющем большинстве положительные и благодарные. Врачи рекомендуют данный препарат, так как его эффективность подтверждается конкретными результатами – клиническими исследованиями, беременностями, результатами спермограммы.

Комплекс активных веществ в этом препарате для усиления мужской фертильности полезен всем мужчинам, а не только тем, кто планирует стать родителем. Нередко мужчины хвалят препарат за то, что помог нормализовать весь жизненный цикл, ощутимо увеличив энергию, подняв настроение, физическую активность.

Также в отзывах о комплексе «Сперотон» отмечается его доступная цена даже для трехмесячного курса приема. Примечательно, что отзывы о препарате «Сперотон» оставляют и женщины, ведь мужчины редко делятся своими семейными переживаниями с посторонними людьми.

Надо помнить, что «Сперотон» помогает не при всех видах бесплодия и нарушения спермограммы. Если в сперме совсем нет сперматозоидов, или бесплодие вызвано гормональными сбоями, дефектами строения репродуктивных органов, отсутствием потенции, то проблему нельзя решить приемом комплекса витаминов и активных веществ. Но если проблема выявлена и основана на плохой спермограмме, то прием препарата «Сперотон» наверняка поможет ее скорректировать в лучшую сторону и поможет увеличить вероятность зачатия.