БАД «Спермактин»: отзывы, аналог

0
0

Бесплодие является одним из наиболее распространенных заболеваний по всему миру. В России многие пары ежегодно обращаются за помощью к специалистам при планировании беременности. И далеко не всегда причиной неудач становится женское здоровье. Все чаще и чаще встречается мужское бесплодие. Например, из-за плохого качества спермы. В этом случае мужчине назначают разнообразные медикаменты для лечения. Например, «Спермактин».

спермактин отзывы

Отзывы об этом препарате нам предстоит изучить далее. Кроме того, мы познакомимся с инструкцией по применению этого медикамента. Стоит ли вообще связываться с ним? Имеет ли «Спермактин» какие-нибудь аналоги? И если да, то какие?

Описание

«Спермактин» отзывы получает весьма неоднозначные. Этот медикамент можно отнести к биологически активным добавкам. Средство является комплексом витаминов, минералов и питательных веществ, благоприятно влияющим на мужской организм.

Служит «Спермактин» для улучшения качества спермы. Обычно препарат назначается в дополнение к основному комплексу лечения бесплодия. Однократное употребление этого средства никак не повлияет на мужчину.

Форма выпуска

На сегодняшний день «Спермактин» отзывы положительного типа получает за то, что он производится в удобной для пациента форме. С приемом этой биологически активной добавки не будет никаких проблем.

Дело все в том, что «Спермактин» выпускается в виде белого порошка, расфасованного по пакетикам. 1 штука – 1 прием. Весит пакетик 5 граммов. В аптеках этот БАД продается в больших упаковках по 150 граммов. Одна такая пачка рассчитана на 30 пакетиков «Спермактина».

спермактин форте отзывы

Соответственно, принимать БАД легко. Не нужно глотать таблетки, что значительно упрощает жизнь мужчинам с сильными рвотными рефлексами. И поэтому отзывы о «Спермактине» часто подчеркивают то, что употреблять препарат одно удовольствие!

Состав

Перед тем, как принимать тот или иной медикамент, каждый человек должен ознакомиться с его составом. Не исключено, что на какой-нибудь компонент у пациента возникнет аллергическая реакция.

Положительные отзывы о «Спермактине Форте» оставляются именно за то, что в этой биологической добавке нет никакой химии. Только натуральные вещества, которые улучшают состояние организма.

В состав «Спермактина» выходят следующие компоненты:

  • L-карнитин.
  • Ацетил-L-карнитин.
  • Фруктоза.
  • Лимонная кислота.

Также в БАДе можно обнаружить в составе фумарат L-карнитина. Все это питательные вещества. Они улучшают сперму и повышают подвижность сперматозоидов. Как раз то, что так необходимо при лечении бесплодия.

Показания

Отзывы врачей о «Спермактине» указывают на то, что этот препарат действительно хорошо помогает пациентам. Данный БАД рекомендуется не только при непосредственном лечении бесплодия, но и для профилактики подобного заболевания.

Когда употребляют «Спермактин»? Показаниями являются:

  • плохое качество спермы;
  • подготовка к искусственному оплодотворению;
  • сниженная подвижность сперматозоидов;
  • подготовка к донорству спермы;
  • профилактика бесплодия;
  • планирование беременности.

Обычно данный препарат способствует комплексному лечению бесплодия. Он назначается почти всем парам, в которых проблемы с зачатием из-за мужского фактора.

спермактин отзывы врачей

Противопоказания

Отзывы о «Спермактине» подчеркивают, что данный препарат почти не имеет никаких противопоказаний. Тем не менее, врачи рекомендуют некоторым пациентам воздерживаться от употребления БАДа.

Кому нельзя принимать "Спермактин"? Например, людям со следующими недугами:

  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав препарата;
  • болезни почек;
  • хронические заболевания печени;
  • почечная недостаточность;
  • уремия.

В остальном, никаких ограничений нет. Людям, склонным к аллергии, употреблять лекарство можно, но с осторожностью. Лучше делать это под чутким наблюдением врачей.

Побочные действия

Если верить отзывам о «Спермактине Форте», то можно заметить, что этот медикамент не вредит здоровью человека. Несмотря на безопасный и натуральный состав, мужчины могут столкнуться с рядом побочных действий.

спермактин форте отзыв

А именно с:

  • головокружением;
  • метеоризмом;
  • изжогой;
  • неоформленным стулом;
  • дискомфортом в желудке.

Врачи говорят, что побочные действия возникают крайне редко – всего у 1% пациентов. Избавиться от них можно путем снижения дозировки препарата.

Инструкция по применению

Что еще необходимо знать об изучаемой биологической добавке? К примеру, как ее принимать.

Курс лечения «Спермактином» составляет минимум 75 дней. Именно столько времени необходимо для обновления сперматозоидов. Отзывы о «Спермактине» подчеркивают, что результат лечения можно увидеть не раньше, чем через 3 месяца после начала курса.

В идеале при планировании беременности стоит употреблять изучаемую биологическую добавку около полугода, а лучше – 9 месяцев. Так эффект сохранится на долгое время.

Как пить лекарство «Спермактин»? Раз в день по пакетику. Порошок растворяют в стакане с теплой водой или соком, а затем выпивают. Лучше всего делать это при приеме пищи или перед трапезой. Если требуется длительный прием препарата, придется увеличить его дозировку. В этом случае пьют по одному пакетику «Спермактина» 2 раза в день.

лекарство спермактин

Отзывы

А что говорят мужчины и женщины об изучаемой биологической добавке? Врачи, как мы уже выяснили, положительно отзываются о данном препарате. Он действительно помогает при лечении бесплодия.

Отзыв о «Спермактине Форте» может оставить любой. Мнения подчеркивают, что врачи правы. Многие пары говорят, что уже после первого курса лечения им удалось зачать ребенка. Результаты спермограммы улучшаются приблизительно через месяц приема порошка.

Но иногда можно заметить, что кому-то «Спермактин» не помог. Скорее всего, происходит так из-за нарушений правил приема препарата. Также придется учесть, что эффективность лечения «Спермактином» зависит от индивидуальных особенностей организма. Кому-то порошок помогает сразу, а кто-то должен пропить весь курс для получения результатов.

Цена

Сколько стоит «Спермактин»? Отзывы пациентов нередко подчеркивают, что данная биологическая добавка не из дешевых.

В аптеках БАД отпускается без рецепта. Стоимость одной упаковки составляет около 3-4 тысяч рублей. Поэтому некоторые интересуются аналогами препарата. Есть ли они? Да, как и у большинства других лекарств. Чем можно заменить изучаемый БАД?

Аналоги

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратить внимание на состав препарата. «Спермактин» аналоги имеет разные. Среди них в основном встречаются менее дорогостоящие лекарства.

Например, можно обратить внимание на «СпермАктив». По составу почти полностью повторяет «Спермактин», но стоит значительно дешевле. Выпускается в таблетках. Стоит около 700 рублей за упаковку.

Если же рассматривать аналоги по основному действующему компоненту (витамину B11), можно встретить немало препаратов. К примеру, «Доппельгерц Актив L-карнитин», «Карнитин Модуль», «Элькар», «Канитон», «Хлорид Карнитина», «ОксиГриссант», «Спортэксперт» и «Сперман».

спермактин аналог

Итоги

«Спермактин» отзывы в целом получает хорошие. Это дорогой, но довольно эффективный препарат, помогающий лечить мужское бесплодие. Его назначают почти всем парам, страдающим от проблем с зачатием. Особенно по мужскому фактору.

При желании можно отыскать аналоги БАДа. Употреблять их рекомендуется только после консультации у специалиста. Иначе эффективность лечения значительно снизится.

«Спермактин» – это натуральная биологически активная добавка, которая благоприятно влияет на мужской организм. Она безопасна и эффективна. Особенно, если соблюдать инструкцию по применению.