ЖК "Линкор": адрес, описание, ход строительства, отзывы. Строительная компания КВС

0
0

Ни для кого не секрет, что абсолютно каждый человек мечтает о собственном уютном и в полной мере обустроенном жилье. На сегодняшний день строится огромное количество жилых комплексов, в которых все предусмотрено для комфортной жизни.

Приобретение квартиры представляет собой достаточно тяжелое испытание. Чтобы выбрать надежного застройщика, необходимо изучить огромное количество информации. Главное, чтобы строительная компания обладала хорошей репутацией. Риск потерять свои деньги есть всегда. Поэтому так важно ответственно отнестись к вопросу выбора проекта.

жк линкор
Вот лишь некоторые факторы, играющие не последнюю роль при выборе жилого комплекса:

  • местонахождение объекта;
  • темпы строительства;
  • наличие разрешения на строительство;
  • проектировочная документация;
  • наличие или отсутствие отделки;
  • стоимость квадратного метра;
  • транспортная инфраструктура района застройки;
  • наличие парковочных мест;
  • уровень развития социальной инфраструктуры района;
  • наличие благоустройства;
  • мнение покупателей и жильцов дома.

В данном обзоре речь пойдет о проекте ЖК "Линкор" от строительной компании КВС. Проанализировав всю представленную информацию, вы сможете принять окончательное решение о том, стоит ли приобретать жилье в данном жилом комплексе. Для начала несколько слов о компании.

О застройщике

строительная компания квс
Возведением жилого комплекса "Линкор" занимается строительная компания КВС. Застройщик работает на рынке недвижимости уже почти 19 лет. За все годы своего существования компания сумела заработать отличную репутацию. Организация строит дома качественно, надежно и в срок. Проект находится под тщательным контролем руководства компании, начиная с решения о покупке земельного участка и заканчивая финишной отделкой. За креативный подход к строительству отвечает целая команда профессионалов. Строительная компания на сегодняшний день возвела уже более миллиона квадратных метров недвижимости, на которых проживает больше 10 000 семей.

Кроме того, застройщик занимается реализацией многих других проектов социального назначения. К ним можно отнести строительство школы, пожарной части, детских садов и полицейских пунктов. Кроме ЖК "Линкор" компания также возводила такие проекты, как ЖК "Гуси-Лебеди" и "Иван-да-Марья". Качество работы компании можно подтвердить и мнением независимых экспертов. Организацию КВС не раз поощряли всевозможными премиями в области строительства. Компания уже сумела доказать, что она заслуживает внимания.

Описание объекта

Жилой комплекс "Линкор" от КВС возводится по адресу: ул. Катерников, д. 5. Суммарная площадь объекта составляет 33 664 квадратных метра. Из них жилая площадь – 64 428 квадратных метров. Проект включает в себя 1072 квартиры. Новостройка СПб "Линкор" находится на побережье Финского залива. Комплекс отличается невероятно стильным и привлекательным оформлением. Квартиры имеют достаточно разнообразную планировку. Каждый покупатель наверняка сможет найти для себя подходящий вариант. Неподалеку от жилого комплекса расположено много мест для спокойного и приятного отдыха. В целом комплекс зданий построен в соответствии с общими архитектурными тенденциями всего района.

Ход строительства

новостройка спб
Есть у застройщика и свои положительные стороны. Как возводился ЖК "Линкор"? Ход строительства шел прямо по графику. Задержки были только по некоторым моментам. Однако их нельзя назвать значительными по сравнению с неустойками у других компаний-застройщиков. Максимальный срок отставания составлял всего три недели. Проект был полностью завершен в 3-м квартале 2015 года.

Инфраструктура

Покупка квартиры в ЖК "Линкор" в СПб является привлекательным вложением капитала. Застройщик заранее распланировал все благоустройство прилегающей к комплексу домов территории. Сегодня в микрорайоне работает большое количество разнообразных социальных объектов, которые могут потребоваться для приятного и комфортного времяпрепровождения. К таким объектам можно отнести детские образовательные учреждения, медицинские центры, аптеки, заправочные станции, кафе, салоны красоты, рестораны, торгово-развлекательные центры, спортивные залы и кинотеатры.

Недалеко от жилого комплекса пролегают крупные транспортные магистрали, воспользовавшись которыми, вы легко и быстро сможете добраться до центра Санкт-Петербурга на личном автотранспорте. Также большое значение для дольщиков имеет наличие в непосредственной близости от жилого комплекса мест для комфортного отдыха и живописных природных ландшафтов. По всем описанным выше характеристикам данный жилой комплекс представляет собой образцовый квартал. Дома окружены зеленью и прекрасными местами для отдыха. Недалеко от ЖК "Линкор" располагаются Финский залив и Дудергофский канал.

Благоустройство

Жилой комплекс "Линкор" занимает большое пространство. Строительная компания КВС самостоятельно занималась благоустройством и озеленением этого микрорайона. В результате комплекс получился очень уютным и комфортным для проживания. Все жители имеют доступ к спортивным и детским площадкам. Вдоль пешеходных аллей застройщик планирует установить лавочки с фонарями. Для гостей и жителей ЖК "Линкор" предусмотрены надземные и подземные паркинги. Доступ на подземную парковку осуществляется прямо из подъездов домов. Это не только удобно и безопасно, но и отлично экономит время.

Застройщик позаботился не только о благоустройстве квартир. Он также облагородил и прилегающие к зданиям территории. Каждый корпус жилого комплекса оснащен современной надежной системой охраны. Снаружи и внутри домов установлены камеры видеонаблюдения. Это обеспечивает спокойствие и безопасность всем жителям, проживающим в квартале. Все корпуса жилого комплекса оборудованы бесшумными скоростными лифтами. Кроме того, они отличаются высокой грузоподъемностью. Вся территория жилого комплекса находится под охраной. Посторонние просто не смогут спокойно пройти во двор. Охраняются также и парковки на территории ЖК, так что вам обеспечивается и безопасность личного автотранспорта.

Обзор квартир

жилой комплекс линкор от квс
Любая квартира в жилом комплексе "Линкор" может быть куплена в рассрочку или за наличные деньги. Застройщик позиционирует ЖК "Линкор" в СПб как жилье класса комфорт. Здания возводятся по технологии кирпично-монолитного строительства. Квартиры сдаются с отделкой "белый ключ". На выбор покупателям доступно несколько вариантов финишной отделки. Площадь квартир колеблется в пределах от 70 до 91 квадратного метра.

Во сколько обойдется покупателям квартира в жилом комплексе "Линкор"? Цены зависят от площади объекта. Стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире составляет 88,787 рублей. Цена в квартирах с иной планировкой возрастает – от 96 до 119 тысяч рублей за квадрат. Отделочные работы выполняет та же компания, которая занималась строительством комплекса. И это очень удобно. При проведении всех работ используются высококачественные европейские материалы. До ввода в эксплуатацию объекта все коммуникации подводятся к дому. Кроме того, система электроснабжения и отопления в комплексе на момент передачи квартир уже функционирует.

ЖК "Линкор": как добраться

Один из вопросов, который волнует потенциальных покупателей квартир в ЖК "Линкор" - адрес объекта. Жилой комплекс расположен в районе Балтийская жемчужина. Чтобы попасть туда, достаточно воспользоваться метро и доехать до станции "Ленинский проспект". Далее на автобусной остановке с тем же названием необходимо сесть на маршрутное такси номер 142. После этого нужно около 20 минут ехать до остановочного пункта "Проспект Героев". От него до жилого комплекса "Линкор" останется всего 10 минут ходьбы. При покупке необходимо учитывать, что транспортное сообщение в этом районе со временем улучшится.

Парковка

А как в ЖК "Линкор" обстоят дела с парковкой? При необходимости жильцы могут купить транспортное место для своего авто на одном из отапливаемых паркингов. Цена одного паркоместа стартует с 280 000 рублей. Место для парковки габаритного транспорта будет стоить 430 000 рублей. В случае покупки отдельных категорий объектов недвижимости парковочное место может идти в подарок. У покупателей есть возможность рассчитаться в рассрочку. В этом случае первый взнос будет составлять 20% от первоначальной стоимости объекта недвижимости. Оставшуюся сумму в зависимости от выбранного плана необходимо будет внести в течение 1-2 лет.

Оплата

жк линкор ход строительства
Купить жилье в ЖК "Линкор" можно в ипотеку. Новостройка СПб аккредитована в банках-партнерах проекта. Условия получения кредита могут варьироваться в зависимости от выбранного вами банка. Срок выплаты колеблется от 1 года до 50 лет. Размер первого взноса может достигать 50%. Некоторые банки работают по программам военной ипотеки. Также есть возможность воспользоваться при оплате субсидиями от государства. Как видите, застройщик работает в интересах своих клиентов.

Отзывы

Дольщиков радует, что жилой комплекс "Линкор" был возведен вовремя. Только по некоторым корпусам была небольшая задержка, которая составила всего три недели. Жилой комплекс возводился бодрыми темпами, так что стройка не стояла. Многие специалисты называют ЖК "Линкор" отличным вариантом по ряду объективных причин.

Большинству покупателей квартир нравятся просторные и функциональные планировки. Кроме того, жильцов привлекает отличный внешний вид зданий, закрытые дворы и охраняемая территория. Детские площадки закрыты от личного транспорта, так что спокойно можно будет выпускать своих детей во двор во время прогулки. Инфраструктура тут развивается бешеными темпами. Да, есть определенные сложности с транспортом. Но они легко компенсируются отличной экологической обстановкой в районе. Если вы рассматриваете новостройки Санкт-Петербурга, обязательно обратите внимание на этот жилой комплекс. Многих он уже успел окончательно очаровать.

Негативные моменты

жк линкор адрес
В основном негативные отклики о жилом комплексе "Линкор" связаны с плохим качеством внутренней отделки. Некоторые жильцы заявляют, что во время плохой погоды окна протекают. Многие жалуются на лифты, называя их не слишком надежными. Также в сети Интернет можно найти информацию о том, что отделка в квартирах жилого комплекса "Линкор" не самая качественная. Квартиры сдавались с полным ремонтом. Многие покупатели говорят о том, что используемые застройщиком материалы имеют относительно низкое качество и не совсем приемлемы для использования в жилых помещениях.

Кроме того, есть мнение, что здания возводились с нарушением официальных стандартов. Однако такая ситуация наблюдается только в нескольких корпусах. Также есть те, кого не устраивают в ЖК "Линкор" планировки квартир с просторными коридорами и кухнями при достаточно скромных размерах жилых комнат. Подобные заявления заставляют задуматься: стоит ли покупать жилье в новостройках от КВС, или можно найти более подходящие варианты для вложения денег?

Заключение

Если вы решили купить недвижимость в Санкт-Петербурге, вам стоит присмотреться к ЖК "Линкор". Отзывы об этом проекте в большинстве своем носят позитивный характер. Это достаточно интересный проект от надежного застройщика КВС. К отличительным характеристикам ЖК "Линкор" можно отнести функциональную планировку квартир и солидный внешний вид. При этом жилье имеет достаточно доступную стоимость. Стоит также учитывать, что квартиры сдаются с отделкой "белый ключ". Многие владельцы приводят убедительные аргументов в пользу приобретения жилья в этом комплексе. Внимательно проанализировав все преимущества и недостатки ЖК "Линкор", описание которых представлено в данной статье, вы сможете принять взвешенное и вполне обоснованное решение.

Однако не стоит горячиться. Прежде чем принять окончательное решение и оформлять договор о покупке квартиры, лучше сначала проверить у юриста чистоту сделки. Для этого необходимо внимательно ознакомиться с планировками квартир, разрешительной документацией, а также поинтересоваться результатами реализации более ранних проектов застройщика. В особенности это касается сроков сдачи объектов. Только в том случае, если полученная информация не будет вызывать у вас никаких сомнений, можно соглашаться на сделку. Помните: для себя и своей семьи нужно выбирать только самое лучшее. Тогда вам не придется жалеть о принятых решениях. Только в этом случае вы сможете приобрести квартиру своей мечты и счастливо прожить в ней всю свою жизнь.

квартиры в жк линкор в спб
На самом деле приобретение квартиры – это довольно-таки непростое задание. К этому действительно нужно отнестись серьезно, так как в новом жилье вам должно быть комфортно и уютно. На сегодняшний день отличным решением станет покупка недвижимости в жилых комплексах с хорошо развитой инфраструктурой. Стоимость таких квартир будет значительно дороже, но оно того стоит.