«Крик совы»: актеры и особенности сериала

0
0

Сегодня мы обсудим фильм «Крик совы»: сколько серий в нем, какие актеры приняли участие в проекте и в чем особенности сюжета, вы узнаете из данного материала. Речь идет о картине 2013 г., созданной режиссёром Олегом Погодиным в соответствии с традициями советского «шпионского кино».

Аннотация

крик совы актеры

Сперва расскажем, чему посвящен сериал «Крик совы». Сюжет посвящен событиям 1957 года. Действие разворачивается в Псковской области, в городе Острове. В ходе операции захвата бандитов, ограбивших магазин, тяжело ранен Юрий Сиротин - капитан милиции. Находясь в больнице в бессознательном состоянии, этот человек бросает обрывки фраз на немецком языке.

Поток сознания настораживает Фризона - хирурга, который с соответствующим сигналом обращается в Комитет государственной безопасности. Разобраться в деле с милиционером, цитирующим Гёте, поручено капитану Ивану Митину - сотруднику областного КГБ. Его прибытие в город Остров вызывает раздражение у Андрея Балахнина - майора местной милиции.

Последний ведёт собственное расследование. Дело в негласном соперничестве этих двух ведомств, а также в «мужском противостоянии». Балахнин и Митин пытаются ухаживать за Ниной Кавериной - симпатичной работницей почты. Стремительное развитие событий заставляет Митина отправить запрос на предоставление ему особых полномочий.

Чем глубже герой погружается в дело, тем яснее он понимает, что Остров, который находился под оккупацией в период Великой Отечественной войны, - это город с душевно раненым населением, где у многих семей «скелеты в шкафу».

Кроме того, в местечке сохранена вражеская агентура. Местная банда Ворона прячется в лесу. Эта группа преступников не остановится ни перед чем. Связать разрозненные нити - вот задача, которую решает Митин в рамках «особых полномочий», которые были ему предоставлены.

Основные участники

крик совы сериал
Иван Митин - капитан госбезопасности - и Андрей Балахнин - майор милиции - главные герои сериала «Крик совы». Актеры Сергей Пускепалис и Андрей Мерзликин воплотили эти образы. Поговорим о них подробнее.

Сергей Пускепалис – актёр, режиссёр. Заслуженный артист. Родился в городе Курске. Его мать — болгарка, отец — литовец. Вместе с семьёй отправился в Саратов. Получил образование в театральном училище, на курсе Юрия Петровича Киселёва. Затем прошёл службу в Советской армии, в военно-морском флоте, в Североморске. После демобилизации в звании старшины вернулся в Саратов. Сыграл в фильмах: «Прогулка», «Простые вещи», «Скоро весна», «Аптекарь», «Попытка Веры», «Грозное время», «Сибирь. Монамур».

Андрей Мерзликин - актёр, режиссёр, телеведущий. Родился в городе Калининграде. Был студентом техникума космического машиностроения и технологии. Сыграл в фильмах: «Айлостера», «Финал», «Новости», «Дальнобойщики», «Ничего страшного», «Старые клячи», «Леди Босс», «Бумер», «Вокзал», «Команда», «Красная капелла», «Курсанты», «Таксист», «Наваждение», «Солдаты», «Штрафбат», «Жмурки», «Призвание», «Ночной продавец», «Одинокое небо», «Обратный отсчёт», «Май», «Русская игра», «Качели», «Плюс один», «Обитаемый остров», «О, счастливчик», «Переправа», «Заблудившийся», «Россия 88».

крик совы сколько серий

Миронова и Низовская

Нина Каверина и Аглая – главные женские роли в фильме «Крик совы». Актрисы Мария Миронова и Серафима Низовская перенесли этих персонажей на экран. Далее речь пойдет о них.

Мария Миронова – лауреат ряда престижных кинопремий и театральных наград. Состоит в Общественной палате Москвы.

Серафима Низовская родилась в Ленинграде. Мама актрисы была филологом и учителем русского языка, папа – писателем и журналистом. Посещала Ленинградский театр юношеского творчества.

Другие герои

крик совы отзывы
Юрий Сиротин и Сергей Оборин (лейтенант госбезопасности) хорошо запомнились зрителям фильма «Крик совы». Актеры Евгений Дятлов и Андрей Феськов перевоплотились в этих героев. Они заслуживают отдельного обсуждения.

Евгений Дятлов – актёр, музыкант, певец. Заслуженный артист. Родился в Хабаровске. После гибели отца семья отправилась в Никополь. Там Евгений провел детство и юность.

Андрей Феськов родился в Брянской области. Детство и юность провел на хуторе Гарцаёвка. Стал студентом юридического факультета СПбГУ. По окончании университета он начал работать в Управлении юстиции, затем в фирме «Советник».

Граф и Ворон также фигурируют в сюжете картины «Крик совы». Актеры Анатолий Васильев и Игорь Савочкин сыграли указанные роли. Об этих людях мы также поговорим.

Анатолий Васильев - советский, украинский, российский актёр. Родился в Нижнем Тагиле. Прошел обучение в Школе-студии МХАТ, на курсе В. П. Маркова.

Игорь Савочкин родился в селе Берёзовка. Проходил обучение в театральной студии Владимира Федосеева. Получил образование в Саратовском институте механизации сельского хозяйства.

Отзывы

Теперь посмотрим, что думают зрители о фильме «Крик совы». Отзывы о нем главным образом положительные. В качестве главной сильной стороны зрители отмечают подбор актеров как на главные, так и на второстепенные роли. Сюжет также воспринят публикой позитивно, однако отмечен ряд шероховатостей, с которыми вполне можно мириться, учитывая размах проекта.

Интересные факты

крик совы сериал сюжет
Продолжаем разговор о фильме «Крик совы». Сколько серий в этом проекте – таков один из самых распространенных вопросов о ленте. В общей сложности их 10. Рабочее название картины - «Особые полномочия». Сериал «Крик совы» снимали в городе Новая Ладога. Он расположен в 130 километрах от Санкт-Петербурга.

Есть еще одна интересная особенности в фильме «Крик совы». Актёры, участвовавшие в ленте почти до финала, не имели понятия, кто из них исполняет роль «главного злодея». Композитором выступил Александр Соколов. Сериал «Крик совы» относится к жанру драма.