Что такое тикрейт в CS:GO

0
0

Многие люди считают CS:GO эталоном многопользовательского шутера. По сути, так и есть, ведь в данной игре реализовано множество новых решений, благополучно изменивших геймплей в целом.

С каждым обновлением улучшается не только визуальная составляющая, но также и техническая. Тем самым игра становится более приспособленной к старым компьютерам. В данной статье пойдет речь о том, что такое тикрейт, а также о том, как его правильно использовать в одиночной игре или на своем сервере.

Введение

Современная игровая индустрия постепенно совершенствуется для того, чтобы информационные продукты были доступны каждому. Но помимо этого, они должны быть еще безопасны как для сервера, так и для клиента. Одна малейшая ошибка программистов может привести к достаточно печальным последствиям. Проигрыш - самое безобидное из того, что могут злоумышленники сделать при помощи «дыр» в игре.

Решением подобных проблем стало создание специальных приложений, синхронизирующих данные: пользователя и сервера. Если же показатели не совпадают, то соединение прерывается, препятствуя тем самым заражению сервера и других клиентов.

тикрейт что такое

Что такое тикрейт в «КС:ГО»?

Как уже говорилось в верхней части статьи, совершенствование программного обеспечения и защиты улучшает качество и стабильность игрового процесса. Тикрейт как раз и является таким новшеством.

Можно просто объяснить это понятие, ведь не все знают, что такое тикрейт. Это определение пришло к нам из английского языка. TickRate - временной промежуток, за который сервер синхронизирует полученные данные клиента с сервером и наоборот.

Например, когда пользователь стреляет во врага, то все данные о траектории пули, размещении всех игроков на карте, действующей физике и градусе разворота камеры передаются на сервер, где воедино соединяется вся информация о геймере.

что такое тикрейт в кс го

Если же одно из полученных значений является особенным, то есть его параметры отличаются от других, то происходит обрыв связи.

Но во всем есть свои плюсы. Особенно высокий тикрейт (частота обновления с сервером) заметно уменьшает любые задержки. Если же у вас высокий пинг, то повышение этого показателя никак вам не поможет. Это связано с тем что есть большая задержка между вами и провайдером. Поэтому частота обновления информации никак вам не поможет.

Повысить тикрейт синхронизации можно исключительно в одиночной игре с ботами или же на сервере, где вы можете самостоятельно изменить настройки. По стандарту на серверы установлено значение частоты 64.

Как сделать тикрейт?

Как уже говорилось выше, изменения можно сделать только на своем сервере или в одиночной игре. Однако значения задаются прямо в свойствах игры. Делается данное ограничение ради стабильности приложения и сервера.

Если тикрейт будет у всех разный, то это приведет к хаосу и последующему краху игры. Ограничение на официальных серверах равно 64, на пользовательских же иногда достигает 128. Считается, что это максимальное значение, которое сервер буквально может выдержать, не выдавая при этом ошибки. Теперь мы знаем, что такое тикрейт, самое время его использовать:

  1. Установите CS:GO.
  2. Нажмите на параметры игры, после чего выберите "Свойства".
  3. В параметрах запуска впишите -tickrate. После нужно поставить значение. Следом укажите число, которое посчитаете нужным: 20 – это минимальное значение, а 128 – максимальное.
  4. Подтвердите действие.

как сделать тикрейт

В заключение

Надеемся, что данная статья помогла вам понять, что такое тикрейт, а также как им пользоваться. Стоит напомнить, что эта частота никак не может повлиять на игру, если у вас слишком большой пинг.

Профессиональные игроки используют эту функцию, чтобы еще сильнее улучшить свою реакцию. Ради интереса обычным геймерам можно создать локальную игру с ботами и немного потренироваться. Возможно, это поможет повысить внимательность и скилл.