Сварочный аппарат инвертор "Ресанта САИ-190": отзывы, характеристики и особенности

0
0

Ещё не столь давно повсеместно использовались трансформаторные сварочные аппараты. Но уже сегодня они активно вытесняются компактными сварочными инверторами, которые удобны в эксплуатации и обладают незначительным весом. Производители подобного оборудования предлагают потребителям десятки моделей, которым свойственны разные технические характеристики. Если вы тоже решили обзавестись подобным устройством, то необходимо разобраться, каким критериям уделить особое внимание тебе. Среди прочих следует выделить класс агрегата, который может быть:

  • бытовым;
  • профессиональным;
  • промышленным.

Первые предназначены для небольшого объема работ. Режим их работы кратковременный. Через определенный период функционирования агрегату потребуется длительный перерыв. А вот профессиональный класс инверторов – это оборудование для сварки труб и ремонта коммуникаций в режиме без перерыва. Приобретая профессиональное оборудование, вы получаете высокое качество сварки и продолжительный период работы.

Промышленные инверторы используются на соответствующих объектах. Они эксплуатируются непрерывно в течение суток и не рассчитаны на большие перерывы. Для того чтобы решить, какому устройству отдать предпочтение, необходимо рассмотреть хотя бы одно из них. Отличным примером станет «Ресанта САИ-190», отзывы о котором вы должны прочесть перед походом в магазин.

Основные особенности «САИ 190»

ресанта саи 190 отзывы

Стоимость этого оборудования составляет 5900 руб. Оно используется при ручной дуговой сварке. Для работы вам придется приобрести штучные электроды с покрытием. Оборудование имеет весьма компактные размеры и малый вес. Устройство отличается высокой производительностью, не нуждается в особом техническом уходе и просто в применении.

Отзывы о «Ресанта САИ-190» говорят еще и о том, что оборудование хорошо защищено от перегрева и соответствует классу защиты IP21. Агрегат построен на транзисторах типа IGBT. Перед приобретением важно узнать ещё и о том, что сварочный ток регулируется до 190 А. Тогда как его минимальное значение равно 10 А. Производитель дополнил оборудование функциями ANTI STICK и HOT START, первая из которых обеспечивает антизалипание, а вторая – горячий старт.

Технические характеристики модели

сварочный аппарат ресанта саи 190 отзывы

Если вы всё ещё не знаете, стоит ли вам приобретать инвертор «Ресанта САИ-190», отзывы о нем рекомендуется прочесть. Ознакомившись с мнениями потребителей, вы сможете узнать, что описываемая модель оборудования относится к бытовому классу. TIG сварки в устройстве нет, что, по мнению покупателей, ограничивает область использования агрегата. Габаритные размеры равны следующим параметрам: 180х300х280 мм.

Специалистов довольно часто интересует ещё и напряжение холостого хода. В случае с данной моделью оно равно 80 В. Входное напряжение составляет 140 В. Максимальная мощность достигает 5,5 кВт. 70% - именно таково значение ПВ на максимальном токе.

Прочитав отзывы о «Ресанта САИ-190», вы сможете понять, что оборудование работает от сети напряжением 220 В. Сетевая вилка поставляется в комплекте, что очень удобно. Максимальный ток эквивалентен 190 А. Кейса производитель не предусматривает.

Диаметр используемых электродов достигает 5 мм. Минимальное значение этого параметра равно 2 мм. Потребителям нравится, что инвертор имеет незначительный вес, он составляет 4,7 кг. Используемый вместе с агрегатом сварочный провод – DX25.

Положительные особенности

сварочный аппарат ресанта саи 190 отзывы цена

Прежде чем склонить свой выбор в сторону того или иного инвертора, вы должны рассмотреть его особенности. Положительными в случае с описываемым вариантом оборудования являются:

  • удобный контроль;
  • простота транспортировки;
  • высокая надежность.

Удобного контроля производителю удалось добиться благодаря возможности корректировки тока сварки. Это позволяет получить ровный сварочный шов и обеспечивает точную работу. Из отзывов о сварочном инверторе «Ресанта САИ-190» вы сможете понять еще и то, что его очень легко и удобно транспортировать. Эта особенность обеспечивается наличием практичного ремня, который позволяет перемещать аппарат с места на место или загружать в багажник автомобиля для перевозки.

Нельзя не упомянуть еще и о надежности. Она гарантирует длительный срок службы, что обеспечивается прочным металлическим корпусом. Он надежно защищает устройство от внешних механических воздействий. Дополнительными преимуществами можно считать мобильность аппарата, она обеспечивается малым весом. Срок эксплуатации продлевается еще и благодаря принудительному тоннельному охлаждению. Особого технического ухода оборудование не требует. Он высокопроизводителен и оснащен необходимыми функциями для комфортной работы.

Отзывы об особенностях эксплуатации

ресанта саи 190 отзывы характеристики

Перед тем как установить оборудование, следует оценить влияние электромагнитных помех от аппарата на окружающее пространство. Производитель рекомендует обратить внимание на:

  • радио- и телевизионные передатчики и приемники;
  • сетевые кабели;
  • компьютеры и оргтехнику;
  • устройства, связанные со здоровьем людей;
  • оборудование, отвечающее за безопасность объектов;
  • электронные контрольные измерительные приборы.

Потребители подчеркивают, что агрегат может представлять опасность. Излучение дуги иногда наносит вред коже, а также глазам. Чем ближе человек находится к дуге, тем серьезнее могут оказаться травмы. Они вызываются горячим металлом, шлаком и искрами. Сварщику и другим людям в зоне проведения работ следует иметь соответствующие средства индивидуальной защиты.

Ознакомившись с отзывами об инверторе «Ресанта САИ-190», вы сможете понять, что его лучше использовать, предварительно надев сварочную маску, специальные ботинки и головной убор. Рекомендуется использовать огнезащитную куртку и штаны, которые закрывают все участки тела.

Особенности инвертора марки «Ресанта САИ-190 ПН»

ресанта саи 190 пн отзывы

Альтернативным предложением производителя является инвертор по более высокой стоимости марки «САИ 190 ПН». Приобрести его вы можете за 9000 руб. Оборудование предназначено для изготовления конструкций, трубопроводов и контейнеров, а также ремонта изделий методом ручной дуговой сварки.

Отзывы о «Ресанта САИ-190 ПН» позволят понять, какому аппарату отдать предпочтение. Описываемый в данном разделе обеспечивает стабильную работу при напряжении сети от 140 до 242 В. В качестве бонуса выступают всё те же функции форсаж дуги и антизалипание. Дополнительно производитель снабдил устройство опцией горячий старт.

Информация о рабочем диапазоне и весе

инвертор ресанта саи 190 отзывы

Для удобства контроля работы инвертор имеет светодиодные индикаторы на передней панели. Благодаря им вы сможете исключить перегрев. Оборудование работает в широком диапазоне температур. Максимальное значение достигает +40 °C. Отзывы и цена сварочного аппарата «Ресанта САИ-190 ПН» вас должны заинтересовать. Ознакомившись с ними, вы сможете понять, что оборудование обладает малым весом, что позволяет сварщику перемещать устройство по рабочей площадке.

Технические характеристики

сварочный инвертор ресанта саи 190 отзывы

Описываемое оборудование относится к полупрофессиональному классу. На максимальном токе ПВ достигают всё тех же 70%. Кейса у оборудования нет. Использовать совместно с агрегатом вы сможете электроды или проволоку, диаметр которых может достигать 5 мм. Весит оборудование 6,4 кг.

Отзывы и характеристики «Ресанта САИ-190 ПН» говорят о том, что максимальный ток агрегата достигает 190 А. Потребителю не придется тратиться на приобретение сетевой вилки, так как она поставляется в комплекте.

В заключение

Описываемое выше инверторное оборудование отличается популярностью среди потребителей. Это обусловлено множеством факторов. Во-первых, агрегаты удобны при транспортировке. Во-вторых, они обладают эффективным охлаждением. В-третьих, с помощью них можно обеспечить быстрое подключение.

А вот ознакомившись с отзывами о сварочном аппарате «Ресанта САИ-190 ПН», вы сможете понять еще и то, что он оснащен визуальным контролем и защитным стеклом. Первое обеспечивается цифровым дисплеем, на котором в процессе работы оборудования будут отображаться параметры сварочного тока. Оператор сможет настроить необходимый режим и постоянно контролировать его в процессе.