Как отслеживать человека по номеру телефона? Способы определения

0
0

Возможно ли отследить, где находится человек по номеру телефона? Разберемся в данной статье.

В сегодняшнем мире тотальная слежка является нормой. Мы слышим об этом в новостях с экранов телевизоров, читаем в интернете, да и просто сталкиваемся в повседневной жизни. Мы уже не обращаем внимания на видеокамеры, расположенные на углу каждого магазина, в большинстве офисов, в кафе и ресторанах. Незаметно для нас за нами следят наши ноутбуки и даже телефоны. Как отследить человека по номеру телефона через компьютер, рассмотрим ниже.

как отслеживать человека по номеру телефона

Если задуматься об этом, то понимаешь, что человек в такой ситуации испытывает чувство незащищенности. В обществе развиваются панические настроения, поскольку человек постепенно лишается возможности иметь личное пространство, а вместе с тем и личную жизнь. Но вот что парадоксально: при разговоре о том, как отслеживать человека по номеру телефона, мы втайне думаем, что это в целом неплохая затея.

Зачем устанавливать слежку?

Хороший вопрос, однако однозначного ответа на него нет. У всех свои обстоятельства. С точки зрения этики почти любой ответ, за исключением некоторых, будет сомнительного свойства. Самое популярное применения этого изобретения – это установление слежки супругов друг за другом. Ревность и недоверие могут побудить еще и не к таким действиям, хотя задумываться об этом, в общем-то, грустно.

Но есть во всем этом и положительные моменты. Например, родители всегда должны быть в курсе, где находится их ребенок: в школе или он уже ушел оттуда, дошел ли до репетитора или пошел к другу. При напряженных графиках работы такое применение отслеживания по номеру телефона оказывает занятым взрослым хорошую услугу.

Кроме этого, возможность нахождения человека по номеру телефона может сослужить хорошую службу в экстремальных ситуациях, к примеру, человек может оказаться в зоне климатического бедствия. Да и без форс-мажорных обстоятельств мы тревожимся за близких довольно часто.

Как отслеживать человека по номеру телефона, интересно многим.

отследить где находится человек по номеру телефона

Какие сотовые операторы могут помочь?

У трех главных сотовых операторов нашей страны есть в прайс-листе такая услуга отслеживания человека с помощью номера телефона (к слову сказать, всякие заморочки этического характера мало их беспокоят). В салонах «Мегафона», «Билайна» и МТС одинаково легко можно подключить эту услугу, разница будет лишь в названии, коротких номерах и сумме оплаты. В любом случае абонент должен известить о своем желании оператора, определить тарифный план, а в дальнейшем с его счета будет списываться абонентская плата.

На телефон человека, за которым устанавливается наблюдение, приходит сообщение, которое известит его об этом. Он должен отправить ответное сообщение о том, что он согласен. Но это условие легко можно обойти, если взять его телефон и самостоятельно отправить согласие с этого номера, не ставя хозяина в известность. Но это опять возвращает нас к вопросу об этичности слежки. Нас же в данном материале интересует лишь техническая возможность того, как отследить местоположение человека по номеру телефона.

«Мегафон»

У «Мегафона» существует несколько тарифных планов, которые помогут установить, где находится тот или иной член семьи. Например, подключение услуги «Маячок» поможет установить местонахождение ребенка, поэтому родители часто устанавливают ее на телефон любимому чаду. В наше непростое время это вполне оправданно: мы боимся за детей и стараемся уберечь их от опасности. Именно поэтому во многих учебных учреждениях постепенно вводятся карты с электронными чипами, с помощью которых можно фиксировать время прихода в школу и ухода из нее, а электронный дневник помогает родителям следить за успеваемостью сына или дочери практически в режиме реального времени.

Кроме этого, у данного оператора есть еще одна полезная, а иногда даже необходимая услуга, поскольку программное обеспечение устанавливается на телефон пожилого человека и позволяет детям или внукам находиться с ними на связи в любое время.

как отследить местоположение человека по номеру телефона

О том, можно ли отследить человека по номеру телефона, часто спрашивают люди при обращении к оператору сотовой связи.

Такая услуга особенно актуальна, если человек болен, а дети на работе или просто вынуждены отсутствовать. Третий тарифный план позволяет определить место нахождения человека по телефонному номеру таким образом, что он сам не догадывается об этом. Эта услуга доступна для подключения и в онлайн-режиме, на сайте сотового оператора, вкладка называется «Локатор». В онлайн-кабинете или в своем мобильном приложении нужно найти карту, на которой определяется место нахождения нужного номера телефона. Для этого достаточно просто подключить эту услугу.

Как отследить, где человек, по номеру телефона другого сотового оператора?

«Билайн»

В салонах «Билайна» вы также можете воспользоваться похожими услугами. У данного сотового оператора выбор не так широк. Найти человека по телефонному номеру можно с помощь короткого номера 684. На этот номер достаточно отправить букву L, и вы получите данные о его местонахождении. Неудобство заключается в том, что необходимо согласие того, кого вы разыскиваете, при каждой попытке его найти. Не все хотят быть «найденными», поэтому многие абоненты просто блокируют эту услугу. Еще один способ – открытый звонок на номер 06849924. Плата за эту услугу относительно невысока, составляет от 2,5 до 5 рублей.

можно ли отследить человека по номеру телефона

Отследить человека по номеру телефона через спутник довольно просто.

Услуга не постоянная, а подключающаяся только на время звонка. Услуга «Билайн-Координаты» - это новый продукт сотовой компании. Эта программа позволяет отслеживать сразу пятерых абонентов, но для этого необходимо их согласие. Программа позволяет уточнять их местоположение в любой момент времени. Подключается она самостоятельно на сайте компании или в любом салоне «Билайна», делается это бесплатно, также как и пользование в течение первых семи дней. В дальнейшем стоимость услуги составляет около 2 рублей в сутки.

Как можно отследить человека по номеру телефона МТС?

Услуги от МТС

Компания «МТС» предлагает популярный и абсолютно легальный сервис, который звучно называется «Ребенок под присмотром». Для активации услуги следует послать СМС со словом «мама» или «папа» на короткий номер 7788. Далее нужно слушать автоинформатора и следовать его указаниям. Услуга подключается на две первые недели бесплатно. В дальнейшем это будет стоить 50 рублей ежемесячно. Это не очень высокая цена за спокойствие родителей и безопасность ребенка.

отследить человека по номеру телефона через компьютер

Корпоративная программа

Также большой популярностью пользуется корпоративная программа для частных фирм или организаций. Подключая эту услугу, руководство в постоянном режиме может наблюдать за местонахождением каждого члена своей команды. Таким пакетом услуг пользуются в основном при отслеживании перевозки товаров или логистического маршрута.

Есть и еще способы того, как отследить номер телефона человека. Нужно позвонить с мобильного телефона, нажимая кнопки в следующей последовательности: *148*/номер разыскиваемого (через код +7)/ кнопка вызова. Абонент получит СМС-сообщение, на которое в ответ должно поступить согласие. В этом случае вы получите сообщение, в котором будут указаны координаты разыскиваемого абонента. В конце нужно отправить СМС с номером своего телефона на номер 000888. С вашего счета спишут пять рублей.

Еще как отслеживать человека по номеру телефона?

как отследить где человек по номеру телефона

«Локатор»

Компании «МТС» и «Мегафон» разработали общую программу, которая называется «Локатор». Для того чтобы ее подключить, необходимо приобретение соответствующего тарифного плана. Эту программу нельзя подключить без согласия абонента, за которым предполагается установить наблюдение. С его телефонного номера необходимо отправить подтверждение того, что он согласен на наблюдение. Затем необходимо отправить СМС, набрав в нем слово «где» на номер 6677. Ответ, как правило, приходит через несколько минут. Стоимость этой услуги составляет 10 рублей за каждое пользование сервисом.

Согласие обязательно

В большинстве случаев сервисы подобного рода, которые позволяют отследить местонахождение человека, все-таки требуют согласия человека, за которым планируется установить слежку. За исключением детей и пожилых родственников, остальные граждане вряд ли будут очень рады такому пристальному вниманию к своей персоне, поскольку это малоприятно. А к тому же нарушает право человека на свободу передвижения. Но на каждый способ слежки находится свой способ блокировки. Думается, данная отрасль будет процветать, и развитие получат не только программы, разработанные для слежки, но и антислежка. И еще раз об этической стороне вопроса.

отследить человека по номеру телефона через спутник

Санкция правоохранительных органов

В некоторых случаях слежка за человеком устанавливается с санкции правоохранительных органов и бывает необходима при проведении расследования, предотвращении какого-либо преступления или поиске пропавшего человека. В этих случаях местоположение человека по номеру телефона отслеживается при помощи средств спецсвязи. Но для проведения таких мероприятий необходимы разрешительные санкции, без которых эти действия носят незаконный характер.

Мы рассмотрели, как отслеживать человека по номеру телефона.