Какой самый маленький телефон в мире?

0
0

Наверняка мало кто задумывался о том, какой в мире самый маленький телефон. Все уже давно привыкли, что современные устройства оснащаются минимум экраном в 5 дюймов и имеют размеры сопоставимые с паспортом или кошельком. А что если попытаться представить мобильник, у которого кнопки настолько маленькие, что их приходится нажимать зубочисткой? Звучит как фантастика, но, на самом деле, такое устройство существует, и мы о нём обязательно расскажем, как и о других самых маленьких телефонах в мире.

самый маленький телефон в мире

Вступление

Прежде всего хотелось бы сказать пару слов о том, что в мире существует множество маленьких телефонов, но поскольку рассказать обо всех просто не получится, были выбраны шесть наиболее интересных моделей. Каждая из них по-своему примечательна и уникальна, и что самое главное - каждым из этих аппаратов можно пользоваться в повседневной жизни. Правда, вряд ли кто-то захочет это делать, но тем не менее факт остаётся фактом. Ну, а теперь, дабы не терять время, давайте же будем разбираться, какой самый маленький телефон в мире. Поехали!

Zanco Fly

Первая модель, о которой пойдёт речь, - это Zanco Fly. Эта модель телефона пользуется невероятной популярностью у определённой группы людей — заключённых. Почему? Потому что благодаря крохотным размерам его можно легко спрятать в абсолютно любом месте (в подробности вдаваться не будем) от представителей закона. Стоит один из самых маленьких сотовых телефонов в мире около 2300 руб. (40 долларов), и за эти деньги человек получает полноценную звонилку с экраном, кнопками и прочими прелестями.

самый маленький телефон в мире фото

Размеры Zanco Fly примерно сравнимы с зажигалкой или ключом от замка. Длина аппарата едва ли превышает 7 см, а ширина чуть больше 2 см. Материал, из которого собран телефон, — пластик, и благодаря этому устройство не могут отследить сканеры, по крайней мере так говорится на официальном сайте производителя. Заряда у батареи также хватает надолго. В различных интернет-магазинах можно прочитать массу положительных отзывов в адрес телефона, правда, большинство из них оставлены зеками.

самый маленький сенсорный телефон в мире

Swap Nova

Swap Nova - самый маленький сенсорный телефон в мире. Данная модель официально вошла в Книгу рекордов Гиннеса в 2012 году. Аппарат состоит лишь из сенсорного дисплея, диагональ которого составляет 1,76 дюйма, и двух сенсорных кнопок под экраном для ответа на звонок или отклонения вызова. Корпус пластиковый, присутствует также кнопка включения/блокировки и качелька регулировки громкости.

какой самый маленький телефон в мире

Смартфон весит 40 грамм, а его размеры просто поражают: длина - 68,5 мм, ширина - 38 мм и толщина всего лишь 16 мм. Чего-то особенного ждать от телефона не приходится, но тем не менее здесь присутствует слот под карту памяти до 8 Гб и выдвижной USB-штекер, благодаря которому смартфон легко можно использовать в качестве обычной флешки.

самый маленький сотовый телефон в мире

Swap Nova позволяет совершать звонки, писать и отправлять сообщения, выходить в интернет и делать ещё некоторые привычные функции, однако управлять аппаратом при помощи пальца не получится - очень уж экран маленький. Данную проблему решает идущий в комплекте специальный стилус, за что стоит сказать отдельное спасибо. Что касается цены, то стоит самый маленький смартфон около 8 тысяч рублей, что не так уж и мало.

Phone Strap 2

Если речь заходит о всяких необычных штуках и вещах, то непременно стоит посмотреть в сторону Японии, поскольку данная страна как никакая другая способна удивить любого. На протяжении долгого времени гордое звание "Самый маленький телефон в мире" принадлежало аппарату Phone Strap 2 от японской компании Willcom. Инженерам удалось спроектировать телефон таким образом, что в миниатюрном корпусе длиной 7 см, шириной чуть больше 3 см и толщиной в 1 см удалось разместить не только всю необходимую начинку, но ещё и дисплей, диагональ которого составляет 1 дюйм.

самый маленький мобильный телефон в мире

Устройство получило полноценный циферблат, как на обыкновенных кнопочных телефонах, и даже инфракрасный порт. Phone Strap 2 позволяет совершать звонки, писать и отправлять СМС, выходить в интернет и даже пользоваться электронной почтой. Что касается времени автономной работы, то телефон способен проработать порядка 300 часов в режиме ожидания и примерно 2-2,5 часа в режиме активного пользования.

самый маленький телефон в мире

На территории Японии телефон обрёл невероятную популярность. Был даже один момент, когда буквально все стали массово скупать данный аппарат. За пределы страны "малыш" так и не вышел, да и вряд ли бы его где-нибудь покупали, поскольку в пересчёте на рубли телефон стоит порядка 17-18 тысяч.

Cectdigi t8600

В Поднебесной также любят частенько удивлять тем или иным чудом техники. Вот и в плане самых маленьких телефонов в мире Китай решил не отставать. Cectdigi t8600 имеет самые большие из представленных сегодня размеры, но при этом является самым маленьким защищённым аппаратом. Несмотря на свои габариты (11 см в длину, 1,7 см в ширину и 4,8 см в толщину), телефон обладает защитой от влаги, пыли, ударов, падений с большой высоты и экстремально низких температур.

самый маленький телефон в мире фото

Выполнено устройство в традиционном стиле - экран и цифровой блок. Ширина аппарата довольно маленькая, и нажимать кнопки пальцем крайне неудобно. Гораздо проще воспользоваться спичкой или зубочисткой. Телефон оснащён фонариком на всякий пожарный случай и экраном, размер которого равняется почти что двум дюймам. При всём при этом время автономной работы у телефона просто потрясает. Здесь установлена батарея на 6800 мАч, которая позволяет проработать Cectdigi t8600 больше недели в режиме ожидания и немного поменьше при активном пользовании. Вот так-то.

самый маленький сенсорный телефон в мире

Haier M600

Ещё один самый маленький мобильный телефон в мире, о котором нельзя не сказать, - это Haier M600. Пожалуй, из всех, представленных сегодня телефонов, этот имеет самый стильный дизайн. Корпус полностью сделан из пластика с глянцевым покрытием. Цифровой блок повторяет общие черты корпуса. Центральные кнопки отдельно выделены серебристым цветом и имеют дополнительные символы. Сделано это не случайно, ведь данный телефон - это некая смесь обычного мобильника и МР3-плеера.

какой самый маленький телефон в мире

Размеры телефона: длина - 9 см, ширина - 3,5 см, толщина - 1,8 см. Также тут имеется и небольшой экранчик, диагональ которого составляет 1,1 дюйма. Вес аппарата 64 грамма, что сравнимо с несколькими коробками спичек. Из интересного тут можно отметить наличие модуля Bluetooth, слот под карту памяти до 1 Гб и аккумулятор на 830 мАч. В режиме ожидания устройство обещает проработать порядка 200 ч., в режиме разговоров до 4,5 ч., а вот в режиме музыкального плеера чуть больше 10 ч.

самый маленький сотовый телефон в мире

Cellwatch M500

Ну, и последний на сегодня девайс - Cellwatch M500. Данный телефон с ремешком от часов можно считать одним из самых маленьких в мире. Вес аппарата составляет всего лишь 60 г. Из особенностей стоит отметить наличие сенсорного экрана, музыкальный проигрыватель и аккумулятор, позволяющий проработать телефону порядка 80 часов в режиме ожидания. Если же использовать устройство по назначению и начать разговаривать по нему, то батареи хватит примерно на 200 минут.

Вот, кстати, и фото самого маленького телефона в мире.

самый маленький мобильный телефон в мире

Управлять телефоном при помощи сенсорного экрана неудобно, поэтому тут есть специальные клавиши управления и стилус. Стоит отметить, что данная модель появилась задолго до всяких там Apple Watch или Samsung Gear.

самый маленький телефон в мире

В заключение

Как можно убедиться, самый маленький телефон в мире существует и далеко не один. Каждый старается сделать что-то уникальное и по-своему интересное. Единственное, что негативно влияет на отношение покупателей к "малышам", - это довольно высокая стоимость. За те деньги, которые просят отдельные производители, можно спокойно прикупить современный мощный смартфон с массой возможностей и функций. Хотя с другой стороны, уникальность стоит дорого.