Крем-баттер: что это такое и как его использовать?

0
0

Любой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть красиво и привлекательно. Женщины стремятся достичь этого по-разному. Всем известно, что красивый внешний вид во многом зависит от состояния кожи. Поэтому важно заботиться о ее увлажнении.

Сегодня эта процедура стала доступной благодаря широкому выбору различных серий косметических средств. Об одном из таких продуктов рассказывается в статье.

Крем-баттер: что это? Особенности средства

Увлажнять кожу и насыщать ее питательными веществами можно при помощи крема-баттера. Это косметическое средство сегодня становится все более и более популярным.

крем баттер что это

В его состав входят различные масла, твердые и жидкие, которые производятся из натуральных компонентов. Крем имеет твердую консистенцию, однако, если его наносить на разогретые участки кожи, он быстро размягчается. У каждого из этих средств разная устойчивость к воздействию тепла, и, следовательно, они тают при различных температурах.

Одной из главных особенностей крема - способ его изготовления. Это средство на растительной основе, и в его состав входят ингредиенты естественного происхождения. Способ изготовления баттера – прессование. Для того чтобы сделать крем, чаще всего используются масла ши, какао, миндаля.

Такая продукция появилась на рынке несколько лет назад. Однако не все знают об особенностях крема-баттера: что это, и как его правильно использовать.

Для чего используется продукция?

Крем-баттер можно наносить как на кожу лица, так и на тело. Этот продукт твердой консистенции прекрасно подходит для волос, рук, кутикулы, губ. Крем также используется в качестве средства для борьбы со старением кожи.

В магазинах этот продукт продается в форме бруска мыла, а также в упаковках. Если крем выпускается в баночке или тюбике, это означает, что он представляет собой смесь масла с другими ингредиентами.

крем баттер отзывы

Продукт изготовляется из натуральных компонентов, поэтому он является совершенно безвредным для кожи. Отзывы о крем-баттере свидетельствуют, что он не вызывает раздражения и аллергических реакций. Кроме того, он делает кожу мягкой и шелковистой. Крем отличается от других средств тем, что не содержит минеральных масел и не образует на поверхности эпидермиса неприятное липкое покрытие.

Продукт можно использовать в любое время года. Зимой он отлично защищает кожу от вредных воздействий холода и ветра, а летом – от жарких солнечных лучей.

Особенности действия

Те, кто занимается подбором средства для кожи лица и тела, интересуются такой продукцией, как крем-баттер: что это такое, уже известно, а вот какой эффект оказывает такая разновидность косметики?

  1. Насыщает кожу лица и тела питательными веществами.

  2. Делает ее шелковистой и мягкой.

  3. Повышает тонус кожи: она становится более упругой.

  4. Защищает эпидермис от вредных воздействий окружающей среды (ветра, холода, солнца и так далее).

  5. Разглаживает морщины, шелушащиеся участки, заживляет раны и мелкие шрамы.

  6. Оказывает регенерирующее действие.

Косметологи рекомендуют использовать это средство не только для лица и тела, но и для волос. Однако при его применении нужно соблюдать определенные правила, чтобы продукция давала только положительный эффект.

cafe mimi крем баттер

Кремом необходимо смазать только кончики волос, предварительно вымытых и высушенных, а затем хорошо причесаться. Перед тем как наносить средство на пряди, его следует растереть в ладонях, чтобы оно стало более мягким и податливым. Крем-баттер насыщает волосы питательными веществами, делает непослушные локоны более шелковистыми.

Из каких компонентов состоит продукция?

Крем-баттер представляет собой средство, обогащенное полезными веществами. Оно обладает питательными свойствами благодаря своему составу. Несколько видов масел, из которых производят крем, способствуют интенсивному увлажнению кожи.

В состав средства входят следующие компоненты:

  1. Масло плодов дерева ши. Этот компонент оказывает питательное и омолаживающее действие. Он входит в состав различных средств для тела, лица и волос.

  2. Масло какао. Это ингредиент, который обладает регенерирующим эффектом, устраняет такие дефекты кожи, как рубцы от угревой сыпи, мелкие шрамы и морщины.

  3. Манговое масло. Придает крему приятный аромат. Это вещество оказывает увлажняющее действие, повышает упругость кожи.

  4. Масло бразильских орехов. Этот компонент используется при изготовлении средств, которые применяют после длительного пребывания на солнце. Он образует на поверхности эпидермиса тонкую защитную пленку, которая, однако, не забивает поры.

  5. Масло кокоса. Быстро впитывается, обладает увлажняющим эффектом, делает кожу шелковистой.

Крем-баттер используется не только для тела и лица. Он входит в состав средств по уходу за руками, кожей вокруг глаз, бальзамов для губ, продукции, которая используется во время массажа.

ecolab крем баттер

Как правильно наносить продукт?

Итак, продолжая говорить о таком средстве, как крем баттер, что это и как его следует применять, необходимо добавить, что он используется самостоятельно. Чтобы продукция правильно оказывала свое действие, ее нужно наносить на чистую, предварительно распаренную в ванне или в душе кожу.

Крем также помогает избавиться от раздражения после процедуры удаления волос на теле.

Средство рекомендуется применять вечером, желательно незадолго до сна. Перед тем как его использовать, лучше не только помыться в теплой воде, но и провести очищающие процедуры при помощи скраба.

Крем-баттер применяют также во время массажа.

крем баттер для рук cafe mimi

Для этого нужно использовать немалое количества средства, зато оно заметно смягчает кожу и делает ее шелковистой. Лишнее количество крема необходимо убрать с помощью бумажной салфетки после окончания процедуры.

Как приготовить средство дома?

Саму по себе основу для крема крайне трудно сделать самому. Однако есть несколько способов, как приготовить продукт на основе масла. При соблюдении определенных правил можно получить прекрасную косметику для ухода за кожей лица и тела.

Для ее приготовления необходимо взять масло твердой структуры (какао или ши). Его нужно растопить на водяной бане. К этому ингредиенту добавляется жидкое масло, например оливковое или миндальное. Эти компоненты необходимо хорошо смешать. Затем массу следует остудить. Когда она охладится, должна иметь густую, но не твердую структуру. Это значит, что средство приготовлено правильно. Для усиления действия продукта в него можно добавить витамины А или Е в жидком виде.

Если масса не становится густой в течение долгого времени, ее рекомендуется поставить в холодильную камеру.

Крем-баттер для тела: отзывы

О данном средстве по уходу за кожей специалисты и покупатели в целом высказывают положительное мнение. Эта продукция способствует увлажнению эпидермиса, защищает от вредных воздействий. Кожа тела становится более подтянутой, повышается ее упругость, она делается шелковистой и нежной на ощупь. Средство помогает бороться с мелкими дефектами: морщинами, следами от акне, шелушением.

крем баттер для тела отзывы

Большим спросом среди покупателей пользуется крем-баттер Cafe Mimi. Однако не менее известными являются и другие бренды.

Популярные разновидности

Говоря об известных марках данной продукции, можно назвать следующие бренды:

  1. Fruit & milk – увлажняющее средство для тела на основе масел манго и авокадо.

  2. Крем-баттер Ecolab. В его состав входят масло миндаля, фисташки, персика.

  3. Queen Helene (Cocoa Butter Creme) – продукция, обладающая густой, плотной текстурой. Экономична, не образует на поверхности тела липкой пленки.

  4. Крем-баттер для рук Cafe Mimi – защищает кожу от негативного воздействия холода. Средство подходит для ухода за руками в зимнее время. Обладает приятным ненавязчивым фруктовым ароматом и мягкой, нежной консистенцией.

Крем-баттер для тела Ecolab пользуется спросом среди потребителей благодаря своим увлажняющим свойствам, приятному запаху и текстуре.

крем баттер для тела ecolab
Он отлично питает кожу, повышает ее упругость, защищает от вредных воздействий. Пожалуй, единственный его недостаток, о котором нередко говорят покупатели, – неудобная упаковка.