Сеть магазинов "Евросеть": отзывы сотрудников, адреса, режим работы

0
0

«Евросеть» представляет собой крупнейшую российскую компанию, которая занимается реализацией услуг на рынках мобильной электроники, а также портативной техники и различных аксессуаров. Название ее на слуху. Также акции в «Евросети» проводятся регулярно, как и во многих других организациях. Помимо этого, компания предоставляет финансовые сервисы и прочие дополнительные услуги. О том, каких высот достигла она на сегодняшний день, а также о том, каким является работодателем, мы узнаем в этой статье, познакомившись с отзывами сотрудников о «Евросети».

евросеть отзывы сотрудников

Посещаемость и распространенность

Компанию основали еще в 1997 году, а сегодня она представлена более чем четырьмя тысячами магазинов, работающих более чем в 1500 городах, а также населенных пунктах на территории России и Беларуси. Каждый месяц магазины посещают около шестидесяти миллионов человек. Также интернет-магазин «Евросети» предоставляет линейку услуг и товаров.

Компания сегодня

В данной компании представлен колоссальный выбор высокотехнологичных товаров, например смартфонов, мобильных телефонов, аксессуаров к ним, планшетов, нетбуков, навигаторов и многое другое. Акции в «Евросети» многие считают выгодными. Как уже было отмечено, проводятся они на регулярной основе.

Помимо этого, в магазинах этой компании для клиентов оказывают более трехсот видов всевозможных услуг и разных сервисов по различным адресам «Евросети». Клиенты имеют возможность производить оплату в пользу двух тысяч поставщиков услуг и семисот банковских учреждений.

Предоставление услуг

Салоны «Евросети» по своей сути служат многофункциональными кассами, в которых клиенты могут пользоваться большим выбором услуг, например:

евросеть акции

  • Оплата ЖКХ.
  • Оплата штрафов ГИБДД.
  • Погашение кредитов.
  • Перевод денег.
  • Покупка билетов на поезд либо самолет.
  • Оформление дебетовых карт «Кукуруза».
  • Открытие кредитного лимита.

Магазины "Евросети": адреса и режим работы

Как уже было отмечено, сегодня компанию представляют несколько тысяч магазинов. Планшеты, ноутбуки, смартфоны в «Евросети» приобретаются многими потребителями. Работают магазины в 1500 городах и населенных пунктах на территории нашей страны. Приведем адреса некоторых из них:

Название города

Адрес магазина «Евросеть»

Режим работы «Евросети»

1

Москва

улица Южная, 2А

8:00–19:00

2

Санкт-Петербург

проспект Елизарова, 14

9:00–22:00

3

Воронеж

улица Волгоградская, 2А

9:00–22:00

4

Екатеринбург

улица Победы, 9Б

9:00–23:00

5

Ставрополь

улица Маршала Жукова, 8

10:00–21:00

6

Краснодар

проспект Курортный, 16

9:00-21:00

7

Новосибирск

улица Советская, 71

9:00–20:00

8

Самара

улица Стара Загора, 58А

9:00–20:00

9

Хабаровск

улица Ленина, 18

9:00–22:00

Рейтинг компании

Данная сеть считается одним из наиболее известных брендов, входящих в рейтинг «Форбс», который называется «200 самых крупных компаний в России». Согласно этому рейтингу, она занимает 136 место.

Как было отмечено выше, интернет-магазин «Евросети» предоставляет линейку услуг и товаров.

В сентябре этого года ассоциация менеджеров совместно с газетой «Коммерсант» составила и опубликовала восемнадцатый ежегодный рейтинг под названием «ТОП-1000 менеджеров России». В этот рейтинг вошли пять руководителей компании «Евросеть». Таким образом, по результатам голосования в это число включены президент компании, а также ее коммерческие директора.

салон евросеть

«Евросеть» как один из крупнейших работодателей

На данный момент салон «Евросеть» выступает одним из крупнейших работодателей в нашей стране с численностью сотрудников, которая превышает двадцать шесть тысяч человек.

Компания «Евросеть» предоставляет неограниченное число возможностей для своих сотрудников, гарантируя им рост от стажера до директора в течение полугода при условии стараний и постоянных усилий. Также у сотрудников имеется возможность работать в команде и стать экспертом в области современных технологий.

У сотрудников компании есть возможность работать в офисе либо в одном из магазинов «Евросети». Работа в торговой точке в буквальном смысле предполагает фронт продаж. Все магазины считаются передовой компании «Евросеть». Работники сталкиваются с ежедневным общением с покупателями, стараются находить индивидуальный подход к каждому клиенту, входящему в салон. Такой род занятий требует ежедневного состязания с самим собой, а в качестве награды сотрудник получает достойную оплату своего труда. Отсутствие потолка в зарплате дает возможность самостоятельно решать, сколько сотрудник желает получить в текущем месяце.

Но стабильный и высокий заработок в компании «Евросеть» является вовсе не единственной мотивацией. Компания «Евросеть» дает людям возможность двигаться дальше, развивая в себе управленческие навыки, предоставляя для этого все необходимые условия. Кроме того, в компании существует большой штат бэк-офиса, функционирующий для обеспечения бесперебойной работы всех магазинов «Евросети».

смартфоны в евросети

BestSeller

Наглядным примером мотивации служит программа для продавцов магазинов под названием BestSeller. Эта программа получила одну из наиболее авторитетных премий в России для работодателей. В рамках проекта продавцы, показывающие самые высокие результаты, становятся почетными гостями вечеринок, которые проводятся в восьми регионах России и в Беларуси. Кроме того, лидеры получают крупные денежные призы наряду с почетными золотыми знаками отличия из рук топ-менеджеров компании.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону «Евросети» или задать вопрос непосредственному представителю компании.

Заслуженное «серебро»

В позапрошлом году «Евросеть» заняла второе место после Сбербанка в рейтинге организаций, которые ориентированы на корпоративное образование, а, кроме того, на развитие своих сотрудников, обогнав такие компании, как «Газпром Нефть» и «Росатом». Рейтинг был основан на анализе информации по корпоративному обучению ста ведущих компаний в России за три года.

Своей главной ценностью «Евросеть» считает своих сотрудников и думает, что чем они профессиональнее, тем больше симпатий от клиентов получает сама компания. «Евросети» как работодателю особенно важно, чтобы ее сотрудники имели возможность расти внутри компании, получая знания, которые будут позволять им чувствовать себя лучшими профессионалами в своей области.

Для профессионального развития сотрудников «Евросеть» создает учебные центры, а, кроме того, продвинутые системы адаптации. Помимо проекта для продавцов, также существует мотивационная программа для директоров Golden Club и уникальная бизнес-игра Euroforce.

Узнаем теперь, как сотрудники компании «Евросеть» отзываются о своем работодателе.

Отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников о «Евросети» существуют самые разные. Сразу стоит отметить, что среди них можно прочитать очень много недовольных отзывов. Но начнем с положительных характеристик.

Итак, люди пишут, что в компании «Евросеть» неплохие условия труда, а работа по своей сути не пыльная. Встречаются сообщения о хорошем коллективе и дружелюбной атмосфере. Отзывы сотрудников о «Евросети» подтверждают, что заработная плата в действительности не имеет потолка: чем больше продашь, тем больше заработаешь – все зависит от индивидуальных стараний человека. Пишут, что зарплату сотрудникам всегда выплачивают вовремя и без каких-либо задержек.

Отзывы сотрудников о «Евросети» имеются и о том, что для их профессионального развития регулярно проводятся тренинги и обучающие курсы, благодаря которым удается свободно ориентироваться в последних веяниях в сфере гаджетов, разбираясь даже в самых непростых технических вопросах.

Некоторые в качестве положительной стороны своей деятельности в работе продавцов-консультантов отмечают такой фактор, как помощь людям. Поэтому многие сотрудники пишут, что им доставляет удовольствие чувствовать себя полезными и уметь качественно консультировать клиентов. В целом, факт ежедневного общения с людьми тоже приводится как большой плюс, многим сотрудникам это нравится.

евросеть интернет магазин

Заработная оплата у сотрудников «Евросети» полностью официальная, кроме того, им предоставляется полный социальный пакет, что, разумеется, тоже очень ценится. Также новым работникам полностью оплачивают учебную стажировку.

Для студентов, устраивающихся на работу в «Евросеть», компания предоставляет возможность гибкого графика. Перспективы карьерного роста, как обещает работодатель, по словам сотрудников, тоже не обман. Все, что требуется – это работоспособность и постоянные старания, чтобы тебя заметили. Многие сообщают, что, работая в «Евросети», им удалось очень быстро добиться повышения.

О плохом

Отрицательные отзывы сотрудников о «Евросети» содержат в себе информацию о том, что компания якобы регулярно продает бракованные телефоны. Товары сотрудники называют некачественными и сообщают, что из-за этого происходят очень частые возвраты покупок.

Приводятся частые примеры хамства и неуважения со стороны руководства по отношению к младшим сотрудникам. Люди пишут, что им приходится работать по тринадцать часов в день, стоя на ногах, из-за чего времени на отдых практически не остается. Сообщается, что директора часто грозят сотрудникам понижением и увольнениями.

Жалуются работники «Евросети» и на условия труда, которые оставляют желать лучшего. Пишут, что в некоторых точках продаж у них даже нет ни подсобки, ни туалета и даже воды. Помимо этого, на обед людям приходится каждый раз отпрашиваться.

Инвентаризацию чаще всего проводят по ночам, за что, разумеется, никто не доплачивает. Также сотрудники признаются, что для того, чтобы хоть немного заработать, им приходится обманывать клиентов, что, кстати, начальством, как они рассказывают, не запрещается. Очень часто происходят вычеты из зарплаты по любому поводу. Чаще всего это делается по причине невыполнения планов, которые сотрудники в своих комментариях называют неподъемными.

евросеть адреса

Плюсы работы в «Евросети» по мнению сотрудников

Итак, на основании отзывов можно выделить следующие преимущества работников «Евросети»:

  • Быстрый рост от стажера до директора.
  • Работа в команде.
  • Получение знаний о новинках электронной техники и гаджетов. Умение разбираться в технических вопросах.
  • Корпоративное обучение за счет компании.
  • Развитие торговых навыков.
  • Дружелюбный коллектив.
  • Неограниченный заработок.
  • Своевременная выплата заработной платы.
  • Помощь людям наряду с ежедневным общением, благодаря чему приобретаются связи и опыт.
  • Официальная заработная плата.
  • Полный социальный пакет.
  • Гибкий график работы для студентов.

Отзывы сотрудников компании: недостатки работодателя

Как уже отмечалось, в интернете можно встретить очень много недовольных своим работодателем сотрудников. Таким образом, чаще всего приводятся следующие недостатки:

  • Продажа бракованных товаров.
  • Неуважение со стороны руководства.
  • Пребывание в постоянном стрессе.
  • Частые угрозы увольнения и понижения в должности.
  • Работа на ногах до тринадцати часов в день.
  • Проведение ночных инвентаризаций, за которые никогда не доплачивают.
  • Не всегда удается отпроситься на обед.
  • Плохие условия труда: отсутствие туалета и подсобок для переодевания на многих точках продаж.
  • Обман клиентов со стороны продавцов-консультантов компании.
  • Неподъемные планы.
  • Частые вычеты из заработной платы.
  • Недостачи.
  • Текучка кадров.
  • Не удается отпроситься в отпуск.
  • Тяжелый график, так как работать приходится без выходных.
  • Несоблюдение Трудового кодекса, что проявляется в частой потере больничных листов и невыплате денежных компенсаций.

евросеть телефоны

Заключение

На сегодняшний день организация является одним из крупнейших работодателей в России, в чьих рядах трудится двадцать шесть тысяч человек. Планшеты, ноутбуки, смартфоны в «Евросети» приобретаются многими потребителями и самими работниками. Изучив отзывы сотрудников компании, этого работодателя нельзя назвать совершенным, так как приводится большое количество недовольства и претензий в его адрес. Многие пишут, что, по их мнению, компания постепенно загнивает, так как реализуется большое количество некачественных товаров, например планшеты в «Евросети», что с каждым годом снижает уровень доверия клиентов.

Кроме того, сотрудники очень часто жалуются в своих комментариях на многочасовые нагрузки, выходящие за пределы нормы, которые никак материально не компенсируются. Постоянные вычеты из зарплаты только прибавляют недовольных отзывов. Безусловными достоинствами этого работодателя стоит назвать полностью официальную заработную плату наряду с ее своевременной выплатой и оформлением сотрудников.

По любой интересующей информации можно обратиться по телефону «Евросети» или задать вопрос представителю компании по вышеуказанным адресам.