Жидкое стекло Willson: отзывы реальных людей

0
0

Каждый владелец автомобиля стремится придать своему транспортному средству эффектный вид. Для этого применяются разные средства. Многие производители представляют на рынке составы для улучшения внешнего вида кузова различных транспортных средств. Такая продукция сегодня пользуется спросом среди покупателей.

Одним из популярных составов для тюнинга является жидкое стекло Willson. Отзывы о представленном средстве, характеристики и особенности будут рассмотрены в статье.

Производитель

Рассматривая реальные отзывы о жидком стекле Willson Silane Guard, следует отметить большое количество положительных высказываний. Это объясняется особым подходом производителя к созданию своего средства.

Жидкое стекло Willson отзывы

Жидкое стекло «Вилсон» выпускает японская компания. Она работает на рынке косметических средств для авто уже более 50 лет. Этот производитель дорожит своей репутацией, поэтому к качеству продукции в процессе изготовления выдвигаются повышенные требования.

Жидкое стекло представленного бренда пользуется популярностью во всем мире. Японское качество было по достоинству оценено и российскими владельцами различных транспортных средств. Спрос на всемирно известное жидкое стекло «Вилсон» в нашей стране постоянно растет.

Особенности продукта

Жидкое стекло Willson Silane Guard, по отзывам специалистов, позволяет придать даже старому кузову автомобиля шикарный вид. Цвет краски станет выразительнее, а эффект сохраняется длительное время.

Жидкое стекло Willson Silane отзывы

Представленное средство является однокомпонентным. Оно полностью готово к применению. Не потребуется смешивать состав с иными веществами. В комплект входит упаковка, стоимость которой составляет от 2,8 тыс. руб. В продаже представлены упаковки емкостью 70, 110 и 140 мл.

Представленного объема хватит, чтобы покрыть автомобиль 2-4 слоями жидкого стекла. Они остаются на поверхности кузова в течение 1 года. При этом создается дополнительная защита поверхности транспортного средства от влаги. Жидкое стекло отталкивает воду и загрязнения. Это хорошая возможность отреставрировать свой автомобиль без проведения новой покраски.

Защитная пленка

Жидкое стекло для авто Willson Silane, по отзывам, является эффективным средством. Эта полироль во много раз превосходит составы на восковой основе по долговечности. Больше не потребуется часто натирать поверхность транспортного средства. Процедуру проводят не чаще, чем раз в год.

Жидкое стекло Willson Guard отзывы

На поверхности автомобиля образуется очень прочная пленка. Она по своим качествам сопоставима с диоксидом кремния. Это прочное покрытие, которое не только способно отталкивать жидкость, но и препятствует образованию пятен. Это позволяет облегчить процесс мытья.

Окрашенная поверхность будет защищена от мелких повреждений во время мойки машинным или ручным способом. Пленка, которая появляется на поверхности, будет в 2 раза толще, чем у любого другого средства на восковой основе. Это отличное средство для защиты окрашенных металлических поверхностей от вредного влияния химических веществ. Даже в неблагоприятных окружающих условиях кузов будет надежно защищен от механических и прочих воздействий.

Комплект поставки

Следует сказать, что жидкое стекло Willson Glass Guard, по отзывам экспертов, отличается массой преимуществ. Однако приобрести его в свободной продаже проблематично. Это средство необходимо приобретать через официальных дилеров японского бренда. Это гарантирует высокое качество оригинального состава. В противном случае покупатель рискует приобрести подделку.

Жидкое стекло Willson Silane Guard отзывы

В комплект поставки входит несколько обязательных компонентов. Помимо основного средства покупателю предоставляется аппликатор в виде губки для комфортного нанесения состава на металлическую поверхность. Это значительно упрощает и ускоряет процесс нанесения средства.

Для растирания жидкого стекла производитель вкладывает в комплект полотенце из натуральных волокон. Также в состав входит плотная ткань из микрофибры. С ее помощью производится полировка. Чтобы защитить руки во время процедуры нанесения состава, в комплект также входит резиновая перчатка. Больше ничего не потребуется для проведения обработки поверхности.

Преимущества

Отзывы о жидком стекле Willson Glass говорят о массе преимуществ представленного средства. В первую очередь, следует отметить, что этот состав японского производства устраняет все мелкие царапины, которые со временем появляются на лакокрасочном покрытии авто. Поверхность выглядит новой.

Жидкое стекло Willson Silane Guard реальные отзывы

Средство отмечено высокой эффективностью. При этом в состав не входят силикон, воск. Это однокомпонентный состав, который отличается простотой в применении. Полный комплект необходимых для обработки предметов значительно упрощает процесс нанесения жидкого стекла.

Стоимость состава остается неизменно приемлемой для всех покупателей. При этом расходуется средство медленно. С его помощью можно нанести несколько слоев. Это позволяет создать прочное, красивое, блестящее покрытие. Автомобиль будет выглядеть шикарно.

Масса преимуществ, которыми обладает жидкое стекло, делают его востребованным среди покупателей.

Инструкция по применению

Жидкое стекло Willson Silane, по отзывам, является эффективным средством. Однако чтобы состав выполнял возложенные на него функции, нужно ознакомиться с инструкцией по его применению.

Жидкое стекло для авто Willson Silane отзывы

Перед проведением обработки автомобиль потребуется качественно вымыть и высушить. Для этого можно воспользоваться услугами автомойки или применять специальные средства для очистки. На поверхности не должно остаться никаких загрязнений.

После соответствующей подготовки можно приступать к обработке. Нужно распаковать комплект и разложить все его компоненты рядом с автомобилем. Далее на руку надевают перчатку. Губку окунают в раствор. Когда она намокнет, составом начинают обрабатывать кузов. После нанесения первого слоя нужно подождать, пока он не высохнет. Когда это произойдет, при помощи салфетки протирают поверхность. Сильно нажимать при этом не стоит.

Слоистая структура

Чтобы добиться высокой результативности обработки, жидкое стекло Willson Guard, по отзывам покупателей и технологов, нужно наносить на поверхность в несколько слоев. Чтобы создать прочную защиту от различных неблагоприятных факторов, нужно приобрести состав не менее 95 мм. При этом следует учитывать габариты транспортного средства.

Жидкое стекло Willson Glass Guard отзывы

Состав следует наносить в 3 слоя (минимум 2 слоя). Первый слой после нанесения полностью впитается. Он позволит выровнять поверхность перед дальнейшей обработкой. Второй слой будет оказывать защиту для лакокрасочной поверхности автомобиля. Первоначальных характеристик этот слой не теряет в течение длительного времени.

Третий слой многие автовладельцы не наносят. Это является необязательным этапом при обработке. Однако создание дополнительного слоя позволяет увеличить срок эксплуатации полироли до 2 лет. Это становится возможным благодаря дополнительной защите. На кузов можно наносить до 4 слоев жидкого стекла.

Результаты тестов

Рассматривая отзывы о жидком стекле Willson, следует отметить много положительных отзывов технологов о представленном составе. Они утверждают, что по результатам тестирования представленный состав получает самые высокие оценки.

В процессе исследования автомобиль, обработанный жидким стеклом японского бренда, наклонили под углом 15º. Далее по его поверхности пропускали воду. Тестирование проводилось длительное время. В течение первых 50 моек показатель стекания жидкости составил 10 секунд. Это очень хороший показатель.

После 50-й мойки время стекания воды с поверхности составило 20 секунд. Этот показатель доказывает эффективность жидкого стекла представленного бренда. Подобные исследования проводились и с составами-конкурентами. Однако именно бренд «Вилсон» смог продемонстрировать самую высокую результативность. При этом специалисты отмечают, что расход этого жидкого стекла будет гораздо меньше, чем у продукции конкурентов.

Меры предосторожности

При работе с жидким стеклом Willson, по отзывам экспертов, следует выполнять все требования инструкции производителя. Этот состав нужно хранить в недоступном для детей месте. При этом запрещается обрабатывать поверхность автомобиля в закрытом гараже.

Средство отличается огнеопасностью. Поэтому запрещается курить возле автомобиля при нанесении состава на поверхность. Нельзя пользоваться полиролью в запыленном помещении или в ветреную погоду. Также следует избегать попадания состава на пластмассовые детали автомобиля, стекло, шины, фары и т. д.

Перед началом работы нужно нанести небольшую часть полироли на незаметный участок лакокрасочного покрытия. Если поверхность нормально переносит средство, можно продолжить обработку.

Если жидкое стекло попадет на кожу или слизистые, нужно их обильно промыть водой и обратиться к врачу. Может появиться сыпь и аллергическая реакция. Хранить средство можно в защищенном от прямых солнечных лучей месте при нормальной температуре окружающей среды.

Отзывы покупателей

Отзывы пользователей о представленном продукте практически всегда положительные. При правильном применении состава, выполнении всех требований инструкции производителя, можно добиться качественной обработки поверхности.

Состав остается на лакокрасочном покрытии длительное время. Он не смывается в процессе мойки. При этом внешний вид автомобиля значительно улучшается. Эта процедура стоит значительно меньше, чем новое окрашивание. При этом результат, согласно отзывам, будет замечательным. При помощи представленного средства можно быстро и просто провести качественный тюнинг транспортного средства.

Стоимость состава остается приемлемой практически для всех покупателей. Расход жидкого стекла японского бренда является небольшим. Это экономичное средство, которое пользуется высоким спросом среди отечественных покупателей.

Рассмотрев особенности жидкого стекла Willson, отзывы покупателей и экспертов, можно отметить высокие эксплуатационные характеристики состава.