"Фикс Прайс": отзывы сотрудников о компании

0
0

«Фикс Прайс» выступает международной сетью магазинов, которые подходят для всей семьи. Универмаги предлагают широкий ассортимент всевозможных товаров для дома по максимально низким, а главное - фиксированным ценам. Узнаем подробнее об этом универмаге, а также познакомимся с отзывами его сотрудников и выясним, что можно сказать о компании «Фикс Прайс» как о работодателе.

фикс прайс отзывы сотрудников

Магазин фиксированных цен

Что означает данный рекламный призыв? Действительно ли в нем все можно купить по одной цене? Об этом подробнее ниже.

Первый магазин международной сети «Фикс Прайс» был открыт еще в 2007 году. На данный момент уже работают 2454 точки «Фикс Прайс» более чем в 600 городах и населенных пунктах шестидесяти четырех субъектов России. Основной идеей этого проекта с самого начала и по сей день является предложение покупателям широкого ассортимента необходимых в повседневной жизни товаров для всей семьи и только по самым низким ценам.

«Фикс Прайс» гордится своей возможностью реализовывать продукцию по максимально выгодным ценам, что очень ценится среди покупателей, которые могут найти в этих универмагах практически все самые необходимые товары, за которые в других магазинах приходится платить в несколько раз больше. Отзывы сотрудников «Фикс Прайс» получает порой тоже самые лестные.

Посещая «Фикс Прайс», люди получают неповторимые впечатления от шопинга. Территория универмагов «Фикс Прайс» - это прежде всего место, где каждую неделю любая семья может насладиться поиском чего-то особенного, нужного и вместе с тем полезного для себя.

Ассортимент и расположение

Широкий ассортимент в «Фикс Прайс» представлен самой разной продукцией, начиная от продуктов, напитков, косметики и бытовой химии, заканчивая посудой, одеждой, игрушками, сувенирами, книгами, товарами для праздников и так далее. Таким образом, в торговых точках имеется абсолютно все, без чего не может обойтись каждый день, праздник или неожиданный повод. Это подтверждают и отзывы сотрудников «Фикс Прайса».

«Фикс Прайс» - это территория уникальных предложений. Одной из особенностей сети является всегда удобное расположение: где бы ни проживала та или иная семья, магазин «Фикс Прайс» всегда будет буквально под боком. Представленная сеть отличается столь привлекательной стоимостью товаров благодаря низким закупочным ценам. Компания сама импортирует сто процентов ассортимента. За счет этого из цепочки ценообразования исключаются лишние звенья. Кроме того, поставки осуществляются благодаря низким операционным издержкам за счет использования технологии дискаунтера.

работа в фикс прайс отзывы сотрудников

Востребованная идея

Таким образом, магазины «Фикс Прайс» представляют собой абсолютно новый и уникальный формат на отечественном рынке розничной торговли. Правда, в мире данный проект весьма популярен, а главное - востребован на протяжении долгого времени. Основной идеей проекта служит предложение покупателям широкого ассортимента необходимой в быту продукции для всей семьи по самым низким и выгодным ценам.

Являясь успешной розничной сетью в нашей стране вот уже на протяжении десяти лет, «Фикс Прайс» также выступает работодателем для тысяч граждан. Устраиваясь на работу в эту компанию, люди могут выбирать между такими направлениями, как деятельность на складе или в сфере логистики, занятость в офисе или в торговых залах сети. О том, какие условия труда предлагает компания пойдет речь далее.

Работа в «Фикс Прайс»

«Фикс Прайс» заявляет о себе как о надежном работодателе и приводит следующие преимущества трудовой занятости в рядах своей компании:

  • Приятная атмосфера. В «Фикс Прайсе» работают хорошие коллективы, а, кроме того, опытные и доброжелательные работники наряду со справедливым руководством. Отзывы сотрудников о «Фикс Прайсе» подтверждают, что информация соответствует действительности.
  • Гибкий график. Вместе с возможностью заработать компания предоставляет сотрудникам гибкий график.
  • Выгода. Заработная плата работников компании выше по сравнению с другими розничными сетями. Работа проводится в полном соответствии с законодательством. Сотрудников оформляют по Трудовому кодексу, оплачивая отпуска и больничные. Гарантируется отсутствие штрафов либо задержек заработной платы. Отзывы сотрудников о «Фикс Прайсе» подтверждают достоверность данной информации.
  • Стабильность. Возраст сотрудников трудовая политика «Фикс Прайса» не считает помехой. Главное, что ценится в работниках, – это бодрость и энергия. Компания гарантирует своим сотрудникам уверенность, а также стабильность в завтрашнем дне.
  • Удобство. Ежегодно сеть стремительно разрастается, буквально захватывая все новые города и населенные пункты. Поэтому расположение торговых точек является удобным не только для покупателей, но и для сотрудников, отправляющихся каждый день на работу в универмаги «Фикс Прайс».
  • Перспективность. «Фикс Прайс» позиционирует себя в качестве международной сети магазинов с широким ассортиментом продукции и считает, что именно поэтому в ней можно и нужно стремительно развиваться. Таким образом, «Фикс Прайс» предоставляет своим работникам возможность быстро подниматься по карьерной лестнице. Отзывы сотрудников о работе в «Фикс Прайса» имеются и о том, что это соответствует реальности.

Итак, на первый взгляд условия кажутся комфортными и отвечающими основным требованиям современных соискателей, но так ли все обстоит на самом деле? Узнаем из отзывов самих сотрудников компании.

фикс прайс отзывы сотрудников москва

Позитивные отзывы сотрудников о работе в торговой сети «Фикс Прайс»

Изучая отзывы сотрудников компании «Фикс Прайс» на просторах Всемирной паутины, можно сказать, что встречаются самые разные мнения о трудовой деятельности в рядах этой розничной сети. Но сразу хочется отметить, что в глаза бросаются большие многословные тексты, выражающие недовольство. Но начнем с положительных комментариев.

Итак, людям, работающим в «Фикс Прайсе», нравится то, что их повседневная работа состоит из регулярного общения, благодаря которому постоянно завязываются новые и полезные знакомства. Отзывы сотрудников о «Фикс Прайсе» в Москве также подтверждают, что считают свою работу интересной.

Многие сообщают, что их работа протекает в приятной атмосфере в компании с хорошим коллективом. Отмечается, что коллеги и сотрудники, как правило, ведут себя приветливо и дружелюбно. Отзывы сотрудников о «Фикс Прайсе» в Саратове имеются о том, что коллеги встречаются не только дружелюбные, но еще и отзывчивые, поэтому помогают друг другу по необходимости. Люди пишут, что в магазинах «Фикс Прайс» всегда очень чисто и аккуратно, что, разумеется, добавляет положительную энергию рабочую атмосферу.

Жалоб на задержку заработной платы среди комментариев не встречается, ее действительно выплачивают вовремя. Кроме того, сотрудников оформляют в строгом соответствии с законодательством, предоставляя полный социальный пакет. Зарплата, судя по отзывам сотрудников, в «Фикс Прайсе» выплачивается белая. Что не может не радовать.

Отзывы сотрудников о «Фикс Прайсе» в Москве подтверждают, что преимуществом является близкое расположение магазинов, находящихся практически в шаговой доступности. В связи с этим сотрудники рассказывают, что благодаря близкому расположению своей работы, многим не приходится слишком рано вставать, чтобы в течение часа, а то и более добираться до места. Также это дает возможность сэкономить на транспорте.

фикс прайс саратов отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников о работе в «Фикс Прайсе» в СПб (Санкт-Петербурге) подтверждают, что в компании четко отлажен трудовой процесс, каждый сотрудник знает свои обязанности и что он должен делать. Многие продавцы-консультанты, работающие в «Фикс Прайсе», пишут, что считают свой труд несложным. И сообщают, что у них не бывает переработок, а на дикую усталость в конце дня они не жалуются. Отзывы сотрудников о компании "Фикс Прайс" подтверждают, что в целом работается легко еще и потому, что в магазине всегда царит благоприятная атмосфера благодаря покупателям, которые всегда довольны и приходят в хорошем настроении, что можно объяснить низкими ценами на товары. Некоторые признаются, что по утрам буквально с радостью отправляются на работу – настолько им нравится их деятельность.

Помимо всего, в отзывах сотрудников о «Фикс Прайсе» в Брянске сообщается, что в действительности у каждого имеется возможность быстро стать администратором, а после заведующим и так далее. Разумеется, для этого нужно, чтобы трудолюбие и старание сотрудников видело руководство. И в том случае, если все это имеется в наличии, то добиться карьерного роста в «Фикс Прайсе» не так уж и трудно.

Негативные отзывы сотрудников о работе в торговой сети «Фикс Прайс»

Перейдем теперь к отрицательным мнениям, которые буквально бросаются в глаза.

Итак, самые частые негативные комментарии встречаются касательно небольшой заработной платы. При этом сообщается, что вроде как на собеседовании людям обещают намного большие перспективы, связанные с оплатой труда, чем потом оказывается на самом деле. В этой связи также отзывы сотрудников о «Фикс Прайсе» в Новосибирске подтверждают, что зарплата попросту не соответствует самой работе, так как работать людям приходится по ночам либо разъезжать по командировкам, во время которых материальной компенсации за мобильную связь, а также проезд не предоставляется.

Еще некоторые сотрудники жалуются на неприятный и затхлый запах, который иногда возникает на торговых точках. Тут же в отзывах сотрудников о работе в «Фикс Прайсе» в Москве встречаются жалобы на то, что продавцов-консультантов зачастую заставляют мыть полы в зале либо еще каким-то образом убирать помещение. Разумеется, в идеале для таких целей должен быть нанят отдельный сотрудник в лице уборщика, который и станет выполнять данные обязанности. Но, судя по отзывам, в «Фикс Прайсе» экономят на таких служебных единицах.

работа в фикс прайс отзывы сотрудников спб

Судя по отзывам сотрудников о «Фикс Прайсе» в СПб, существует еще одна несправедливость, в рамках которой сотрудников вынуждают покупать накопительные карты за свой счет в том случае, если им не удается в течение дня продать хотя бы одну такую клиентам. Вынуждают, судя по рассказам, и покупать просроченные товары за свой счет. Люди также жалуются, что начальству нет до них никакого дела, поэтому, если кто-то вдруг заболел, ему все равно придется выйти на работу. Пишут, что в подобных ситуациях вопрос становится ребром: либо увольнение, либо выход на работу в больном состоянии. А речь об отправке сотрудника на больничный даже не идет.

В противовес отзывам о несложной занятости среди недовольных комментариев встречаются жалобы на труд на износ и сплошные переработки, которые выматывают сотрудников. Отзывы сотрудников о «Фикс Прайсе» в Воронеже говорят, что в магазинах ежедневно идет большой поток покупателей, из-за чего продавцы даже не успевают расставлять товары и наводить порядок на торговых полках, что, естественно, тоже сильно выматывает. Пишут также, что во многих магазинах отсутствуют сплит-системы, а само помещение может никак не проветриваться.

Отзывы сотрудников «Фикс Прайса» о ревизоре сообщают, что так называемая должность только звучит хорошо. На деле командировки без возмещения расходов и желание повесить недостачу на самого ревизора.

Встречаются примеры бесплатной эксплуатации того или иного человека, в которых рассказывается, что люди проходили трехдневную стажировку, которая им никак не оплачивалась, а какого-либо ответа по поводу дальнейшего трудоустройства не поступало.

Много жалоб встречается по поводу того, что для сотрудников отсутствуют нормальные условия труда, в рамках которых, как правило, не удается нормально пообедать, так как на местах работы нет холодильника или микроволновки. Не меньше жалоб можно встретить и про начальство, некомпетентность и непрофессионализм которого обсуждается в каждом втором недовольном отзыве.

Отзывы сотрудников: плюсы работы в «Фикс Прайсе»

Итак, выделим основные преимущества работы в «Фикс Прайсе» по мнению сотрудников этой компании:

  • Официальное трудоустройство и полный социальный пакет.
  • Стабильная и своевременная выплата заработной платы, которая является полностью официальной.
  • Интересная работа.
  • Общение наряду с завязыванием новых и полезных контактов.
  • Дружелюбный и отзывчивый коллектив.
  • Яркие и красивые торговые залы, в которых приятно работать.
  • Для многих сотрудников близкое расположение работы, экономия денег на общественном транспорте.
  • Четко отлаженный трудовой процесс.
  • Отсутствие переработок, посильные нагрузки (но не у всех).
  • Довольные клиенты.
  • Здоровая рабочая атмосфера.
  • Возможность и перспективы быстрого карьерного роста.
    отзывы сотрудников о компании фикс прайс

Отзывы сотрудников: минусы работы в «Фикс Прайсе»

Среди большого недовольства со стороны сотрудников можно выделить следующие недостатки компании «Фикс Прайс» как работодателя:

  • Небольшая заработная плата.
  • Отсутствие материальной компенсации во время командировок. Рабочие расходы за свой счет.
  • Некомфортные условия труда: отсутствие холодильника, микроволновой печи сплит-систем и так далее.
  • Неприятный запах в помещениях.
  • Необходимость мыть полы в торговых залах (обязанность вешается на продавцов-консультантов и кассиров).
  • Принудительное приобретение накопительных карт за свой счет.
  • Принудительное приобретение просроченной продукции.
  • Невозможность уйти на больничный.
  • Труд на износ, частые переработки.
  • Бесплатная эксплуатация человеческого труда под видом трехдневных стажировок.
  • Некомпетентность и непрофессионализм начальства.
  • Грубое отношение руководства к своим сотрудникам.
  • Сообщается, что далеко не всех оформляют официально.
  • Отсутствие трудового договора на период испытательного срока.
  • Частые недостачи. Компенсация недостач за счет средств сотрудников.
  • Отсутствие оплаты за переработки.
  • Кассиров нередко подставляют, заставляя оплачивать недостающие деньги.
    фикс прайс ревизор отзывы сотрудников

Где правда?

Таким образом, торговая компания «Фикс Прайс» как работодатель имеет массу претензий со стороны своих сотрудников. Разумеется, большое количество недовольных отзывов, которые можно встретить об этом работодателе, может иметь под собой весомое основание либо является продиктованным по причине обиды бывших сотрудников или неприятного стечения обстоятельств, в результате которых рабочие отношения попросту не сложились. В противовес этому, в свою очередь, встречается большое количество и позитивных комментариев, читая которые можно подумать, что работать в «Фикс Прайсе» здорово и перспективно.

В заключение

Но как бы там ни было, и в отношении положительных, и касательно негативных отзывов стоит сказать следующее: дыма без огня не бывает, поэтому никогда не будет лишним усилить свои слабые стороны, а сильные довести до совершенства.