Парк Дружбы в Тамбове: где располагается и как добраться?

0
0

Располагается в небольшом, но красивом городе Тамбове парк Дружбы. Он стал любимым местом отдыха для многих как летом, так и зимой.

парк дружбы тамбов

Что это за парк

Этот парк существует в городе уже довольно долгое время. Но если раньше там были только зеленые насаждения, любимое место отдыха горожан для прогулок и пикника, то теперь здесь открылся целый спортивный комплекс. Летом в парке Дружбы в Тамбове можно просто гулять по пешеходным дорожкам и наслаждаться пейзажами, а можно взять напрокат ролики или велосипед. Для этого в парке предусмотрены специальные дорожки.

парк дружбы тамбов

На входе стоят две удобные скамейки, присутствуют они и на территории парка. Ну а в лесополосе всегда можно присесть на чистую, свежую травку или пенек дерева.

Для мам с детьми есть отличная детская площадка. Сам парк занимает огромнейшую территорию в сто шестьдесят гектаров. Имеется на его территории и небольшой пляж. Есть и свой теннисный корт.

Всем этим можно насладиться в летнее и весеннее время. Но и зимой здесь можно найти занятие. На территории парка не так давно была открыта лыжная база. Для того чтобы покататься, можно взять лыжи напрокат или принести свои.

Одним словом, в парке Дружбы в Тамбове на протяжении всего года можно найти занятие по душе для себя и своей семьи. Потому это место и популярно у горожан.

парк дружбы тамбов адрес

Где находится парк Дружбы в Тамбове

Так где расположен этот славный городской парк отдыха? Раскинулся он почти в самом центре города, на набережной славной реки Цны. В центральной части города через водоем идет мост. Перейдя по нему на другую сторону, вы и попадете в парк. Расположился он очень удобно. До него легко добраться почти на любом общественном транспорте. Немного пройтись, и вот вы в этом сказочном месте, вдали от городской суеты, в тишине, дышите чистейшим воздухом. Да и на своем автомобиле добраться до этого места очень просто. Находится оно в Тамбовской области, по адресу: Тамбов, парк Дружбы.