Выбираем защитный шлем для малышей

0
0

Чем ребенок становится старше, тем ему больше нравятся различные активные игры. Родителям остается только поддержать его и обеспечить ему необходимую опеку. Поэтому можно купить детский защитный шлем для малышей. Он пригодится для прогулок на велосипеде, беговеле, роликах, занятий спортом. Рассмотрим подробней, что это такое.

защитный шлем для малышей

Составляющие

Каждый качественный защитный шлем для малышей состоит из:

  • энергопоглощающего шара, амортизирующего при ударе, а также предохраняющего голову от возможных повреждений;
  • внешнего слоя, изготовленного из жестких материалов;
  • внутреннего слоя, созданного из ткани и пеноматериалов. Последний при этом предназначен для предоставления комфорта.

Любой защитный головной убор, предназначенный для прогулок на спортивном транспорте, имеет ремень для фиксации под подбородком. Его крепление при этом должно основываться на 2 точках: одна находится около висков, вторая – на затылке. Пополнить специальный спортинвентарь способны перчатки, делающие процесс катания безопасным и удобным.

Выбираем размер

Любые виды защитных шлемов для малышей позволяют подобрать его точно по размерам. Это сделать достаточно просто – необходимо измерить окружность головы ребенка:

  • немного выше бровей;
  • вокруг затылка;
  • в районе ушей.

детский защитный шлем для малышей

Показатели дают понятие о размере головного убора. В случае если цифра находится в промежутке между двумя значениями, следует выбрать большее. Маленький шлем будет доставлять ребенку дискомфорт, кроме того, его придется через несколько месяцев менять.

На рынке спортинвентаря купить можно модели двух размеров – S и М. Первый вариант подходит для ребенка с окружностью головы 45-50 см, второй – 50-55 см. Стоимость убора от его размеров не зависит.

Спортивный шлем

Активное катание на самокатах, велосипедах, роликовых коньках, беговелах, лонгбордах и скейтбордах достаточно травмоопасно. В случае если вы запланировали приобщить своего ребенка к какому-то спорту, вы должны максимально обеспечить ему безопасность. Вроде бы содранная коленка не особо значительная травма, но ведь намного приятнее обойтись без нее.

Падения в начале обучения наиболее вероятны. Любая ссадина может быть причиной отказа ребенка от дальнейшего освоения предложенного вида спорта. Поэтому в первую очередь нужно приобрести защитный шлем для малышей, а по возможности и наколенники с перчатками.

Основные требования

Шлем для катания на самокате или любом другом спортивном виде транспорта должен достаточно плотно обхватывать голову, а также легко, но вполне ощутимо, надавливать на ее поверхность. Он не изменяет в идеале свою позицию и при резких движениях. Он должен давать отличный обзор окружающего пространства.

шлем для малышей защитный chicco

Как только ребенок снимет головной убор, на висках и лбу не должно оставаться следов. В случае если защитный шлем для малышей окажется слишком тугим, он будет натирать при длительных прогулках.

Кроме того, он не должен быть тяжелым. В процессе изготовления компаниями-производителями используется специальный двухслойный пластик с хорошими ударопрочными характеристиками, который обеспечивает максимум комфорта.

Уровень вентиляции – одна из главных характеристик защитных шлемов. Хорошая воздухопроницаемость говорит о том, что малышу не будет жарко, а значит, и его голова потеть не будет. Для обеспечения притока чистого воздуха хороший защитный головной убор снабжен отверстиями, которые прячет специальная сетка.

Достаточно удобное приспособление – это козырек, интегрированный в корпус. Он дает возможность защитить лицо ребенка при падении, а также улучшает видимость, поскольку ограничивает доступ лучей солнца к глазам. Прогулка на беговеле, роликах или велосипедах с ним станет сплошным удовольствием.

Качество

Нужно отдельно поговорить о качестве защитного шлема для малышей, который вы планируете купить. На этом головном уборе экономить нельзя, поскольку от прочности и остальных качеств зависит здоровье вашего ребенка.

шлем для малышей защитный отзывы

Детский шлем должен быть обязательно новым. Приобретя изделие, бывшее в употреблении, можно получить головной убор, утративший свои свойства. При этом даже шлем, который вам отдали родственники или друзья, не может обеспечить полной безопасности ребенка.

Chicco Bumper Bonnet

Защитный шлем для малышей Chicco позволит обезопасить ребенка от сотрясений и мелких ударов, которые он способен получить дома или на улице. Головной убор подходит для детей, размер головы которых 44-52 см.

Шлем No Shock

Шлем No Shock представляет собой симпатичную шапочку, имеющую безопасность настоящей каски. Он защищает роднички на голове ребенка, а также все ее остальные чувствительные зоны. Шлем можно приспособить к любой форме головы. Регулировочный ремешок может выдержать нагрузку до 10 кг.

Процесс покупки

Покупать защитные шлемы лучше при участии вашего малыша. Таким образом можно сразу примерять подобранную модель, а также определиться с размером. Защитный шлем должен иметь хотя бы небольшие светоотражающие элементы, которые пригодятся в случае поздних прогулок. Также обратите внимание на всевозможные яркие расцветки, которые уберегут ребенка днем от машин. Водителю легче заметить «цветастое пятно». А малышу он и вовсе придется по душе.

защитный шлем для малышей виды

Шлем защитный для малышей: отзывы

К сожалению, от всего уберечь малыша не получится. Но хоть что-то мы сделать для них можем. Читая отзывы о защитных шлемах, понимаешь, что зачастую покупка оправдывается в первые же дни.

Некоторые люди говорят, что дети не хотят надевать шлем, поскольку в нем жарко, неудобно и т. д. Но как уже говорилось в статье, во-первых, нужно правильно выбрать размер, а во-вторых, не стоит экономить, и лучше приобрести модель с вентиляцией.