Турмалиновые наколенники. Отзывы врачей, противопоказания

0
0

Громкая реклама, волшебные свойства, лечебный эффект - все это о продукции из загадочного минерала.

Турмалиновые наколенники и браслеты, пояса и повязки – об этом слышали все! Можно ли всему верить? Где миф, а где реальность? Хочется разобраться в этом подробнее.

Турмалиновые наколенники

Минерал турмалин

Свое название турмалин приобрел из сингальского языка. Означало оно «кристаллический магнит» и полностью себя оправдывало, ведь еще в древности отмечали его способность притягивать пыль. Имеет он и другие названия: верделит и рубеллит, индиголит и малиновый шерл, дравит и сибирит. Но независимо от названия уникальные энергетические свойства присутствуют в каждом из самоцветов. Принадлежа к подгруппе сложных минералов, борсодержащих силикатов алюминия, турмалин обладает удивительной способностью преобразовывать слабые электротоки, способные воздействовать на окружающие предметы.

Завораживающий кристалл имеет сложный химический состав, влияющий на цвет турмалинов. В него входят:

  • железо и магний;
  • алюминий и натрий;
  • силикаты и калий;
  • оксид кремния и окислы бора.

Турмалиновые наколенники содержат вещества, воздействующие благотворно на организм человека.

Волшебные свойства кристалла

Этим самоцветам с давних времен приписывались чудодейственные свойства, активно применяемые в народной медицине.

Турмалиновый магнитный наколенник

Происхождением своим кристаллы обязаны извержениям вулканов, из-за чего им приписывали магические свойства, одновременно пугающие и притягивающие людей. Разный цвет камней влиял на их предназначение. Так, минералы зеленых оттенков применяли при заболеваниях почек и печени, а голубые врачевали зрение и снимали головные боли. Турмалин синего цвета спасал от бессонницы, снимал нервное напряжение и отводил ночные кошмары. Черные камни наделялись магическими свойствами и были любимыми у ведунов и магов, помогая им сконцентрироваться на главном. Изготовленным амулетам из турмалина приписывались магические свойства, которые в сочетании с природным магнетизмом притягивали удачу, здоровье и раскрывали творческий потенциал владельца.

Современные литотерапевты взяли на вооружение многовековой опыт лечебных свойств минералов этой группы и стали активно применять их в лечении разных заболеваний. А подключив нанотехнологии, сумели поставить на службу человеку удивительное качество минералов, создав такую продукцию, как наколенники с турмалиновыми вставками. Изделие способно чудесным образом воздействовать на организм человека.

Научные разработки на основе турмалина

Неправдоподобными, по мнению скептиков, являются целебные свойства турмалина. Можно об этом поспорить. Заказывая турмалиновые наколенники, отзывы о них можно слышать разнообразные. Примечательно и то, что отрицательное мнение об изделиях чаще всего можно слышать от тех, кто ими никогда не пользовался. Чтобы быть объективным, стоит отойти от легенд и обратиться к науке. Исследователи давно и вполне успешно изучали свойства магнитного минерала.

Наколенники с турмалиновыми вставками
Яркое свидетельство исключительных свойств турмалина нашло применение в радиоэлектронике и при изготовлении медицинской аппаратуры. Использовалось при разработках техники свойство синтезировать отрицательно заряженные ионы. Поэтому сомневаться в присутствии уникальных свойств у данного минерала не стоит, ведь свидетельством тому является ионизация воздуха, активно применяемая в электроприборах.

Исследования и китайская медицина

Еще в позапрошлом веке исследователи, супруги Кюри, обнаружили при работе с минералом наличие в нем постоянного электрического заряда, совпадающего с энергетикой организма человека и равного 0,06 мА. При применении электрических свойств камня для воздействия на организм человека была отмечена положительная динамика, отражающаяся на самочувствии. Ощущался прилив жизненных сил после благотворного влияния на пациента минералов.

Турмалиновые наколенники применение
Пьезоэлектрические характеристики турмалина, применяемые в изготовлении медицинского оборудования, стали изучаться глубже и нашли применение в изготовлении товаров, направленных на уравновешивание энергии в человеческом организме. Китайская медицина активно подхватила эту способность минерала преобразовывать энергию в своих разработках. Движение энергий в Китае приравнивается к движению жизни, поэтому влияние минерала прекрасно сказывается на самочувствии человека, ведь он воздействует на все системы организма.

Влияния турмалина на организм человека

Можно постоянно слышать с экранов телевизоров про изделия, способные положительно влиять на самочувствие человека. Это турмалиновые наколенники, в которые добавляются кристаллы лечебного минерала. Что представляет собой данный товар и можно ли ему доверять?

Турмалиновые наколенники, отзывы
Чтобы ответить на данные вопросы, необходимо разобраться в принципе действия кристаллов на организм. Источником целебного свойства минерала служит постоянное электрическое поле, способное дополнять при взаимодействии с организмом человека энергию, создавая необходимый баланс для прекрасного самочувствия. При контакте с порами кожного покрова отрицательные ионы воздействуют на обменные процессы организма. Это отражается положительно на функционировании нервной системы, кровообращении, пищеварении. Как результат воздействия, наблюдается улучшение самочувствия, стабилизации давления, избавление от головных болей, повышение защитных свойств организма.

Принцип действия кристаллов

Популярное китайское учение о движении энергий позволяет утверждать, что все болезни связаны с неправильной циркуляцией живительной энергии в организме человека, застой которой может привести к смерти. А принцип, лежащий в основе производства турмалиновых наколенников, как раз направлен на то, чтобы стабилизировать энергию и повысить защитные свойства организма человека. Изделия из минерала способны при соприкосновении с кожей излучать целебное тепло, снимать боли, отеки в ногах и суставах. Их рекомендовано использовать при растяжениях и вывихах, артрите и ушибах, ревматизме и воспалениях разнообразных суставов.

Чем хороши турмалиновые наколенники?

Материалы, используемые для изготовления продукции, которая нашла своего покупателя и пользуется вполне заслуженно популярностью, отличаются особым составом. Уникальная ткань, полученная благодаря развитию нанотехнологий, позволила создать турмалиновый магнитный наколенник. В состав изделия входят термочувствительные волокна с добавлением германия высокой очистки и турмалиновые гранулы-кристаллы. Соприкасаясь с кожей, турмалиновые волокна создают инфракрасное излучение, способствующее прогреванию тканей. А отрицательные ионы, образуемые кристаллами, направлены на разрушение вредных веществ в организме.

При использовании турмалиновые наколенники отзывы имеют положительные. Это подтверждено сведениями врачей, отмечающих улучшение самочувствия пациентов после применения изделий с добавлением кристаллов уникального минерала.
Согласно данным лабораторных исследований, у пациентов, использующих наколенники, уже на 4-й день применения отмечалось следующее:

  • улучшение общего состояния организма;
  • снижение проявления хронических заболеваний;
  • стимулирование двигательной активности;
  • легкость в ногах;
  • спадала отечность;
  • уходила боль в суставах;
  • стабилизировалось артериальное давление.

Положительно характеризуют турмалиновые наколенники отзывы врачей. Противопоказания, безусловно, имеются, и их стоит принимать во внимание, придерживаясь инструкции.

О противопоказаниях

Эффективность и высокое качество данной продукции подтверждают положительные характеристики врачей. Но любое лекарство имеет ограничения, и изделия из минералов не исключение. Приобретая турмалиновый наколенник, противопоказания необходимо учитывать обязательно.

Турмалиновый наколенник противопоказания
Стоит воздержаться от применения:

  • при гиперфункции щитовидной железы;
  • повреждении кожных покровов;
  • повышенной температуре тела;
  • склонности к кровотечениям;
  • детям;
  • беременным;
  • кормящим грудью женщинам;
  • при явных нарушениях температурной чувствительности;
  • ушибах (должно пройти не менее суток);
  • наличии любых аллергических реакций.

Возможности продукции восхищают. Принимая во внимание широкий спектр действия, для улучшения самочувствия стремятся купить турмалиновые наколенники. Применение же пациентам с кардиостимулятором и с проблемами сердечно-сосудистой системы запрещено.

Особенности применения

Правильное использование изделия – залог долголетия пациента. Каждое изделие сопровождается пошаговым инструктажем. Производитель четко сформулировал требования, которые обеспечат лечебный эффект при использовании и обезопасят покупателя. Когда вы приобретаете турмалиновый наколенник, инструкция по применению должна соблюдаться в точности во избежание нежелательных последствий.

Предлагается смачивать изделие с внутренней стороны или надевать наколенники на влажную кожу. Это нужно, чтобы добиться максимального контакта кожного покрова с тканью, стимулируя действие имеющихся кристаллов. Ощущение тепла и легкого покалывания и жжения – это нормальное явление на первоначальном этапе лечения (при сильном жжении изделие можно снять на некоторое время).

Правильно подготовив и надев турмалиновые наколенники, применение начинать стоит с 10 минут дважды в день, увеличивая действие на минуту каждый день. На второй неделе допустимое время применения наколенников составит 15 минут по два раза в день, третья неделя – 20 минут трижды в день. Это лечение необходимо выдержать в течение 90 дней. Затем делается перерыв на месяц, после чего курс повторяется.
Ежедневное применение поможет избавиться от болей в коленном суставе, облегчит восстановление после спортивных травм и при ревматизме, улучшая циркуляцию крови.

Применение наколенников, наделенных лечебными свойствами, восстанавливает двигательную активность, помогая справиться с целым рядом заболеваний. Улучшения замечены при:

  • артритах;
  • водянке суставов;
  • артрозах суставов;
  • варикозном расширении вен;
  • переломах;
  • растяжении связок;
  • мышечных болях;
  • невралгии мышц;
  • судорогах ног;
  • бурситах;
  • снижении чувствительности пальцев ног.

Из обширного перечня следует, что можно положительно повлиять на самочувствие, используя турмалиновые наколенники. Отзывы врачей, противопоказания учитывать стоит обязательно, ведь любое лекарственное средство может стать опасным при неправильном применении.

Уход за изделиями из турмалина

Наколенники требуют особого ухода. Нельзя замачивать и стирать более 5 минут, не стоит использовать моющие средства и превышать температуру 40 градусов при стирке.

Турмалиновые наколенники, цена
Достаточно полоскания изделия в чистой воде. Необходимо регулярно, раз в 7 дней, размещать изделие на солнце под прямыми лучами, вывернув его внутренней стороной наружу. Можно также поместить наколенники на радиатор или утюг (до 60 градусов). Это необходимо для восстановления энергетических свойств кристаллов турмалина. Производители уверяют, что достаточно 2 часов «подзарядки» от источников тепла, чтобы использовать изделия с целебной энергией длительное время.

Стоимость

Глупо надеяться на приобретение качественного товара по смешной стоимости, а потом сетовать на отсутствие лечебного эффекта. Когда вы приобретаете турмалиновые наколенники, цена их должна быть не ниже предлагаемой на официальном сайте производителя. Иначе покупатель рискует отдать деньги за подделку, которая может привести к серьезным неприятностям со здоровьем. Стоимость комплекта наколенников варьируется от 1370 рублей, не считая доставки. Опытным пользователям нет необходимости рассказывать, где лучше приобрести продукцию без рисков быть обманутыми, а покупателям, не обладающим достаточным опытом в приобретении продукции в интернет-магазинах, стоит совершать покупку только у официальных представителей.