Какой маникюр сейчас в моде - интересные идеи, тенденции и рекомендации профессионалов

0
0

Маникюр уже давно перестал быть только лишь гигиенической процедурой, которая помогает поддерживать в чистоте и порядке ногтевую пластину, свободный край ногтя и кутикулу. Сегодня уход за кончиками пальцев – это целое искусство, а каждая женщина воспринимает регулярный поход к мастеру маникюра не как роскошь, а как нормальное желание и даже необходимость выглядеть ухоженно.

Трендом стали и модные ногти. Какой маникюр сегодня в моде? В этом направлении есть несколько основных тенденций, которые зададут ритм в ближайшее время (конец 2017 – начало 2018 года). Остается, конечно, и классика, которая никогда не выйдет из моды. К последней, например, относятся красные ногти или аккуратный французский маникюр. Какой маникюр самый модный?

какой маникюр сейчас в моде

Форма ногтевой пластины и общие тенденции

Какой маникюр сейчас в моде? В конце 2017 - 2018-м общие тенденции в нейл-дизайне не изменятся кардинальным образом. В моде все так же останутся натуральность, природная красота и комфорт. Что касается форм ногтевой пластины, актуальными будут овальные или миндалевидные ногти с плавными закругленными линиями. При этом самый модный маникюр для вечеринки – длинные остроконечные ноготки. Ради одного вечера отращивать «коготки», которые крайне неудобны в обычной жизни, совершенно не обязательно, ведь можно использовать и накладные.

В моде остается маникюр, выполненный прозрачным лаком, никто не отменял и пастельные оттенки. Если с нежными (так называемыми нюдовыми) цветами все относительно просто, то гигиенический маникюр будет смотреться действительно красиво и аккуратно только на ухоженных ноготках. Уход за руками в таком случае нужен особенно тщательный.

Какой маникюр сейчас в моде? Актуальные направления такие:

  1. С крупными украшениями, имитирующими драгоценные металлы или осколки золота.
  2. Нью-йоркский стиль, то есть выделение другим цветом лака одного или двух ногтей на руке.
  3. Ноготки, выкрашенные в серебристые или золотые оттенки лака. Такой модный вариант подходит как для коротких, так и для длинных ногтей, привлекает внимание, но выглядит очень изящно.
  4. Пастельные и ягодные оттенки, традиционные «зимние» цвета, черный или серый маникюр.
  5. Матовый нейл-дизайн (особенно с использованием контрастных оттенков) или выделение одного ногтя втиркой – специальной полиэстеровой пудрой, которая дает эффект перламутрового свечения.

какой цвет маникюра сейчас в моде

Актуальные цвета маникюра 2017-2018

Какой цвет маникюра сейчас в моде? В 2017-2018 годах лидирующие позиции занимают нюдовые оттенки. Нежные персиковый, коралловый, розовый, молочный, бежевый, лавандовый, кремовый, мятный... Еще осенью на первый план выходили терракотовые, кофейные, оливковые или шоколадные оттенки, а вот с наступлением зимы они уступают традиционным изумрудному, глубокому синему, вариациям на тему белого. Новогодний нейл-дизайн никак не обойдется без зеленого, золотого и ярко-красного. Кроме того, в моде ягодные и винные оттенки, которые позволят выделиться ярким девушкам с напористым характером.

Матовые или глянцевые ноготки

Какой дизайн маникюра сейчас в моде? Матовый нейл-дизайн обещает в ближайшее время побить по популярности глянец. Это характерно для холодного времени года, так как матовая поверхность сама по себе кажется более теплой визуально, чем блестящая. В матовом выполнении отлично будут смотреться пастельные оттенки, а темные и насыщенные тона станут более выразительными. Приемлемы вариации на тему темно-вишневого, серого, глубокого синего, фиолетового, шоколадного и графитового. Точно попадают под новые модные тенденции глянцевые рисунки на матовом фоне. Рисовать можно что угодно: от самых простых капель до ажурной сетки.

какой дизайн маникюра сейчас в моде

Маникюр со стразами, пудрой, конфетти

Дизайнеры с мировым именем диктуют тенденции самого модного маникюра. На шоу Antonio Marras, например, ногти моделей были покрыты бледно-серым лаком, а один из пальцев украшали объемные цветы. Нейл-мастера, которые работали на показе The Blonds, и вовсе добавили причудливые аппликации, перья и украшения, на Philipp Plein у девушек на ногтях были даже золотистые цепи. Менее вычурный вариант – большая золотистая звезда на красных ногтях (как на показе Jeremy Scott).

Украшать маникюр можно стразами, но в меру – не стоит просто посыпать ногти блестящими камешками. Такой дизайн будет смотреться нелепо и безвкусно. Отличный способ выделить отдельные ноготки – пудра, которая может применяться для создания объемных узоров или выступать матирующим средством.

Новый тренд, который активно внедряется в нейл-дизайн – это камифубуки (маникюрные конфетти). Такое украшение для ноготков пришло из Японии и сразу же завоевало популярность. Осенью и зимой в 2017-2018 тренд обещает только усилить свои позиции. Камифубуки могут украшать все десять пальцев или выделять один-два, укладывать конфетти можно как на окрашенную поверхность ногтевой пластины, так и на прозрачную основу. Блестящие кружочки можно использовать в виде хаотичной россыпи или упорядоченно, по всей поверхности или только на части ногтевой пластины. Словом, камифубуки – это настоящий рай для творческой личности.

какой маникюр сейчас в моде актуальные направления

Ультрамодный тренд в нейл-дизайне – втирка

Какой маникюр сейчас в моде? Ультрамодный тренд сезона 2017-2018 отличается роскошью, но не выглядит вульгарно. Даже наоборот, такой маникюр свидетельствует о хорошем вкусе обладательницы ноготков. Для создания эффекта перламутрового свечения, напоминающего натуральный жемчуг, используется специальная пудра, которая может различаться по составу, степени измельченности, цвету и другим характеристикам, так что окончательный результат всегда получится разным. Кроме серебристого и золотистого, которые традиционно ассоциируются с металлическим блеском, будут популярны и более яркие оттенки (оранжевый или розовый, например), а также тона, похожие на драгоценные камни (изумруд, рубин, аквамарин и другие).

Лунный и французский маникюр

Казалось бы, надоевший лунный или французский маникюр в этом сезоне получил новое воплощение. Совершенно не обязательно использовать традиционные розовую основу и белую «улыбку», можно экспериментировать с цветами или выделять край ноготка «слоеной улыбкой», то есть несколькими линиями, прилегающими друг к другу.

Короткие ногти и модные тенденции

Несмотря на то что на пике популярности будут длинные ноготки, обладательницы коротких не остаются за границей модных тенденций. Тут можно дать волю фантазии. Маникюр можно выполнить в любых модных оттенках, что касается рисунков – подойдут и небрежные, но красивые мазки, и простые формы, и небольшие шедевры импрессионизма.

самый модный маникюр

Модный свадебный маникюр 2018

Какой маникюр сейчас в моде, если речь идет о свадьбе? Это знаменательное событие в жизни любой девушки требует особой подготовки. В наши дни нейл-дизайн для свадебного дня может быть абсолютно любым, но большинство девушек предпочитают выполнять его в нейтральных тонах. Но это совершенно не значит, что нужно отказаться от каких-либо экспериментов. Глянцевый лак, например, можно заменить матовым, в моде также омбре с нежными жемчужными оттенками или даже миниатюрный гербарий на ноготках. Даже обычный французский маникюр можно дополнить несколькими стразами, чтобы уже быть в тренде.

Модные идеи новогоднего маникюра

Какой маникюр сейчас в моде? Приближаются новогодние праздники. Это также требует от представительниц прекрасного пола быть на высоте. В тренде все оттенки желтого (хаки, горчичный, коричневый, оранжевый и другие), золотой, традиционные праздничные оттенки (красный, зеленый, синий, белый).

модные ногти какой маникюр сегодня в моде

А какой новогодний нейл-арт без символа наступающего года на ногтях? Совсем скоро в ход пойдут наклейки-собачки, роспись и рисунки, кроме того, празднично будет выглядеть битое стекло, стразы и камни.

Что интересно, главным хитом предстоящей новогодней ночи нейл-мастера называют классический французский маникюр с розовым основным тоном и белой «улыбкой».

На коротких ногтях можно сделать стемпинг – настоящую печать, когда принт отпечатывается с помощью специальной пластины, а затем рисунок закрепляется защитным слоем лака. Стемпы для Нового года – снежинки, снеговики, разнообразные тематические рисунки, елочки, символ наступающего года (самые разные собачки).

Для новогодней ночи подойдет и черный нейл-арт с блестящими вкраплениями.

самый модный маникюр

Такой маникюр смотрится нисколько не скучно или траурно, а очень даже изысканно и элегантно. Отлично сочетается черный с традиционными золотым и красным, не менее хорошо, но непривычно - с зеленым. А вот идеальный вариант – маникюр гель-лаком. В таком случае можно не опасаться, что весь образ будет испорчен во время нарезки салатов или украшения дома в преддверии новогодней ночи.