19 ноября - какой знак зодиака? Характеристика знака зодиака Скорпион

0
0

Какой знак зодиака на 19 ноября выпадает? В этот день рождаются Скорпионы. По мнению астрологов, управление над ним совершают сразу две планеты: Марс и Плутон. Именно они делают представителя самым сильным и решительным в некоторых отношениях и предопределяют судьбу обладателя. Существует множество мифов и легенд, связанных с этим удивительным существом. Чаще встречается в греческой и египетской мифологии. Обычно скорпион считается знаком смертельной опасности, из-за своего ядовитого жала. В Библии он назван обитателем преисподней. Древние египтяне использовали скорпиона как противоядие и символ воскрешения после смерти. Двоякое толкование и положение отражаются и в характере его носителя. Это наиболее загадочный из знаков.

Основная характеристика знака зодиака Скорпион

Скорпион олицетворяет смерть и любовь. Относится к водной стихии, но вода в данном случае стоячая. Ему присуща огромная сила воли, он обладает качествами воина, решения тверды и бесповоротны. В противоположность идут жуткое упрямство и чрезмерная вспыльчивость. Принуждать к чему-либо не стоит и противоречить ему бесполезно, включаются защитные реакции: непокорность и бунт. Остановить этот негативный эмоциональный поток просто невозможно. Ему плевать на общественное мнение, у него есть свое, и только оно признается правильным.

19 ноября какой знак зодиака

Скорпионы, рожденные 19 ноября, яростные приверженцы справедливости, презирают ложь, если почуяли неладное, не жди хорошего. Метание громом и молниями гарантированно. Говорят открыто, честно, без лести и ждут того же. Если вас заподозрили во лжи, доверие вернуть крайне сложно. Смотрят на вещи объективно, к их словам стоит прислушаться. Переубедить Скорпиона практически невозможно, если он что-то вбил себе в голову, о компромиссе можно забыть. Отвечать агрессией на агрессию нежелательно, сделаете только хуже. Гнев на милость можно сменить лишь скромным молчанием.

Обида и Скорпионы

Мы выяснили, какой знак зодиака на 19 ноября выпадает. Обиду помнят долго и медленно отходят. Здесь есть несколько вариантов развития событий. Первый – неприятный для самого Скорпиона. Это тихо ненавидеть обидчика, разъедая гневом самого себя изнутри. Второй – разделаться с обидчиком в честной схватке. Третий вариант самый коварный – тщательно спланированная месть, причем удар будет нанесен внезапный и мощный. Еще одна отрицательная сторона знака – подверженность депрессиям.

19 ноября гороскоп

Несмотря на такие, казалось бы, отрицательные (порой жутко пугающие) качества, представители этого знака достаточно альтруистичны. Стать другом такому человеку правда непросто, даже входя в такой дружественный круг, придется потеть, чтобы поддерживать эти отношения. Яркие эмоциональные всплески не поддаются логике, к этому надо привыкнуть. Тех, кто выносит его общество, ценит и уважает. Почтительно относится к хранению чужих секретов, скрывая и свою личную жизнь. Такая таинственность нередко оказывается преградой в общении с окружающими.

Деньги и работа

Продолжая составлять характеристику знака зодиака Скорпион, расскажем о том, что у его представителей достаточно плохая репутация. Это происходит, потому что астрологи связывают знак с домом смерти, но не забывайте, что весь дом – это блага и богатство. Однако Скорпион предпочитает власть деньгам. Работа приносит радость и удовлетворение, иначе провал неизбежен. В своем деле он гений и профессионал. Неудачи расцениваются как вызов, идет напролом, сметая с пути всех соперников. Подойдут достаточно трудные профессии: пожарный, хирург, спасатель, шахтер. Ведь ему не известен страх смерти, потому что он верит в загробную жизнь и перевоплощения. Выносливость не знает границ, что часто вызывает переутомление, проблемы со сном. С другой стороны, из них получаются хорошие психологи и деятели искусства (писатели, музыканты, художники). В плане карьеры это очень разносторонняя личность.

Отношения и семья

Рожденный 19 ноября Скорпион - самый нестандартный тип. Ему характерна частая, но мимолетная влюбчивость, стремление иногда к сомнительным удовольствиям, неоднократная смена партнеров.

скорпион знак зодиака характеристика

В то же время они ценят семью, отстаивают интересы родных. В своем доме создают особую атмосферу защищенности, будто стражи самого Марса оберегают непреступную крепость от всего мира. Наделены достаточно нехарактерным для них чувством сострадания, очень великодушны к людям, оказавшимся в беде.

Интуиция и дар

Не зацикливается Скорприон на гороскопах, ведь сам обладает удивительными и поистине мистическими качествами. Интуиция фантастическая, порой обескураживающая окружающих. Развито шестое чувство. Нередки увлечения оккультными вещами.

У тех, чей день рождения - 19 ноября, гороскоп необычный, как и сам знак. Представители его наделены потрясающим даром оказывать большое влияние на другие знаки зодиака. Скорпион может проникать в души с одного взгляда, читать мысли людей, заставляя делать их то, что необходимо.

Любовная сфера

Мы выяснили, какой знак зодиака на 19 ноября выпадает, теперь поговорим на тему любви. Каков в отношениях Скорпион?

19 ноября скорпион

Страстный любовник, не допускающий поражений. Обаятелен и физически привлекателен, пользуется бешеной популярностью у противоположного пола. Натура чувственная и склонная к излишествам. Ревность Скорпиона не знает границ, но не нравится, если ревнуют его. Ревнивцы, подобно секретным агентам, знают обо всех передвижениях своего партнера.

Безграничная страсть переходит в крайности: либо бешено любят, либо неистово ненавидят. Третьего не дано. Секс стоит не на последнем месте, рассматривают его в качестве независимой области человеческих отношений. Кроме того, это источник восстановления силы. Женатые Скорпионы могут изменять своей половинке, но такие связи не угрожают супружеской жизни. Из семей уходят редко, хорошо справляясь на «два фронта», остаются неразоблаченными.

скорпионы рожденные 19 ноября

Дерево

Тот, кто родился 19 ноября, по гороскопу друидов – каштан (реалист, дерзок, внимателен; смазлив, прыток и силен; меток, склонен мечтать; развить свои способности может только при поддержке близких; подозрителен, упрям; восприимчив, сверхвпечатлителен; однолюб; демонстрирует вызывающее поведение). Если у вас есть возможность посадить каштан у себя дома, то воспользуйтесь ей. Он будет неким тотемным деревом, благоприятно сказывающимся на всех жизненных аспектах.

Камень

Какой камень Скорпиона, 19 ноября рожденного? Список достаточно большой, но выбрать наиболее подходящий вариант вполне реально. Нет необходимости бежать в магазин и скупать все. Что лучше всего подойдет, зависит от даты рождения и от пола. Если вы женщина, рожденная в период 14.11-22.11, советуют носить украшения из граната, аквамарина, александрита, изумруда, берилла, топаза или гелиодора. Они усмиряют чрезвычайную эмоциональность и темпераментность своих обладательниц.

скорпион 19 ноября какой камень

Мы выяснили, каков знак зодиака 19 ноября рожденных. Теперь расскажем о том, какие камни подходят парням-Скорпионам и почему. Мужчинам подходят: черный опал (для развития ораторских и лидерских качеств), турмалин (семейный талисман), александрит (развивает дар ясновидения) и гематит (усиливает сексуальную энергетику).

Добавление в украшения фигурки жука или скорпиона усилит действие камня.

Заключение

Вот вы и узнали, какой знак зодиака 19 ноября, какие черты характера ему свойственны, как наладить контакт с ним. Также мы назвали камень и дерево, которые подходят Скорпиону.