Новогодний костюм рейнджера

0
0

Костюм рейнджера для карнавала или веселого праздника – это отличный способ выделиться не только на детском мероприятии, но и на взрослых вечеринках, типа Хэллоуина. Приобрести данный наряд можно в специализированных магазинах, через Интернет либо сделать своими руками. Популярность рассматриваемого образа связана с культовым сериалом про рейнджеров-героев.

костюм рейнджера

Немного истории

Поскольку оригинальная экипировка напрямую зависит от особенностей одежды главных героев фильма, рассмотрим все этапы выхода частей сериала, а также то, каким образом изменился костюм рейнджера:

  • 1993-1995 год. Mighty Morphin Power. Именно в этот период наблюдается бум, связанный с выходом киноленты. Первая экипировка героев отличается оригинальными рисунками и высокой эластичностью.
  • 1995. The Movie. Обмундирование стало менее гибким с повышенным содержанием латекса.
  • 1996. Alien Rangers. В этой части мудрец Зордан нанимает несколько других рейнджеров для ликвидации плохих парней. Их снаряжение отличается минимализмом и реалистичностью. В оснащении преобладают обычные узоры и простые полосы.
  • Power Rangers Zero (1996). В этом сериале были представлены совершенно новые костюмы рейнджеров. С этого этапа создатели фильма стали менять обмундирование героев в каждом сезоне. Изменения коснулись модификации шлемов, нанесения узоров и увеличения цветовой гаммы.
  • 1997. Power Turbo. Особенность нарядов – максимальная их схожесть с машинами, а также оснащение своеобразными спойлерами и трапециевидными узорами.
  • Power Rangers in Space (1998). В этом году шлемы стали похожи на скафандры космонавтов. Розовый и желтый герой получили юбки, которые не имели особой практической ценности.
  • 1999. Lost Galaxy. В этом сезоне снаряжение героев максимально приближено к оригиналу, однако вместо застежек-бриллиантов используются молнии, а шлемы напоминают разных животных.

костюм могучего рейнджера

Новая эра

В следующих сезонах можно отметить такие изменения в костюмах рейнджеров:

  • Футуристические образы Light speed Rescue (2000 год). Отличительной особенностью стала яркая и агрессивная раскраска шлемов.
  • 2001. Time Force. Рейнджеры получили кроме мотоциклов, аналогичные каски, козырьки которых раскрашены в цвет, соответствующий общему снаряжению и байку.
  • 2002. Wild Force. В этом сезоне герои получили максимально оригинальные шлемы, отображающие зверей. Например, у синего персонажа – защитная маска в виде акульего оскала.
  • Ninja Storm (2003). В этой части появляется первая женщина в команде героев, в нарядах преобладает стихийное оформление и японская тематика.
  • Dino Thunder (2004). Костюм рейнджера «Дино» – это реализация тематики про динозавров. Обмундирование получило отпечатки когтей лап этого древнего животного на груди, а также зубчатые алмазы.
  • 2005. SPD. В этом сезоне рейнджеры спасают планету от вторжения инопланетных войск. Их снаряжение напоминает экипировку водителей гоночных машин с большими числами в районе торса.
  • Mystic Force (2006). Снова используется воплощение тематики животных в образах героев.
  • 2007. Overdrive. Один из самых худших вариантов экипировки со странными белыми полосами посередине.
  • Jungle Fury (2008). Шлемы – образы животных с соответствующими рисунками на верхней части одежды.
  • RPM (2009). В этом сезоне костюм могучего рейнджера стал максимально приближенный к своеобразному транспортному средству, начиненному электроникой и защитой от компьютерных вирусов.

костюм рейнджера детский

Последние выпуски

В 2011-2012 годах разработкой экипировки занимается Хаим Сабан (вместо "Диснея"). Это привело к адаптации снаряжения, в соответствии с полученной франшизой. В следующем сезоне (Mega force) популярными образами в одежде рейнджеров становятся ангельские мотивы.

В 2015-м разработчики снова обратились к динозаврам, оснастив шлемы оригинальными зубами (Dino Charge). Ну и наконец – 2017 год. Многомиллионный бюджет позволил создать амуницию, которая смотрится значительно выразительнее и дороже. Однако и здесь имеются спорные моменты, например, подчеркивание женской груди.

Новогодний костюм рейнджера своими руками

Самому сделать одежду, напоминающую экипировку известных героев, не составит особого труда. Процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Сначала изготовливают шлем. Берут воздушный шар до размера, чуть больше головы.
  2. Полученная конструкция покрывается папье-маше, для глаз оставляются прорези. После четырех покрытий шар оставляют высыхать на ночь.
  3. После высыхания вырезают в будущем шлеме отверстие под забрало.
  4. Изделие окрашивается в требуемый цвет и оставляется снова сушиться.
  5. Далее – дизайнерское оформление (полосы, стрелы, рельефные накладки и прочее).
  6. Шлем разрезают пополам, приспосабливают липучки или магниты.

 костюм рейнджера дино

Прочее обмундирование

Затем потребуется подобрать брюки и кофту такого же цвета, как и шлем. Для того чтобы волосы не попали между деталями каски, используют подшлемники или специальную шапочку с горловиной. Белой краской на кофте рисуют посредине бриллиант с равными сторонами, и еще два ромбовидных аналога по бокам. Эти элементы также можно сделать из ткани, затем пришить либо приклеить.

В завершение необходимо найти и надеть белый пояс с морфером, черную кобуру, белые перчатки, оснащенные бриллиантами, а также сапоги, украшенные на голенищах. Морфер можно заказать в специальном магазине или сделать из картона. Детский костюм рейнджера готов (взрослая модель делается аналогично с учетом размеров пользователя).

Рекомендации

Если вы решили сделать экипировку рейнджера самостоятельно, придерживайтесь следующих советов:

  • Желательно подбирать костюм одинакового оттенка вверху и внизу.
  • Используйте фантазию. Создайте собственного уникального персонажа путем внесения оригинальных узоров.
  • После покраски шлем может слегка деформироваться. Во время процесса сушки набейте его газетами или тряпками.
  • Для пущей реалистичности подберите боди или штаны с кофтой из спандекса либо латекса.
  • Для девочек используйте юбку в тон всему снаряжению.
  • Чтобы достичь полной комплектации, подберите меч, жезл или другое личное оружие, характерное для рейнджеров того или иного цвета.
  • В первый раз попробуйте сделать костюм в максимально простом исполнении.

новогодний костюм рейнджера

Вывод

Костюм рейнджера прекрасно подойдет для Нового года или любого праздника с маскарадом. Широкий выбор персонажей и возможность различных доработок экипировки позволяет выбрать действительно оригинальный вариант, причем как для детей, так и для взрослых героев.