Пояс Венеры на руке: значение и расшифровка

0
0

На человеческой ладони с точки зрения хиромантии немало важных второстепенных линий. Они указывают на характер человека, его жизненный потенциал, судьбу, здоровье, а также на другие аспекты личности. Одной из таких линий является пояс Венеры на руке. Значение, фото его - все это будет рассмотрено в статье.

Чаще всего пояс или кольцо Венеры наблюдается у людей водных знаков зодиака: Рака, Скорпиона и Рыбы, так как они сильнее поддаются своим чувствам и переживаниям, чем другие знаки. Менее всего он выражен у земных представителей: Тельца, Козерога и Девы.

Где найти линию Венеры?

Пояс Венеры на руке (фото с расшифровкой дается в статье) – это дугообразная линия, концы которой пересекают основание пальцев. Начало линии, как правило, располагается между холмом Сатурна и холмом Юпитера (указательным и средним пальцами), а заканчивается пояс между холмом Солнца и холмом Меркурия (безымянным пальцем и мизинцем). Кольцо Венеры находится строго над линией сердца.

пояс венеры

О чем рассказывает данный пояс?

Значение пояса Венеры на руке изучалось многими астрологами. Они пришли к выводу, что он олицетворяет все самые сокровенные чувства человека, показывает степень его эмоциональных переживаний, сексуальную натуру, эпатаж, жажду роскоши, а также раскрывает творческий потенциал.

Стоит отметить, что на разных руках пояс имеет различные значения, таким образом:

  • на широкой квадратной ладони – уровень высокой сексуальной активности и тягу к разнообразию в этой сфере;
  • на длинной худой ладони – знак таланта и высокую вероятность творческих успехов;
  • на округлой ладони – указание на истеричность натуры, несдержанность и нервные срывы.

Ярко выраженный пояс Венеры часто находится на руках «альфа-самцов», то есть у уверенных в себе, раскрепощенных и притягательных людей. Здесь нельзя путать сексуальность с распущенностью и беспорядочными связями. В данном случае пояс Венеры указывает не на количество, а на качество сексуальной энергии и присущ людям, умеющим управлять своими желаниями и изысканно подавать себя противоположному полу.

пояс венеры на руке значение

Пояс слабо выражен

У некоторых людей пояс Венеры на ладони присутствует, но не так ярко выражен, как у других.

Это сдержанные личности, гармоничные внутри и снаружи, способные на любовь, но не теряющие голову от чувств. Они всегда трезво оценивают любую ситуацию и верят в лучшее. У некоторых скрытых натур слабую линию пояса трудно увидеть невооруженным глазом, лишь при помощи отпечатков ладоней или специальной краски.

Пояс отсутствует

Если пояс Венеры вовсе отсутствует на ладони, то это говорит о сдержанном, достаточно слабом значении секса в жизни человека. Таким людям физическая и эмоциональная близость не так важна, как материальный комфорт. Они достаточно холодны в проявлении любых чувств, скептичны и приземлены.

Виды пояса Венеры на ладони

Ниже рассмотрим варианты линий пояса:

  • Ровное полукольцо правильной формы. Такой пояс Венеры наиболее благоприятен для личности. Это гармоничный человек, умеющий сбалансировать свои чувства и эмоции.
  • Линия разорвана в центре (ярко выражены только концы). Обладатели такого пояса склонны преувеличивать и драматизировать проблемы, искренне сочувствовать окружающим, для них также очень важна душевная связь с близкими людьми. Часто данные личности занимаются благотворительностью, помогают бездомным животным и берегут природу.
  • Линия, состоящая из нескольких более мелких линий (пунктир). Такой вид указывает на эмоционально неустойчивую натуру. Такие люди наполнены страхами, они проявляют осторожность и мнительность во всем, а также остро реагируют на негативные события их жизни. Это личности, близкие к истерии и невралгическим проблемам.
  • Двойная дуга. Данный пояс указывает на нестабильные отношения с партнером или развод. Люди, которые легко поддаются похоти и страсти.
  • Несколько ободков, более двух (вид радуги). Несобранный эпатажный образ, который стремится всегда выделяться в обществе. Люди с таким поясом Венеры часто не умеют смотреть на себя со стороны, ценят любое внимание, стремятся к роскоши и популярности. Данные персоны любят выводить на эмоции окружающих людей, делать из своей жизни шоу. Они истеричны и часто не имеют устойчивой позиции в жизни.
  • Половина линии (доходит лишь до середины). Про таких людей написана известная поговорка «В тихом омуте черти водятся». Они с виду уравновешенные и спокойные, когда внутри у них кипят настоящие страсти и противоречия.
  • Не доходит до указательного пальца. Благородная личность с тонким восприятием мира. Принципиальные и нравственные люди с чувством собственного достоинства, которые не любят показушность и фальшь.
  • Не доходит до мизинца. Люди, наполненные личными амбициями. Они часто тяготеют к знаниям и открытиям, а также стремятся к разнообразию в сексе. Для них важнее их личные интересы и карьера, поэтому часто семья и брак у них не складываются.
  • Пересекает линию сердца. Противоречивая личность с тонким внутренним миром. Часто такие натуры стремятся к идеалу, которого не существует. Это люди-актеры, любящие примерять маски и часто скрывающие истинные чувства от всех.
  • Пояс неправильной формы и имеет выраженное западение ниже холма Сатурна (среднего пальца). Такой признак грозит для человека позором или скандалом, связанным с сексуальной распущенностью.

пояс венеры на руке значение фото

Символы и фигуры

О характере и эмоциональности может рассказать не только характер линий пояса Венеры, но и различные символы на нем:

  • Небольшой островок.

Своеобразные островки (колечки) на поясе указывают на необычного человека, нередко с даром предвидения или способностью к целительству. Такие люди видят ложь, и вообще окружающих, насквозь, что часто становится причиной скандалов и ссор.

  • Звездочка.

Звезды на поясе Венеры весьма негативный признак, ведь такие люди могут испытать в настоящем или будущем серьезный эмоциональный раздрай. Существует опасность сойти с ума или впасть в сильнейшую депрессию. Звезда на концах линии может быть символом преступлений на почве страсти. Знак в середине пояса указывает на возможное наличие половой инфекции.

пояс венеры на руке значение на левой руке

Значение на правой руке

Пояс Венеры на руке или есть, или отсутствует на обеих ладонях, но характер линий может существенно отличаться.

Правая рука, а значит и правый пояс, олицетворяет настоящее человека, то, чем он живет и какие эмоции испытывает на данный момент времени. В перспективе душевное состояние может измениться в лучшую или худшую сторону. Например, если на правой ладони человек видит разорванную линию, ему необходимо задуматься и работать над своей эмоциональной составляющей, пытаться стать более сдержанным.

пояс венеры на руке значение на правой руке

Значение на левой руке

Левая рука открывает картину будущего. Пояс Венеры на левой руке (значение на руках - левой и правой - отличается) расскажет об эмоциональном и душевном состоянии человека в его последующие годы. Изучив левую руку, можно предположить, какими будет в будущем его положение в сексуальном плане, степень чувствительности и душевная организация. Если у человека на обеих руках пояса выражены с одинаковой степенью, это говорит о нервном переутомлении, переизбытке роскоши или публичного внимания.

пояс венеры на руке фото с расшифровкой

Значение пояса Венеры на руке у женщины

Как известно, женщины более эмоциональны, нежели мужчины, они больше подвержены стрессу и обострению чувств, поэтому у многих из них кольцо Венеры выражено намного сильнее. Итак, что же можно сказать о женщине, которая обладает таким поясом на ладони?

  • Если у женщины пояс Венеры на руке доходит до линии брака, то она обязательно выйдет замуж и станет покорной женой. Для нее мужчина всегда будет главой семьи и его мнение будет решающим во всех вопросах. Такие женщины идут за своим мужчиной, любят быть слабыми и кроткими.
  • Если у женщины наблюдается не дугообразный пояс, а прямая линия, идущая от линии сердца и заканчивающаяся между мизинцем и средним пальцем, то она невероятно сексуальна, ее энергия сметает все вокруг, она умеет и любит доставлять удовольствие мужчине и себе. Такой тип женщин относится к сексу с профессиональной точки зрения, скрупулезно изучая нужную литературу для применения на практике. Такую девушку часто называют роковой искусительницей, ей скучно с заурядными мужчинами, ведь ее эротическая фантазия не знает границ.
  • Если у женщины пояс Венеры выражен ярче линии сердца, то она склонна витать в облаках, жить в своих фантазиях, не чувствуя реальности. Такие персоны не видят обмана со стороны мужчин, верят каждому их слову, часто прощают предательства и измены.

пояс венеры на руке у женщины значение

Сочетание с другими признаками

Часто пояс Венеры усиливает яркие проявления личности, и в сочетании с другими признаками на руке человека подчеркивают его особенности. Итак, что означает кольцо Венеры в сочетании с другими признаками?

  • Припухлость на подушечках пальцев. Это говорит о невероятном таланте в области живописи. Человек может развиваться творчески и стать знаменитым художником или скульптором.
  • Разветвления в разные стороны. Это признак беспорядочных связей, такие люди свободолюбивы в сексе, они не способны хранить верность.
  • Выраженные холмы Солнца и Меркурия. Данный факт говорит о желании человека иметь близость с противоположным полом, что трудно осуществить из-за сильной застенчивости. Такие люди часто предпочитают виртуальное общение и знакомство в Сети.
  • Развитый бугор Венеры. Указывает на тайные пороки человека. Если пояс при этом разорван в каком-либо месте, то данные пороки несут масштабный характер, и даже склонность к насилию.

Пояс Венеры - весьма противоречивая линия на руке, и ее характеристика зависит от совокупности многих факторов. Хороший хиромант должен найти их и правильно трактовать эмоциональный фон и характер человека. Полная расшифровка значений данной второстепенной линии поможет человеку лучше разбираться в себе и окружающих, а также научиться справляться с ненужными эмоциями и найти гармонию чувств и разума.