Почему не работает Facebook?

0
0

Facebook - социальная сеть, о которой известно многим современным пользователям. Но что делать, если она не работает? Почему так происходит? Насколько это опасно? И есть ли поводы для лишней паники? Далее мы разберемся, при каких обстоятельствах не работает Facebook и как с ними бороться. При правильном подходе никаких проблем эта операция не вызывает. Только не всегда действия пользователя способны помочь устранить неполадку.

facebook не работает

Причины отказа

Почему не работает Facebook? Поводов для этого не так уж и мало. И точно определить, в чем дело, бывает проблематично.

Например, сейчас пользователи сталкиваются со следующими вариантами развития событий:

  • вирусы;
  • системный сбой ОС;
  • сбой в работе Facebook;
  • хакерские атаки;
  • заполненный кэш браузера;
  • наличие большого количества "куков";
  • запрет браузеров на осуществление входа на страницу.

На самом деле то, что Facebook не работает, - это не самое приятное, но весьма распространенное явление. Помимо перечисленных ситуаций встречаются невероятные обстоятельства. Какие именно?

Удивительная невнимательность

Дело в том, что зачастую юзеры жалуются не только на проблемы с работой "Фейсбука", но и на невозможность входа на любой сайт. Происходит это по причине обычной невнимательности.

почему не работает facebook

А именно:

  • при отключенном интернете;
  • если за доступ в сеть вовремя не заплатили.

Подобные ситуации разрешаются очень легко - можно позвонить провайдеру и узнать, все ли нормально с интернетом. В случае долга осуществляется его погашение. И, конечно же, подключение придется осуществить непосредственно на компьютере. Это поможет справиться с проблемой.

Сбой FB

По каким еще причинам не работает Facebook? Одной из наиболее распространенных причин является обыкновенный сбой на главном сервере "социалки". В этом случае все остальные сайты будут работать в обычном режиме.

Пользователь никак не может повлиять на скорость восстановления доступа в сеть. Все, что в его силах - это набраться терпения и ждать. И пытаться снова и снова войти на соответствующую страницу.

Атаки хакеров

Не работает Facebook? Следующая часто встречающая причина - хакерские атаки социальной сети. О них, как правило, администрация сайта старается сообщать тем или иным способом.

Как и в прошлом случае, юзеру приходится только ждать налаживания работы главного сервера. Главное - набраться терпения.

Плановые работы

Но это еще не все. Если Facebook Game Room не работает или социальная сеть не подключается, стоит опять немного подождать. Нарушения работоспособности страниц встречаются при проведении модернизации софта и плановых работ.

О них, как правило, сообщают. Стоит дождаться завершения профилактики на сайте, и все заработает.

Кэш

Если у пользователя обнаружились проблемы с интернет-серфингом, рекомендуется хорошенько почистить браузер. И начать с кэша.

facebook game room не работает

Для этого придется войти в настройки интернет-обозревателя, а затем выбрать там параметр "История". Нажав на "Очистить кэш", вы избавитесь от изучаемой проблемы.

Реестр ПК

Трудно поверить, но иногда Facebook не работает из-за захламленного реестра операционной системы. При подобных обстоятельствах, как правило, юзер с трудом входит на другие веб-сервисы.

Что делать? Почистить реестр! Желательно в автоматическом режиме, через специальные программы. К примеру, CCleaner. После запуска утилиты останется только кликнуть на "Анализ", а затем на "Очистка". Несколько минут - и реестр чист!

Сбои системы

Пользователь все равно никак не может осуществить вход в социальную сеть? Стоит задуматься над более серьезными проблемами. Но основная их масса решается без труда.

К примеру, изучаемая ситуация нередко случается из-за банального системного сбоя операционной системы. Как исправить положение? Можно:

  • осуществить откат системы (помогает крайне редко);
  • перезайти в браузер;
  • перезагрузить компьютер.

В редких случаях может потребоваться переустановка интернет-обозревателя. Все это отнимает несколько минут, зато это весьма эффективные методы борьбы с посещением социальных страниц.

Вирусы

Конечно же, если пользователь жалуется на проблемы в работе с интернет-обозревателем, стоит подозревать наличие на компьютере вирусов и шпионов. С этой проблемой рано или поздно столкнется каждый юзер.

не работает messenger facebook

Устранить неполадку помогут антивирусные программы и приложения для поиска шпионов. Их необходимо запустить, а затем осуществить сканирование системы. Все опасные объекты можно "вылечить", а то, что не поддалось "лечению" - удалить.

Это важно: после завершения действий рекомендуется перезагрузить компьютер. Этот прием поможет новым изменениям вступить в силу.

"Хост" и проблемы

По каким еще причинам Facebook не работает? Такое происходит из-за файла под названием host. В нем может по тем или иным причинам прописываться запрет на посещение социальной сети.

Как поступить? Потребуется:

  1. Отыскать файл host. Он находится по пути Windows/system32/drivers/etc.
  2. Открыть указанный ранее документ при помощи блокнота.
  3. Стереть все, что было написано в файле.
  4. Сохранить изменения.

Далее можно перезагружать компьютер и радоваться полученным результатам. Иногда юзеры просто удаляют host. Это нормальное явление, оно не вредит компьютеру. Прием тоже способствует устранению проблемы.

Messenger

Не работает Messenger Facebook? Это приложение тоже иногда выходит из строя.

Причинами тому являются:

  • устаревшие версии ПО;
  • системные неполадки;
  • вирусы на мобильном устройстве.

Обычно переустановка соответствующего софта избавляет от основной массы проблем. Либо приходится просто ждать, пока мессенджер заработает, и каждый раз осуществлять попытки авторизации.

Код подтверждения не пришел

Facebook не работает? Код подтверждения для настройки SMS-оповещений не пришел? Что делать?

Рекомендуется:

  • проверить правильность указанного номера;
  • убрать подписи в текстовых сообщениях;
  • отправить SMS со словом ON на номер 32665;
  • подождать не более суток.

Если даже перечисленные советы не помогли, рекомендуется обратиться в службу поддержки Facebook. Там обязательно постараются помочь восстановить работу SMS-оповещений.

не работает код подтверждения facebook

Итоги

Мы выяснили, по каким причинам не работает Facebook. Как можно было заметить, это не самая страшная ситуация. Зачастую с ней удается без особого труда справиться.

Внимание: сбои входа на Facebook могут наблюдаться в час пик. Высокая нагрузка на сервис не позволяет спокойно проходить авторизацию. Достаточно немного подождать для решения поставленной задачи.