Эффективный пилинг Holy Land: инструкция по применению, состав и отзывы

0
0

Компания "Холи Ленд" выпускает косметическую продукцию для разных целей. Для омоложения израильский бренд создал 4 линейки средств, которые в той или иной мере обладают эффектом эксфолиации.

Пилинги Holy Land Alpha Complex и ABR предназначены для регулярного применения. Также торговая марка выпускает отшелушивающую продукцию для салонов красоты и средства для самостоятельного домашнего использования.

holy land пилинг

Основы производства

Бренд неслучайно завоевал популярность на косметическом рынке и доверие миллионов покупателей. При создании своих пилингов Holy Land руководствуется следующими принципами:

  • Безопасность и эффективность.
  • Использование высококачественного сырья.
  • Проведение клинических испытаний, которым подвергается вся продукция бренда.
  • Нетоксичность.
  • Первостепенность не мгновенного, а конечного результата. Для компании неважна интенсивность шелушения отмерших после пилинга клеток, а значит, средства "Холи Ленд" не являются агрессивными, но приводят к отличному результату.

Все вышеперечисленные принципы исключают возможность производства некачественной косметической продукции и брака. Поэтому компания заслужила идеальную репутацию и уже не первый десяток лет удерживает лидирующие позиции на рынке. И хотя пилинги Holy Land нельзя назвать дешевыми, они определенно стоят всех потраченных денег.

Профессиональная продукция

  1. Balance Peel - препарат для терапии угревой болезни и устранения жирности дермы.
  2. Alpha Peel - мягкий пилинг для всех типов кожи, который могут использовать даже беременные женщины.
  3. Anti Age Peel - профессиональное средство для предотвращения возрастных изменений.
  4. Renew Peel - продукт активно обновляет как молодую, так и зрелую кожу лица.
  5. Extreme Peel - препарат кислотностью от 3,3 до 3,9 % создан для обновления клеток.
  6. White Peel - уникальный комплекс, полученный при переработке молока. "Белый пилинг" способствует растворению межклеточного материала и ускоряет образование новых клеток.
    holy land alpha пилинг

Для домашнего пользования

В качестве дополнения профессиональных средств израильская компания "Холи Ленд" выпустила серию препаратов для самостоятельного применения:

  1. Daily Micro Peel - ежедневный пилинг для устранения неровностей и избыточной секреции кожного жира.
  2. Enzymatic Peel (ферментный) - нежная кремообразная текстура средства удаляет омертвевшие клетки и борется с появлением первых морщин.
  3. Reveal Peel (раскрывающий) - благодаря содержанию натуральных экстрактов улучшает внешний вид кожи, придавая ей свежесть и мягкость.
  4. Superlift Peel - активные вещества препарата ускоряют образование эластиновых и коллагеновых волокон, за счет чего наблюдается лифтинг-эффект.
    holy land пилинг отзывы

Состав пилинга Holy Land Alpha Complex: активные компоненты

Экстракты:

  1. Черника (Vaccinium Myrtillus (Bilberry))- благодаря высокому содержанию антиоксидантов витаминизирует кожу, устраняет отечность, темные круги под глазами, способствует микроциркуляции крови, нейтрализует воздействие свободных радикалов, а также защищает дерму от негативного влияния окружающей среды.
  2. Сахарный тростник (Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract) - увлажняющий компонент, помогающий сохранить чувство эластичности и гладкости кожи. Кроме того, ингредиент благоприятно воздействует на угревую сыпь и прыщи.
  3. Сахарный клен (Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract) - является естественным источником АНА-кислот. Способствует самообновлению дермы, то есть отшелушивает омертвевшие клетки - в результате кожа увлажненная, более гладкая.
  4. Апельсин (Citrus Aurantium Dulcis (Orange)) - стимулирует выработку естественного коллагена, тонизирует, увлажняет, борется с пигментацией и отбеливает кожу, сужает поры и выводит токсины.
  5. Лимон (Citrus Medica Limonum (Lemon)) - в косметике оказывает антисептическое, тонизирующее, антибактериальное и вяжущее действие. В состав экстракта входит витамин С, и продукция с этим компонентом может вызвать аллергическую реакцию и раздражение.
  6. Инжир (Ficus Carica (Fig)) - широко известен уникальным свойством смягчать и восстанавливать дерму. Кроме того, вещество способствует улучшению клеточного дыхания, стимулирует микроциркуляцию крови, уменьшает отеки и устраняет темные круги под глазами.
  7. Гранат (Punica Granatum) - экстракт необходим для подтягивания овала лица, разглаживания морщин и активизации процесса регенерации. Входящие в состав компонента кислоты обеспечивают мощный омолаживающий эффект и помогают в борьбе с гиперпигментацией.
  8. Финики (Phoenix Dactylifera (Date)) - еще одно противовоспалительное вещество, которое восстанавливает структуру дермы, выводит из нее токсины, замедляет процесс старения и помогает удалить ороговевший слой.
  9. Зеленый чай (Camellia Sinensis (Green Tea)) - компонент, необходимый для сужения пор, очищения, придания лицу матовости и приятного розового оттенка. В возрастной косметике экстракт усиливает микроциркуляцию крови, обладает влагосберегающим свойством и стимулирует в слоях эпидермиса выработку собственного коллагена.
    пилинг holy land alpha complex

Кислоты:

  1. Молочная - эффективна в борьбе с образованием комедонов, сужает поры, увлажняет кожу, улучшает цвет лица, способствует рождению новых клеток, повышает упругость и придает дерме здоровую эластичность.
  2. Лимонная - популярная в косметологии кислота обладает успокаивающим эффектом. Кроме того, компонент активно используется в продукции для отбеливания кожи.
  3. Салициловая - известна подсушивающим свойством, при этом не раздражает дерму. Препараты на основе этого ингредиента обладают отличным отшелушивающим свойством. Также салициловая кислота растворяет кожный жир и регенерирует клетки дермы.
  4. Аскорбиновая - очень сильный антиоксидант. Выполняет защитную функцию, предупреждает образование морщин, борется с пигментацией и способствует улучшению цвета лица.

Инструкция к применению

Химический пилинг Alpha Complex от Holy Land можно провести не только в салоне, но и дома.

Рекомендации для проведения самостоятельной процедуры:

  1. Средство наносится последовательно на каждую область лица, а смывать нужно одновременно.
  2. Пилинг должен находиться на коже до 10 минут.
  3. Чем хуже состояние дермы, тем более выражено шелушение. Это же касается и морозных, ветреных дней, а также сеансов солнечных ванн.

Применение: после тщательного демакияжа и очищения распределите пилинг на лицо, включая шею и веки. Через 10 минут смойте средство водой. Процедуру рекомендуется проводить не чаще одного раза в неделю для жирной кожи и каждые 10 дней для остальных типов.

Примечание: после нанесения пилинг может вызвать легкое жжение и покраснения. Этот дискомфорт не является признаком аллергии и полностью проходит на последующих этапах.

Противопоказания

Процедура любого пилинга от Holy Land воспрещена при:

  • вирусных инфекциях;
  • тяжелой степени соматических заболеваний;
  • куперозах;
  • простуде;
  • нарушении целостности кожного покрова.

Перечисленные противопоказания не являются абсолютными, так как могут существовать индивидуальные ограничения. Поэтому во избежание негативных последствий перед самостоятельной процедурой необходимо проконсультироваться с врачом-косметологом.

Быстрое очищение от "Холи Ленд": ABR-пилинг

Компания позиционирует продукт как средство для восстановления текстуры кожи и придания здорового цвета лица. Этот химический препарат относится к категории поверхностно-срединного действия, то есть смесь проникает на всю глубину дермы, но не затрагивает базальный слой.

abr пилинг holy land

ABR-пилинг от Holy Land посредством отшелушивания устраняет омертвевшие клетки и активно борется с такими проблемами, как морщины, рубцы, пигментация и расширенные поры. В результате человек становится обладателем чистой, свежей, обновленной кожи без недостатков.

Данный эффект возникает благодаря наличию в составе основных действующих компонентов:

  1. Альфа- и бета-кислоты, бережно растворяющие омертвевшие частицы кожи, активизирующие обмен веществ, очищающие поры, обладающие противовоспалительными и кератолитическими свойствами.
  2. Ретинол - улучшает синтез коллагена, а также регулирует активность сальных желез.

Как проводится процедура

Перед началом пилинга необходимо очистить кожу с помощью ихтиолового или сахарного мыла. Для максимального эффекта можно нанести на лицо специальный подготовительный лосьон Preparing Lotion от этого бренда. Если процедура проводится впервые, то на следующем этапе наносится пилинг Holy Land Rapid Exfoliator. Состав препарата основан на тех же кислотах, но концентрация составляет 8 %. Таким образом, средство готовит кожу к более глубокому очищению.

Спустя 5 минут на всю поверхность лица, в том числе и на область век, наносится ABR-пилинг в такой последовательности: ото лба до ушей и подбородка. При желании можно обработать зону декольте и шею. Через 10 минут состав распределяется повторно. На этом этапе будет ощущаться вполне терпимое легкое покалывание.

пилинг holy land rapid exfoliator

ABR-пилинг от Holy LAnd необходимо смыть через 15-20 минут теплой/прохладной водой при помощи мягкого спонжа или специальной пористой губки для умывания. Далее на лицо следует нанести нейтрализующий состав. Спустя 10 минут все снова промывается. Финальной частью домашнего пилинга становится отбеливающая маска из той же серии с антисептическим воздействием.

Рекомендуется пройти курс от 5 до 7 процедур с промежутком 10 дней.

Отзывы о пилингах Holy Land

Положительные комментарии по поводу эффективности продукции израильского бренда оставляют не только довольные клиенты, но и косметологи. Последние утверждают, что при грамотном подходе к проведению процедуры ни одно описанное средство не дает агрессивную реакцию и не вызывает аллергии. Конечным результатом становится ровный тон кожи и гладкий рельеф лица без мелких морщин.

holy land химический пилинг alpha complex

Также на тематических форумах встречаются единичные отзывы с жалобами на агрессивный состав пилингов Holy Land. По мнению специалистов, продукция "Холи Ленд" требует опыта и знаний для точности проведения процедуры. Неумелое использование приведет к реакциям кожи. Поэтому для домашнего пилинга следует приобрести Alpha Complex, а ABR доверить профессионалу и сделать его в косметологическом кабинете.