Сочинение «Что такое родина?» Красота родного края

0
0

В этой статье будет предоставлен материал о том месте, куда стремится попасть каждый из нас. Где на каждом углу нас ждут приятные воспоминания, где нам рады, где мы отдыхаем душой и набираемся новых сил. Речь пойдет о нашей родине. Сочинение «Что такое родина?» не только раскроет эту тему для читателя, но и поможет понять и выразить собственные мысли и чувства, которые есть в душе каждого человека.

Сочинение о родине

История родины

Понятие родины широко, это прежде всего страна, в которой мы родились и выросли. Наша общая история, наши предки, те знаменитые люди, прославившие ее. Писатели, поэты, ученые, путешественники, актеры, цари, врачи: все эти люди внесли свой вклад в историю развития страны. В этом сочинении-рассуждении на тему «Что такое родина?» хотелось бы связать в единое такие два больших понятия, как «родина» и "история родного края, история страны". Не только на уроках в школе мы узнаем о выдающихся деятелях прошлого и настоящего времени, но и из поколения в поколения передается любовь и история страны, в которой мы родились. Вопрос, который нужно раскрыть в сочинении «Что такое родина?», простой и одновременно всеобъемлющий. Все это общее и родное каждому человеку и называется родиной. Она всюду: и на страницах учебника в школе, и на улицах наших городов, и в доме родителей, и в наших сердцах навсегда.

Сочинение-рассуждение на тему "Что такое родина?"

Милый дом

Знакомство с миром маленький человечек, ребенок, милый и добродушный, начинает прежде всего с тех мест, где он родился, будь то «улица родная, и в непогоду дорога». Вспомните слова из песни из старого советского фильма. Целым миром может быть дом родителей на берегу реки в деревне. Это тоже наша родина, наша малая родина. В сочинении «Моя малая родина» хотелось бы вспомнить свое детство, маму, такую молодую и красивую, вспомнить, как она смеется, первых друзей, память о которых останется на всю твою жизнь. Взрослея, имея в своей душе память тех дорогих лет, начинаешь понимать значение слов «душевное богатство», и главное, что никто и ничто не в силах отнять это.

Зов души

Вспомните одну очень важную особенность человеческой души: где бы вы ни оказались по воле случая или самой судьбы, если посчастливилось встретить в другой стране или даже на другом конце света человека, который родился в той же стране или жил в том же городе, где жили и вы, «Земляк!» - вот что мы говорим при встрече. Мы так рады, пусть даже и незнакомому человеку из родных мест, из родного края. И бывает так, что люди чем-то недовольны в своей стране, но это наше родное, наша кровь и плоть, наш ребенок, наша мать. Родина прорастает в каждого из нас, подобно корням могучего дуба, и надо знать и понимать, что не только она держит и поддерживает нас, но и мы тоже держим, любим и готовы умереть за нее. Сочинение «Что такое родина?» - замечательный пример для понимания такого непростого вопроса и одна из важных тем, смысл которой глубок и значим для каждого из нас. Вспомните то ощущение гордости за свою родину, когда, например, мы видим плачущие лица спортсменов на соревнованиях, занявших призовые места. Как прекрасны в эту минуты звуки гимна, как прекрасен гордо развевающийся флаг страны!

Мальчик кормит голубей

Заключение. Итог

И в заключение, подводя итоги сказанному, хотелось бы отметить следующее. Сочинение «Что такое родина?» является важной работой, которая дает каждому школьнику возможность осознать и прочувствовать, что такое родина. Это существенная причина для каждого узнать, насколько сильно любим родной край, природа, родители, друзья. С ранних лет прививается любовь к родной земле, теперь перед каждым стоит особая задача – научить так же сильно любить свою родину наше младшее подрастающее поколение. Начните с малого, возьмите за руку вашу младшую сестру или брата, посадите вместе дерево в вашем парке или покормите зимой птиц.