Действенные народные средства для потенции

0
0

Проблемы с потенцией вряд ли можно считать редкостью. Причины их возникновения могут быть самыми разными, начиная хроническим истощением и стрессами, заканчивая серьезными соматическими заболеваниями. Подобные изменения в половой жизни негативно сказываются в первую очередь на эмоциональном состоянии мужчины. Поэтому многие представители мужского пола интересуются информацией о том, существуют ли эффективные народные средства для потенции.

Снижение потенции: причины и факторы риска

Народные средства для потенции

Прежде чем искать народные средства быстрого действия для потенции мужчин, нужно разобраться с вопросами о том, что же вызывает проблемы в интимной жизни.

  • Сначала стоит поговорить о гормональном дисбалансе, так как именно это в большинстве случаев становится причиной эректильной дисфункции. Как известно, по достижении мужчиной 30-40 лет уровень тестостерона начинается медленно, но постоянно снижаться. Именно поэтому столь распространены проблемы с потенцией в 60 лет. Народные средства здесь вряд ли сильно помогут. Представителям сильного пола рекомендуют не пропускать плановые профилактические медицинские осмотры и сдавать кровь на определение уровня гормонов. Те или иные сбои в работе эндокринных желез можно исправить с помощью специальных лекарств.
  • К перечню причин относят патологии сердца и сосудов. Как известно, с возрастом стенки сосудов становятся менее крепкими, теряют эластичность. В первую очередь данный процесс затрагивает мелкие артерии, которые несут кровь к органам репродуктивной системы, что порой делает эрекцию невозможной.
  • Проблемы с потенцией могут быть результатом запущенных заболеваний мочеполовой системы, включая венерические инфекции (если пациент вовремя не прошел курс медикаментозной терапии), поражения предстательной железы и т. д.

Кроме того, выделяют и несколько факторов риска, влияние которых негативно сказывается на потенции. К ним относят:

  • курение, употребление алкоголя в больших количествах, прочие вредные привычки;
  • отсутствие достаточного количества физических нагрузок, сидячая работа, гиподинамия;
  • резкое увеличение веса, употребление вредных продуктов;
  • постоянные стрессы, нервное перенапряжение;
  • нарушения сна;
  • нерегулярная половая жизнь (к этой категории относят как полное воздержание, так и слишком частые половые контакты);
  • длительный прием сильнодействующих препаратов, включая гормоны, антибиотики, психотропные средства.

В комплексы все вышеперечисленные факторы негативно воздействуют на работу организма, в частности на половую систему. Разумеется, изменения происходят не сразу, репродуктивная функция ухудшается постепенно, поэтому мужчины обращаются к врачу уже с выраженными, запущенными нарушениями.

Как повысить потенцию быстро?

Народные средства для улучшения потенции, безусловно, существуют, причем с их помощью можно добиться неплохого эффекта. Тем не менее при нарушениях со стороны репродуктивной системы сначала стоит пересмотреть образ жизни, в частности качество питания.

Правильное питание пр проблемах с эрекцией

Постоянное употребление жирной, жареной и острой пищи негативно влияет на функционирование эндокринной системы. Неправильное питание вкупе с некоторыми другими факторами часто приводит к развитию эректильной дисфункции.

Издавна известно, что некоторые продукты способны повышать либидо и возвращать мужскую силу. К их списку относят печень, сыр, горох, грецкие орехи и фасоль. Эти продукты содержат цинк, который необходим для синтеза мужских гормонов.

В составе морепродуктов и рыбы присутствует фосфор, который также важен для нормальной работы мочеполовой системы. Фисташки, миндаль, облепиха, щавель, фундук, шпинат, овсянка и арахис являются источниками витамина Е, который, кстати, еще называют «витамином размножения». Он положительно сказывается на работе половой системы, активирует либидо, улучшает ощущения во время полового акта и активирует процессы синтеза половых гормонов.

Все вышеперечисленные продукты обязательно нужно включить в рацион. В то же время важно отказаться от острых и жареных блюд, продуктов с высоким содержанием вредного холестерина, фастфуда, газированных напитков. Рекомендуется дробное питание.

Мед для нормализации репродуктивной функции

Усилить потенцию народными средствами

Если вас интересуют народные средства для повышения потенции у мужчин, то стоит обратить внимание на такой вкусный и полезный продукт, как мед.

В нем содержатся витамины, минералы и прочие полезные вещества, которые благотворно влияют на органы половой сферы. Мед укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение. Его можно есть самостоятельно или же готовить разные лекарства.

  • Многие знахари рекомендуют принимать смесь меда и измельченных грецких орехов (смешивать их нужно в равных пропорциях) по столовой ложке 2-3 раза в сутки. Курс терапии должен длиться не менее месяца.
  • Можно приготовить и специальную настойку. Две части меда нужно смешать с частью сока алоэ и тремя частями красного вина. Смесь настаивают в течение 2-3 недель в темном, прохладном месте. Пить нужно дважды в день по чайной ложке.
  • Мед можно смешивать и с имбирем — это также положительно сказывается на работе половых органов.

Лекарство из вина мгновенного действия

Что делать, если нужна быстрая активация потенции? Народные средства могут помочь и с этим. Действительно эффективным считается лекарство на основе белого вина.

Готовить его не так уж сложно. Литр белого сухого вина нужно смешать со стаканом апельсинового сока и 100 мл лимонного сока. Далее в жидкость добавляем столовую ложку ликера, две ложки меда, свежие листики мяты, по четверти чайной ложки гвоздики, корицы и кардамона. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать и подогреть (смесь нельзя доводить до кипения). Приготовленный остывший напиток ставим в холодильник и настаиваем в течение трех дней. Лекарство готово к употреблению. Принимать его нужно по половинке стакана незадолго до планируемого секса. Отзывы свидетельствуют о том, что средство действительно дает практически мгновенный эффект.

Есть и рецепт на основе красного вина. Для этого нужно смешать по 100 г изюма, чернослива и кураги, добавить столовую ложку сахара, а также специи (ту же корицу, гвоздику и кардамон). Все ингредиенты залить натуральным красным (сухим) вином и томить на маленьком огне в течение часа.

Естественно, подобными лекарствами не стоит злоупотреблять. Стоит помнить, что проблемы с потенцией нужно лечить, устраняя причину их возникновения. А смесь из вина и специй — лишь экстренная мера. Более того, злоупотребление алкоголем негативно сказывается в первую очередь на работе репродуктивной системы.

Домашние лекарства из крапивы

Если нужно усилить потенцию народными средствами, то стоит попробовать отвар из крапивы двудомной. Использовать растение просто — нужно лишь залить столовую ложку сухого сырья стаканом кипятка. Этот объем настойки нужно выпить в течение дня, разделив на три приема.

Опытные травники используют отвары из данного растения для нормализации метаболизма и улучшения работы мочеполовой системы. Кстати, семена крапивы можно использовать в комплексе с медом и красным вином (смешивать нужно в равных количествах). Подобное домашнее лекарство повышает потенцию и усиливает половое влечение.

Женьшень и мужская сила

Женьшень для повышения потенции

Список народных средств для повышения потенции не может быть полным без женьшеня. Корень этого растения и по сегодняшний день используется как мощнейший натуральный афродизиак.

Отзывы специалистов говорят о том, что двухмесячный курс терапии помогает нормализовать работу эндокринной системы, повысить либидо, улучшить эрекцию и усилить яркость мужского оргазма.

Как правило, для лечения используется корень женьшеня. Для приготовления лекарства нужно смешать чайную ложку измельченного корня с 350 г натурального меда. Средство настаивают в течение недели, после чего принимают трижды в день по половинке чайной ложки.

Чабрец в борьбе за здоровье

Повысить потенцию в домашних условиях народными средствами

Если вы ищете ответ на вопрос о том, как повысить потенцию народными средствами, то стоит обратить внимание и на чабрец. Из сушеных соцветий этого растения (их продают в аптеках) готовят чай. Столовую ложку сырья нужно залить кипятком, дать настояться и выпить в течение дня. Терапия может длиться до шести месяцев.

Чабрец содержит в себе огромное количество цинка, а это вещество, в свою очередь, активирует процессы синтеза тестостерона, улучшает подвижность сперматозоидов. В народной медицине чаи из цветов этого растения широко применяются для профилактики простатита, аденомы, импотенции.

Используем аир для улучшения потенции

Рассматривая народные средства для повышения потенции, нельзя не упомянуть о таком растении, как аир. Издавна его корни используются для улучшения репродуктивной функции. Растение помогает справиться с неврастениями и ускоряет процесс восстановления организма при истощении. Кроме того, оно усиливает сексуальное влечение и повышает выносливость мужчины во время полового акта.

Рекомендуется просто разжевывать кусочки очищенных корней (как жвачку), но не чаще трех раз в сутки. Из растения готовят настойку. Нужно залить одну часть измельченных корней аира пятью частями спирта. Емкость закрыть и оставить на две недели в прохладном, затемненном месте. Готовый настой принимают по 20-30 капель 2-3 раза в сутки. Терапия длится четыре недели.

Осиновая кора в народной медицине

Какие еще народные средства для потенции считаются эффективными? Многие травники рекомендуют использовать отвары и настои из осиновой коры. Это растение обладает выраженными мочегонными, противовоспалительными, противогрибковыми и общеукрепляющими свойствами. Доказано, что лекарства на основе осиновой коры благотворно влияют на нервную систему, помогают справляться со стрессами, укрепляют иммунитет, повышают и мужское, и женское либидо.

Готовить подобные средства легко. Например, можно залить 200 г коры литром кипятка. Емкость накрыть крышкой и оставит на 40-50 минут. Пить нужно по 100 мл трижды в сутки. Кстати, лекарство хранится не более двух дней.

Кроме того, кору дерева заливают спиртом, после чего настаивают в течение двух недель. Принимать настойку нужно перед едой. Разовая доза не должна превышать 50 г. Если у вас нет времени на приготовление отваров, то кору можно просто жевать (в небольших количествах, не глотая). Стоит также отметить, что лекарства на основе коры осины не стоит принимать при язвенных заболеваниях пищеварительного тракта.

Тыква — полезный продукт для мужского здоровья

Тыквенное масло для улучшения потенции

Если рассматривать народные средства для потенции, то стоит упомянуть и о тыквенных семечках, которые содержат в себе множество минералов. Регулярное употребление данного продукта позволяет восстановить мужскую силу и повысить либидо.

Народные знахари рекомендуют измельчать семена сырыми и смешивать с равным количеством меда. Принимать лекарство нужно по столовой ложке 5-6 раз в сутки.

Не менее эффективным является тыквенное масло, в составе которого присутствует большое количество цинка. Этот продукт помогает нормализовать процессы выработки тестостерона, что улучшает эректильную функцию. В течение двух месяцев мужчинам рекомендуется принимать по маленькой ложке тыквенного масла трижды в сутки. Многие представители сильного пола отмечают, что улучшения появляются уже спустя 5-7 дней от начала терапии.

Кстати, масло из тыквенных семечек обладает противовоспалительными свойствами и действует как антиоксидант. Именно поэтому его используют для лечения и профилактики простатита.

Как поднять потенцию народными средствами? Домашние процедуры

Лечение потенции народными средствами нередко включает в себя и проведение определенных процедур.

  • Эффективными считаются медовые аппликации. Так, 200 г меда нужно залить литром теплой воды и размешать до полного растворения. Салфетку смачивают в полученной жидкости и прикладывают к основанию полового члена на 10 минут. Процедуру рекомендуется повторять дважды в день.
  • Считается также, что горчичники, приложенные ненадолго к ступням, активируют кровообращение в нижних конечностях, что, соответственно, способствует притоку крови к половым органам.
  • Положительно на состоянии репродуктивной системы скажутся «лавровые ванны». Сначала нужно приготовить настой — 50 г лавровых листиков залить кипятком и дать настояться. Полученную смесь процедить и добавить в воду для купания. Принимать такую ванну нужно в течение 15-30 минут.

Как можно увидеть, народные средства для потенции весьма разнообразны, поэтому каждый мужчина может подобрать то, что подействует именно на его организм. Кстати, не стоит применять домашние лекарства без предварительной консультации врача.

Что еще нужно знать?

Потенция в 60 лет народные средства

Отзывы мужчин и различные научные исследования свидетельствуют о том, что повысить потенцию в домашних условиях народными средствами возможно. Но ни в коем случае не стоит отказываться от квалифицированной помощи врача. Для начала обязательно нужно пройти полное обследование, обнаружить причины появления проблем и избавиться от них. Например, если эректильная дисфункция связана с простатитом или эндокринными заболеваниями, то в первую очередь нужно лечить именно их.

В дальнейшем же мужчине нужно следовать некоторым рекомендациям. Если вас интересует повышение потенции народными средствами 3-дневным курсом приема того или иного лекарства, то мы вас разочаруем: это вряд ли возможно. Восстановление нормальной работы репродуктивной системы — процесс длительный. Помимо правильного питания нужен и определенный образ жизни. В частности, полезными будут прогулки на свежем воздухе, физические упражнения, активный отдых на природе.

Важно отказаться от вредных привычек. Следите за режимом работы и отдыха — организму нужен полноценный сон, поэтому не стоит истощать организм. Специалисты рекомендуют избегать стрессов, заниматься медитацией, не отказывать от помощи психолога, если в ней есть потребность. Соблюдая все эти правила, можно укрепить мужскую силу, повысить устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, улучшить общее самочувствие и забыть о проблемах сексуального характера.