Что общего между ежиком и молоком? Ответ

0
0

Практически у каждого предмета, явления, состояния, действия, признака и т. д. есть противоположность. Например, мужчина — женщина, бежать — стоять, красивый — уродливый. Именно, благодаря возможности подобрать к словам антонимы, — слова, противоположные по смыслу, человеку удается в полной мере оценить жизнь. Тем самым разделив ее на "плохое" и "хорошее".

Судить людей, ситуацию, обстановку по этим критериям несложно. Ведь многие «плюсы» и «минусы» видны невооруженным взглядом. Оценить же то, что скрыто, поможет наука.

Именно поэтому в данной статье мы предлагаем читателям выяснить ответ на очень серьезный вопрос. Сформулируем его коротко: кто вы — псих или гений? А для того чтобы в этом разобраться, следует дочитать представленный ниже материал до конца. А пока задуматься над таким (на первый взгляд нелепым) вопросом — что общего между ежиком и молоком?

ежик пьет молоко

Почему человеку важно тренировать мозг

Человек позиционируется как существо разумное. Но чтобы действительно соответствовать данному статусу, людям необходимо постоянно тренировать свой мозг. Именно для этого и были придуманы детские садики, школы, университеты. Задача их - всеми способами заставлять молодых людей думать, анализировать, сопоставлять, включать логику и находить ответы на тысячи вопросов. (Например, подобные исследуемому в данной статье — чем схожи ежик и молоко.)

В зависимости от возраста маленького человечка задачи усложняются, и решать их становится все трудней. Поэтому многим школьникам и студентам кажется глупым и бессмысленным такое времяпрепровождение. Они стремятся на улицу, подальше от учебных заведений, некоторые даже спешат как можно скорее устроиться на работу.

Вот только тогда начинается полнейшая деградация. Ведь мозгу уже необязательно трудится над различными задачами, нужно всего лишь качественно выполнить один и тот же алгоритм. В итоге действия, необходимые для работы, доводятся до автоматизма. И человек уже не задумывается над их исполнением.

Однако, если не заставлять себя решать уравнения, кроссворды, загадки, шарады, а также не выполнять другие тренирующие мозг упражнения, человек начнет тупеть.

что общего между ежиком и молоком

Что такое загадки

Вопрос о том, что общего между ежиком и молоком, ставит в тупик как детей, так и взрослых. Только он нацелен на то, чтобы заставить человека думать, размышлять, проводить аналогию. Поэтому его важно хотя бы попытаться решить без помощи поисковых систем.

Ведь он является загадкой — кратким, символическим, условным описанием какого-либо явления или предмета, вникнув в которое можно отгадать зашифрованное слово. Вариантов ответов может быть множество, но правильным будет лишь один.

Соответственно, отгадка — это верный ответ на загадку. В данном случае — что между ежиком и молоком общего.

Примеры загадок

Загадок на внимательность, на тренировку логики и сообразительности существует немало. Вот некоторые из них:

  1. Почему скелеты любят молоко?
  2. Когда черной кошке легче всего пробраться в дом?
  3. Когда человек бывает деревом?
  4. Что за зверь, по которому ходят люди и ездят машины?
  5. У пастуха было девять овец. Когда все, кроме пяти, сдохли. Сколько овец осталось?
  6. Если загорелись два дома — богатый и бедный. Какой из них полиция начнет тушить?
  7. У семерых братьев - по одной сестре. Сколько сестер у этих братьев?
  8. У матери Дарьи шесть дочерей: Марта, Мэнди, Мурка, Миранда, Мартиша. Назовите имя шестой девушки.
  9. Если на ногах десять пальцев, то сколько же пальцев на шести ногах.

Возможно, эти загадки помогут «оживить» мозг, и читатели статьи с легкостью ответят на вопрос «что общего между ежиком и молоком»?

выкармливание маленького ежика

Ответы

Если какие-то вопросы вызвали трудности, ниже представлены правильные ответы:

  1. Молоко укрепляет кости.
  2. Когда открыты окно или дверь.
  3. Когда человек только проснулся, он — со сна.
  4. Зебра — черно-белая пешеходная дорожка.
  5. Пять овец и осталось. Потому что все, кроме них, сдохли.
  6. Оба дома сгорят, если за дело не возьмутся пожарные. Так как полиция дома не тушит.
  7. Одна. Это одна и та же сестра для каждого брата.
  8. Дарья и есть шестая сестра. Ведь у ее матери шесть дочерей. То есть она — одна из них.
  9. Тридцать. Потому что на одной ноге пять пальцев.

Что же объединяет ежика с молоком?

Итак, теперь вернемся к главному вопросу — в чем сходство ежика и молока. Ведь ежик — колючее животное, а молоко — жидкость, которую дают самки млекопитающих. Быть может, все дело в том, что ежик — существо, кормящее детенышей молоком? Или же в том, что ежики даже в зрелом возрасте любят лакомиться этой белой жидкостью?

ежиха с детенышами

Версий может быть множество, вот только правильным будет лишь один ответ. Но какой? На самом деле, довольно простой. Только догадаться о нем могут лишь люди очень умные и креативные или шизофреники. Если читателям данной статьи кажется, что они самостоятельно нашли верный ответ, им наверняка также любопытно узнать, действительно ли он является отгадкой.

Итак, загадка: что общего между ежиком и молоком. Правильный ответ: и ежик, и молоко сворачиваются.

Шизофреник или гений

В статье уже упоминалось ранее, что отыскать нечто общее между ежиком и молоком могут лишь гении и шизофреники. Но, если ответ на вопрос дан верный, как понять, к какому типу причислить себя. Ведь эти люди в какой-то мере являются антонимами.

С другой стороны, и шизофреники, и гении, на самом деле, - люди с определенными умственными отклонениями, позволяющими им воспринимать мир иначе, чем это делаем мы — так называемые нормальные, которых значительное большинство. Таким образом, оба этих типа обладают креативным или нестандартным мышлением.

Но как же понять, стоит ли опасаться за собственное психическое здоровье или же, напротив, начинать собой гордиться, ставя перед собой все новые задачи и находя решение к ним? На самом деле, очень просто. Достаточно лишь проанализировать, сколько времени понадобилось на поиск ответа на вопрос «что общего между ежиком и молоком».

Люди с психическими заболеваниями отвечают молниеносно, словно уже знали правильный ответ. Гениям же требуется время, чтобы подумать, проанализировать, сопоставить и только потом озвучить отгадку.

гений или безумный?

Сальвадор Дали или безумный Шляпник

Для того чтобы разобраться, к какому типу принадлежит тот или иной человек, в психологии существует особый тест, основанный на принципе противопоставления определенных предметов друг другу. Его проводят при подозрениях на различные психические заболевания, одним из которых является шизофрения.

Состоит такой тест из множества странных (для «нормальных» людей) вопросов. Ответы на них как раз и позволяют выяснить состояние душевного здоровья интересующего человека или пациента.

Посредством этого теста наши читатели могут определить свой тип. Ведь одного вопроса не достаточно для изучения себя. Поэтому, изучив принцип теста, благодаря вопросу о том, что общего у ежика и молока, можно перейти к самоанализу.

Тест на шизофрению и гениальность

На самом деле, он гораздо длиннее, мы же рассмотрим несколько наиболее забавных вопросов. Итак, что может быть общего у:

  • карандаша и ботинка;
  • гоночного болида и торнадо;
  • чайника и парохода.
подставка для карандашей

Верные ответы

Выяснив, что связывает ежика и молоко, некоторые наши читатели могли бы испугаться за свое здоровье или же, наоборот, возомнить себя кем-то вроде Уолтера О'Брайена — современного ирландского бизнесмена. Который приобрел популярность благодаря тому, что взломал НАСА, когда ему было только лишь тринадцать лет. Об этом рассказывает и сериал, основанный на жизни Уолтера, — «Скорпион».

Такой ребенок сразу же привлек внимание множества СМИ. И именно они через некоторое время выяснили, что Уолтер — не простой школьник, он гений. Ведь его уровень IQ равен 197 баллам. Хотя показатель среднестатистического человека — примерно 100-120 баллов. Но показатель О'брайена — не предел. У Теренса Тао — математика из Австралии - IQ равно 230 баллам. Именно он — самый гениальный человек планеты.

Гений Уолтер О'Брайен

Итак, правильные ответы к тесту на шизофрению и гениальность:

  1. И ботинок, и карандаш оставляют след.
  2. И гоночный болид, и торнадо двигаются по кругу.
  3. И чайник, и пароход выпускают пар.

Если верные ответы были даны без долгих раздумий, мгновенно, значит, тестируемый — шизофреник. Если потребовалось некоторое время — гений.

Однако этот тест носит лишь развлекательный характер, поэтому его результат не должен огорчать и расстраивать тестируемых. Ведь верная интерпретация психического здоровья человека — задача не из легких, заниматься ею должен исключительно грамотный человек — высококвалифицированный психиатр. К тому же, по одному лишь методу исследования невозможно составить полную картину, важно комплексное обследование.

Таким образом, если читатели данной статьи не смогли найти ответ или ответили слишком быстро на вопрос «что общего между ежиком и молоком» (ответ для сравнения был представлен ранее), им не стоит волноваться.