Парфюм Salvador Dali Salvador

0
0

На сегодняшний день существует огромное количество различных ароматов на любой вкус. В этой статье мы рассмотрим духи Salvador Dali.

История создания



Salvador Dali Salvador — название бренда в честь великого художника французского происхождения. Эта персона спровоцировала великий фурор в искусстве ХХ века. Рожден он был в мае 1805 года и дожил до возраста 85 лет. Бренд Salvador Dali Salvador дает нам возможность прикоснуться к огромному наследству в области искусства.

Дали вдохновил своей работой молодого талантливого и успешного парфюмера Жан-Пьера Гривори, и он назвал в честь великого художника линейку парфюмерных ароматов, известных по всему миру. Парфюм Salvador Dali Salvador не просто красивый флакон с приятно пахнущей жидкостью. Это настоящее сокровище искусства, выполненное с большой любовью, так же как и сами картины великого французского художника.

Особенность духов

Salvador Dali Salvador

Благодаря утонченному сочетанию ароматов цветочных соединений жасмина и розы (так как это любимые цветы Сальвадора Дали и его жены) парфюм обрел неповторимую уникальность. Дизайн первого флакона он разработал и спроектировал самостоятельно по примеру своей картины «Явление лица Афродиты Книдской в ландшафте». Черты скульптуры стали узнаваемы по всему миру. Благодаря этому, а также автографу на упаковке аромат Salvador Dali Salvador обрел невиданную популярность и продавался за бешеные по тем временам деньги.

Однако это был единственный флакон, в разработке которого принимал участие сам великий художник. Но производство продолжилось, и мастера выполняли последующие упаковки, придерживаясь всех деталей и мотивов картин Сальвадора Дали.
И на сегодняшний день Salvador Dali (парфюм) насчитывает большое количество ароматов, которые подойдут любой девушке и придадут ей некую утонченность и изюминку в образе.
Рассмотрим несколько разновидностей наиболее популярных видов духов, представленных на рынке сегодня.

Виды ароматов

Dali Femme (женская классика), 1985 год.



духи Salvador Dali

Дизайн флакона духов создавался по примеру полотна "Афродита...". Благодаря легендарному отпечатку губ и носа они стали узнаваться везде. На самой упаковке изображена картина в миниатюре, представленная в таких же тонах, как и оригинал. Это бежевый, белый и голубой цвета. Парфюм этого бренда — это как отдельная картина, с утонченными и неповторимыми деталями и цветами, которые гармонично соединены в единое целое. Что касается аромата, то тут перед нами предстает роскошное и богатое благоухание из-за переплетения цветочков и фруктов. В составе присутствуют такие нотки: апельсин, бергамот, тангерин, магнолия, жасмин, роза, ваниль, мускус, древесные ноты. «Черные губы» больше всего подойдут деловым, элегантным и властным дамам.

Salvador Dali Laguna (1991)



Salvador Dali ароматы

На сегодняшний момент именно этот вид пользуется наибольшей известностью среди представительниц слабого пола. Запах слегка смелый и пестрый благодаря цветочно-фруктовому соединению, с более выраженными насыщенными нотами. Он будто призывает окунуться в волшебную поездку с далекими перспективами. Флакон выполнен в той же классической технике, однако в бирюзовом цвете, который отражает гамму полотна картины «Афродита...». Упаковка изготовлена в аналогичных оттенках. Состав парфюма «Голубая лагуна» состоит из таких ноток: кокос, слива, лимон, мускус, ваниль, малина, кедр, гальбанум, палисандр, ландыш, роза, ирис, ананас, амбра, пачули, персик, мандарин, грейпфрут, сандал, бобы тонка.

Создателем именно этого вида духов является Марк Бакстон. Он же представил нам еще 3 разных бренда Salvador Dali Salvador.

Salvador Dali Далиссимо (1994)

Salvador Dali ароматы

Рождение этих духов было приурочено к юбилею Сальвадора Дали. Бутылочка изготовлена по мотивам еще одной известной картины «Рождество», написанной в 1946 году, напоминающей по форме колонну, похожую на нос, губы и подбородок, а также она занимает центральное место на самой картине. Выполнена из матового стекла цвета абрикоса. На самой упаковке находится миниатюра картины «Рождество» в бежевом и золотом цветах.

"Далиссимо" — это запах утонченности, мягкости и женственности. Эти духи можно отнести к цитрусово-цветочным видам, а присутствие древесны и мускуса обогащает их необыкновенностью и глубиной. В составе имеются такие нотки: амбра, личи, абрикос, персик, ландыш, роза, мускус, нарцисс, бархатцы, жасмин, ваниль, сандал, ананас, бобы тонка, слива.

Salvador Dali Далимикс (1996)


Salvador Dali парфюм
"Далимикс" — это парфюм, подходящий как девушкам, так и юношам. Дизайн флакона ярко отображает это. Он выполнен в виде мужского подбородка и женских губ. Благодаря этому отображается взаимная гармония мужского и женского начала. Изготовлен из стекла, которое словно покрыто изморозью. Упаковка представлена в современном стиле: железная круглая банка с надписью "Далимикс".

Этот аромат представляет собой цветочно-фруктовое сочетание. Изюминку придает совершенно непривычный элемент - резеда. В состав парфюма входят такие нотки: кедр, персик, роза, резеда, малина, дыня, цикламен, дубовый мох, мандарин, сандал.

Отзывы о продукции

О духах Salvador Dali Dali отзывы исключительно восторженные. Причем исходят они как от девушек, так и от дам старшего возраста. Те, кто уже опробовал на себе манящие от Salvador Dali ароматы, утверждают, что пахнут шикарной и роскошной женщиной. Нотки, присутствующие в составе, не перебивают друг друга, а работают сообща. Также, обратив внимание на некоторые о Salvador Dali Dali отзывы, можно узнать, что мускус и амбра делают еще более привлекательной счастливую обладательницу духов этого бренда для противоположного пола. И это не удивительно, ведь этот парфюм — бессмертная легенда.
Даже на сегодняшний день, по прошествии огромного количества лет со смерти великого художника, обладатель флакона духов "Сальвадор Дали" может ощутить в своих руках частичку произведения искусства, в которое вложила свои усилия сама легенда художественного мира.