Мероприятия на Новый год на Красной площади

0
0

Новый год - праздник, который с нетерпением ждут все жители нашей большой страны. Он ассоциируется у людей с запахом мандарин, красиво украшенной елкой и верой в чудо. У каждого человека существуют свои традиции встречи этого праздника. Кто-то больше любит собираться в узком семейном кругу, а для кого-то лучшее развлечение - провести последние часы уходящего года в самом центре событий, например, отправиться с друзьями на специально подготовленную праздничную программу. Культурных праздников, устраиваемых в разных городах России - великое множество, но самые интересные, конечно же, проходят в сердце столицы. Прочитать о мероприятиях на Красной площади на Новый год можно в данной статье.

Новый год на Красной площади

Отличный отдых в столице

Подготовка к празднику в Москве начинается заранее. С конца октября Министерство культуры начинает составлять планы развлекательных программ, где тщательно продумывают все детали предстоящего мероприятия. В начале ноября объявляется конкурс на строительство ледового городка на Красной площади, Чистых прудах, Поклонной горе и других площадках, где в новогоднюю ночь собирается множество людей. Самая большая елка обычно устанавливается в центре столицы.

Сердце Москвы - Красная площадь - в Новый год она особенно прекрасна. Здесь царит невероятная праздничная атмосфера. Для жителей и гостей столицы специально устраивают незабываемые шоу, фейерверки и оригинальные конкурсы с большим количеством призов. Толпа желающих встретить Новый год на Красной площади с каждым разом становится все больше, она заряжает своим позитивным настроем и дарит огромное количество приятных эмоций. Именно здесь под бой курантов на Спасской башне, можно загадать свое самое заветное желание, которое обязательно сбудется!

Новый год на Красной площади

План мероприятий

Что же интересного ждет желающих встретить Новый год на Красной площади в 2018 году? Власти города обещают необычную, с широким размахом программу мероприятий, с неизменными веселыми конкурсами, песнями, танцами и другими развлечениями. Также у всех желающих будет возможность увидеть великолепное лазерное шоу с яркими инсталяциями и поражающими тематическими сюжетами, выступление талантливых акробатов и лучших фигуристов, среди которых будут специально приглашенные звезды мирового фигурного катания. Пока их имена держатся в тайне.

Большой каток на Красной площади на Новый год открыт для любителей этого зимнего развлечения до 5 часов утра. Вы сможете покататься на коньках в самую волшебную ночь в году под знаменитые новогодние композиции, а компанию вам составят известные персонажи из популярных сказок и мультфильмов. Если возникнет желание, то можно сфотографироваться с ними.

Еще в Новый год на Красной площади состоится фестиваль "Путешествие в гости к Деду Морозу". Он представляет собой ярмарку с бесчисленным множеством павильонов, в которых можно будет увидеть, как живет знаменитый волшебник; сфотографироваться со Снегурочкой; выпить кружку согревающего кофе или чая; а также приобрести символ наступающего года и сувениры для себя и своих друзей.

Новогодние мероприятия на Красной площади

Праздничная программа

Как обычно, отмечать Новый год на Красной площади в Москве начинают в 22:00 по местному времени. Жители и гости столицы, пришедшие отметить праздник в самом сердце города, смогут увидеть зажигательную концертную программу. Специально для этого на площади устанавливают огромную сцену, на которой выступают такие звезды российской музыкальной эстрады, как Нюша, Егор Крид, Мот, Бьянка и многие другие исполнители с ваши любимыми хитами.

Вести новогодний концерт будет Иван Ургант, который отлично умеет создавать нужный настрой. Дополнят программу веселые конкурсы, выступления творческих объединений города и театральные постановки, основной тематикой которых в этом году, будет встреча нового года в разных странах мира. Красная площадь в Новый год (фото представлены в статье) напоминает настоящий волшебный мир, где каждый сможет забыть о своих проблемах и хорошо провести последние часы старого года!

Новый год на Красной площади

Любимые традиции

К главным событиям ночи чудес, без которых трудно представить встречу этого праздника, конечно же, относится новогоднее обращение президента страны - Владимира Владимировича Путина. По традиции он поздравляет россиян и желает счастья и успехов во всех начинаниях. Чтобы присутствующие смогли услышать его речь, в Новый год на Красной площади устанавливают три гигантских экрана. Это последние минуты уходящего года, когда можно еще раз быстренько подвести итоги и под главный атрибут наступающего года - бой курантов - загадать самое заветное желание. Только обязательно верьте, что оно сбудется!

Салют на Красной площади на Новый год - гвоздь программы! Он является еще одной, полюбившейся всем традицией праздничной ночи, без которой ее уже сложно представить. Многие люди приходят в Новый год на Красную площадь ради того, чтобы увидеть именно это фееричное зрелище. Ведь на десять минут ночное небо разукрасит всеми цветами радуги. Воспоминания о завораживающих и по-настоящему восхитительных фейерверках останутся надолго в вашей памяти!

Советы новичкам

Если вы решили впервые встретить Новый год на Красной площади, заранее подготовьтесь к этому:

  • Желательно одеться потеплее, ведь погода очень непредсказуемая, а в атмосфере праздника захочется задержаться, как можно дольше. Можно взять с собой термос с согревающим чаем.
  • Проносить с собой спиртные напитки на Красную площадь категорически запрещено. За этим внимательно следят бдительные сотрудники правоохранительных органов. Так что шампанское придется оставить дома. Продажа алкогольной продукции будет прекращена с 19-00 и до следующего дня.
  • Вместимость площади 6000 человек, а желающих побывать в гуще событий гораздо больше, и, когда количество человек достигает данной цифры, больше никого не пускают. Поэтому, чтобы попасть на праздник, приезжайте заранее!
    Новый год на Красной площади

    В заключении

Впечатления от встречи праздника на Красной площади - это память на всю жизнь. Обязательно, если будете в Москве в Новый год, посетите его! Такое событие зарядит вас приятными эмоциями и подарит новых друзей! Скучно вам точно не будет!