Описание баз отдыха в Одессе

0
0

Одесса славится не только историей и архитектурой, она также является центром отдыха. Вся область, которая имеет выход к Черному морю, считается хорошей курортной зоной. Сюда приезжают не только украинцы, но также и гости из других стран.

Расположенные на берегу Одессы базы отдыха всегда готовы принимать туристов. Чаще всего путешественники приезжают сюда в летнее время. Это связано с тем, что можно купаться в теплом море и принимать солнечные ванны. В этом же регионе имеются целебные лиманы, которые также пользуются спросом.

Обратить внимание нужно и на санатории, расположенные в областном городе. Они построены здесь еще в советские времена. Некоторые из них полностью обновлены, добавлено медицинское оборудование нового типа, а также обустроены спа-салоны. Они получают хорошие отзывы. Нередко туристы приезжают не только на выходные, но и на более длительный отдых.

База отдыха Елки-палки

“Люстдорф”

Расположенная у моря Одессы база отдыха “Люстдорф” пользуется спросом у туристов. На территории заведения имеется прачечная, пляж, парковка. Также можно посещать экскурсии. В номере обязательно есть бесплатный Интернет и телевидение. Среди возможностей, которые предоставляет данная база отдыха, - завтрак, можно питаться либо 2 раза, либо 3 раза в сутки. Доступна услуга трансфера, а еще есть возможность посещать различные оздоровительные процедуры.

Данный комплекс находится в 15 км от центра Одессы. До пляжа 200 м. На территории базы отдыха - 40 номеров. Можно забронировать комнату в режиме онлайн.

База Люстдорф

“Лагуна”

Еще одна база отдыха в Одессе - “Лагуна”. Находится в черте города. Оборудован собственный пляж. До моря всего лишь 30 м. Домики созданы из дерева, поэтому они экологически чистые. Рядом с базой находятся магазины. Здесь только двух- и трехместные номера. Можно приезжать с животными. Оборудована детская площадка, прачечная и есть парковка. Также доступна возможность посещать экскурсии.

База Лагуна

“Пересыпь”

Пересыпь - это база отдыха в Одессе. Она находится на первой береговой линии. В каждом номере имеется минимальный набор мебели, в том числе кровать и холодильник. В сутки необходимо платить 200 рублей за человека. В люксах есть туалет и ванная. Море чистое, а также администрация гарантирует спокойное времяпрепровождение. За счет того, что остановка городского транспорта находится недалеко от базы отдыха, можно доехать до центра города всего лишь за 10 минут.

База отдыха Пересыпь

"Елки-палки"

“Елки-палки” - это база отдыха в Одессе. Она находится всего лишь в нескольких минутах от оборудованного частного пляжа. Для жителей данного комплекса его посещение бесплатно. При этом подъехать на пляж можно на автобусе.

На территории базы отдыха имеется ресторан, проведен Интернет. Здесь хорошо работает служба безопасности. Если имеется желание, вместо моря можно отдыхать у открытых бассейнов. Они предназначены не только для взрослых, есть и отдельные комплексы для детей. На территории находится баня с массажным кабинетом.

До центра Одессы всего лишь 17 км, до аэропорта - 10 км, до ж/д вокзала - 14 км. Гости могут снять коттедж с отдельной террасой. Внутри имеется холодильник, телевизор и кондиционер. Автомобиль можно бесплатно припарковать на местной стоянке. На эту базу отдыха в Одессе разрешается приезжать с животными.